Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Хохма вам в парус!

ХОХМА и Hoch Mat

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Хохма вам в парус!

Сообщение ирина мария » 22 окт 2014, 20:55

"Сила - в правде" ? А её пока нет ? И что далее делать никто в сущности не знает, да и знать не желает, "... .. Где выход и когда ? Так что сейчас - хотя бы 2-мерный крест помог..." (Валерий)

Хохма вам в парус!

Крестик вам нужен, Валерий? Напоминаю, что имя бога Хохма - классическое.

А вот кое-что из букварности: Ёлка Вы моя, новогодняя!Ей тоже жизненно необходимо опереться на крестик. Аж на пару недель!
Зачем ей природная основа, если там столько игрушек, возгласов - стонов на тему "ёлочка, зажгись"!

Однако, исследуем алгоритм: крест, плюс её 5-ти конечная, как "пика", - чем вам не "рас-пятие"!? Казалось бы, истории несоизмеримые. Но это только на поверхностный взгляд, господа. Насилие имеет место? Имеет. Что ещё там, на горЕ было? Три креста (два из которых состоялись распятием, чтобы случился счёт 3+2 = 5, но его 2-мерный ум проглядел) - треугольная форма дерева. Символ "дерева" и "зелени" принадлежит, очевидно, человеку, но и его "молодости". Лет Христу было 33 или около того, - полных 32. Случайно совершенно.

Если господин Случай идентичен понятию "Бог", то на такие случайности мы обязаны обращать внимание, не правда ли? И где-то мы этот счёт, 32+я, встречали, учитывая, что описание сына бога где-то звучит, как "Вечное слово"? Я вижу человека, повзрослевшего, складывающего слова из 33-х букв. Ладно, это инструмент, намёк на то, где искать того Спасителя, под какой Ёлкой. ... Ой!
Ой, из-под ёлочки, в ночь на 2000-й, и появился нынешний Президент страны, с Алфавитом которой из 33-х букв, он тоже вырос. Как и мы с вами. С той только разницей, что у него символ, как у следующего Года, - он Дракон. И что-то "центурионовское" в этом тотеме, однако, есть, а? Но символ "ёлочки", точнее, её формы, у него точнёхонький: он уже 3-й срок под аналогичным ёлке символом, - под 5-ти конечной звездой Спасской башни, в тре-угольнике Кремля.

Отвлекусь: если встать между одноимёнными символами и загадать желание, то оно обязано сбыться. Идём в Новогоднюю неделю на ... хотела сказать "на Красную площадь", но вспомнила, что Лобное место в переводе "Голгофа", а также вспомнила что за образ создали массы людей и лет, и решила перейти к главному, сокрытому и сокровенному. Сакральнейшему. А именно: к God-у.
Год и его мелкая часть: "Иисус", = 79, = "Секунда". Новый год, старый новый год, как намёк на сомнительность счёта. А вспомните символ "Дедушки Мороза"? Его красный нос такое же русское приобретение, как и имя для главной площади "Красная". Хотя период рождества такой притягательно-пре-красный, что попробуй оторвать народ от него! И не смущает нас тот факт, что мать - Природа и Отец-год не выпускали Снегурочку к людям, - они вызвали ее словом, словом, усиленным эмоциями, что никакая природа не помогла. Так и таскается сиротинушка по нашим праздникам.

А что празднуем? Ошибку. Природа просыпается весной, и потому символ "насилия" присутствует и на самом красивом празднике, если бы мы это начали замечать уже тогда, когда "рубим нашу ёлочку под самый корешок". Но наш 2-мерный ум такие пустяки не смущают. Вот когда стреляют - убивают, тут мы еще можем думать, как от насилия отказаться. Но чтобы понять, что расплачиваемся мы за свои же мысле-образы, или за ошибки в счёте Года, - это нам не понятно. Тем паче мы не понимаем, что насилуем свою природу всякий раз, кроме "начала года в январе", каждую ночь и даже каждую секунду.

Про секунду не будем говорить, про ночь быстрее: мы говорим себе, что начался новый день, но при этом сами уже спим или собираемся. Это насилие над своей природой мы вообще не замечаем. К этой "голгофе" мы уже привыкли. Сами себя "распяли", учитывая, что ритма "5-ки", - вершины пре-красного и спасительного символа, не замечаем. Он у нас в руках, а мы его не видим. Он на Спасской башне, а мы - ни в какую. Он на кресте, а мы смотрим на символ, но не видим. Я нам об этом кричу, а Вы меня слушаете, но не слышите.

Кстати, о символе "Деда Мороза" в том 2000-м: алгоритм оправдывает "красный нос" Ельцина. Только нам от этого не легче, потому что это всё проделки Хохмы и его Букварности, которые будут нам на пользу только тогда, когда станут подтверждением того, что именно Русский Язык - инструмент Пространства для прочтения изначальных и кровно-необходимых символов (це-в-кровь!).
Осталось пожелать, чтобы из символа "новый год", - из Верхнего Символа государства, РФ, - вырос символ "Новый Путь", в котором есть место счёту Нового Года (циклов и Солнца, и Луны), как минимум.
Извините, что разошлась не на шутку. Видимо, подсознательно хотела внести нотку повеселее в Ваше настроение. Впечатляемся на весёлые символы - будем иметь скорее веселье, чем его отсутствие.

Всех благ.

topic980.html
viewtopic.php?f=20&t=982&p=2838#p2838
viewtopic.php?f=23&t=983
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в ХОХМА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron