Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Новая стратегия или Начинать с правильных вопросов - ответов

Кто или что стоит за кругами Истории, или Кто приделывает Истории ноги

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Новая стратегия или Начинать с правильных вопросов - ответов

Сообщение ирина мария » 22 окт 2014, 18:01

НОВАЯ СТРАТЕГИЯ или Ставить правильные вопросы, с которых начинать.

Ответ коллеге по цеху, по ВЖ, - возмущённому событиями на Украине:
«Россия, вполне вероятно, - в двух шагах от "космических" окопов ? И только наши военно-космические силы и сдерживают всю эту НАТОВО-пиндосскую свору. Вопрос - надолго ли?»

Вы правы тысячу раз, Валерий!
Понимаю Вашу идею так: нужно наращивать критическую массу той мысли, вес которой однажды превысит вес этого безумия. Именно поэтому и я, как тот дятел, одну и ту же мысль пытаюсь высказать многими вариантами. Именно этой мысли не прозвучало в правильной той статье, - это раз.

Нет того, как Вы изволите выражаться, "философского осмысления", то есть, выделения общего на фоне множества частного. Скатываемся до ре-акции, и благо, если она хоть спокойная и рассудительная, наша реакция. Хотя по поводу Крыма аргументы слабоваты, надо бы глубже в Историю глянуть. Ну, и про военный флот аргументы - те ещё. Другие страны отделяются, когда захотят, и Крым, даже не бывший официально или демократично отделён, ну и т.д. Дело - вдеталях, как говорится. Ну, и в обобщении.

Обобщение же, точнее, отсутствие его, говорит о том, что народ нынче в бога не слишком-то верит, хоть и твердит, и воинствует, если кто что чуть не по обще-принятому скажет. Научились называть Это Высшим Разумом или Судьбой (как в Вашем рассказе "Кровники"), но что это даёт, кроме напоминания, что разумность только на словах и культивируется. Тут эзотерики лучше могли бы сказать: если "вокруг нет никого, кроме бога", то что? Вот и давайте подумаем, "что"?

Поэтому, когда я, например, пытаюсь выйти на первопричину, но это обременяется числами, и Вы меня вежливо поддерживаете, а другие вообще тупят, я понимаю: бог туповат, он - сплошной хаос, хоть и вежливый, местами. Ключевое слово - хаос. И что вы в нем ожидаете? Выяснять в нём с той позиции "мы - они" можно, и неплохо, если критическая масса "мы" и "мы - правильные" перевесит на мировых весах. Дальше что?

С точки зрения планеты? Мы все для неё - хаос, неразумное и тупое нечто, что уничтожает не только себя, друг друга, но и планету. Начнете рассуждать с этой позиции - вы на пути к разумности. А еще удивляетесь, что наш ум и наше общее, в основном, мышление, мною названо поверхностным (или 2-мерным). Критическая масса хаоса и привычка в нем существовать заставляют Историю, как слепую лошадь, ходить кругами. Включайтесь в негативные обсуждения, отдавая энергию хаосу, будучи на позиции "мы против них, они - против нас" без меня.

Моя позиция, как Вы успели заметить, другая: для чего нам это, что бог, - Пространство, Случай или (не)Разум, - спешат сказать нам. Например, почему слова "нацизм", "нации" и "национальная (идея)" имеют один и тот же корень? Вспоминайте, например, что "то, чего я не имею, имеет нас", Нац. Идея, для начала. Или: почему нацисты пользуются пятернёй, или знаком вечности (солнце-ворота)?
Это же, блин, "философские" символы. А теперь уже и символы Буквологии. Помните, "будет записано на руке". Эта рука торчит у всех навиду на Спасской башне, и что, кто-то подумал зачем или что это Пространство (случай-но) выставило "руку" напоказ, да ещё обозвала её "спасительницей!!

Прочтите, это же в Откровении, строка 13-18 (про число 666, = 138 через фрактал Буквологии же). Разве не в 13-м году началось это безумие? Так что, Вы предупреждены: к 18-му этот хаос - негатив следует трансформировать. А если раскачивать лодку "мы - они" без правильных выводов, что от лодки останется?! Даже когда мы огрызаемся на "зло" (а нацизм - самое страшное течение, но что ещё может заставить думать!), мы отдаем ему силу. Лучше потратить её на си-л.

На символ. Чтобы его правильно интерпретировать, и тем - трансформировать негативную за ним энергию. Само и рассосётся. Особенно, если ввести в закон "анти-вирус", некую "вакцину" против хаоса: правильный счёт Времени и такое описание Системы (систему координат), которое, по меньшей мере, будет отвечать конституции человека: 3-х мерную. С крестами когда расставаться думаете?

Извините за резкость.
Ирина Мария.
----------------------------
Валерий: «научиться крест не только носить, но и ему следовать", ... "хотя бы 2-мерный крест помог..." .

Валерий, Вы совсем меня не слышите? Чувствую себя мячиком об стенку, ей-бо!
Начну сначала: все идет от слова. Значит, и от мысли. Пока мыслят поверхностно, "распятие" только в качестве убийства воспринимается, не так ли?! То есть, весь мир - сплошная голгофа. С "фогельной" головой. Кстати, фогель (птица) держит клюв поветру. Н0сить или носИть - все в тему. Букварные мы. О каком спасении неправильным символом (словом - мыслью) можно мечтать, если все истории складываются по алгоритму. Алгоритм же голгофы заканчивается ... смертью, да еще через рас-Пятие. Видите. снова "пятерня" в теме!

А если есть непроявленный символ, то система стремится его проявить, и неважно где будет стоять "ударение". Если на историческую голгофу все стремятся с сакральным настроением, то с каким настроением будут стремиться к Лобному месту (читай: к голгофе)!? Потому что историческая у Красного моря - уже сложилась, и не у них тот язык (алфавит), с которым алгоритм "человека на кресте в мученичестве" превратится в ... криптограмму Формулы Времени, то есть, трансформация из агрессивно-негативного (до несовместимости с жизнью) - в абсолютно нейтральный символ! И проверка этого символа в Буквологии (если интересно).

Символ "хайль гитлер!" с выброшенной вперёд пятернёй - это видоизменённый символ "рас-пятия", а на голгофе - до смерти. Копьём проткнутый человек? Читаем: "копьё" здесь: "деньги". У вас там в Канаде курс рубля не отзывается, зато здесь это главный "инструмент" агрессора. Зачем нужно знать алгоритм (я об этом, как дятел, долблю в каждом тексте, на ВЖ в т.ч.)? Чтобы знать, чем дело кончится. Крестом или крестами уже для многих всё заканчивается. То есть, Ваш возглас - в реализации.

"Носить крест"? Мы его сначала н0сим, - вдыхаем и выдыхаем те символы, которые нас оплодотворяют. Вдыхая, принимаем, что мы 2-мерные (тупые, проще говоря), а выдыхая - заявляем о намерении в этом жить. Пока мы не начнём свою жизнь с правильных символов (а они на каждой иконе, кстати, в почти полном объеме!), мир по-следствий ведёт, всю планету, ко кресту.
Каковы символы на голгофе? Три креста в форме 7-ки (тоже "ключ"): 2013-й - 2017-й, по последним цифрам. Так что всё только началось. Хотя важную точку алгоритма Путин уже развернул в сторону мира, - "14-й". Помните, это число есть в алгоритме пары ковшей, там те же цифры: 7 и 14. Так что, запишите так: 2014 - 2017-й.

НосИть крест - то ещё достоинство, сомнительное то есть. Символ "зависшего на кресте" с точностью до наоборот. Но в букварной системе это неважно.
Извините, Валерий, за тон. Не разделяю Ваших причитаний без попытки изменить ситуацию с помощью объективной оценки и поиском пути для выхода на "символический" уровень, - на уровень тех символов, которые затрагивают весь мир, то есть, мы снова вышли к теме ИНТЕР-национальной Идеи.

С уважением,
Ирина Мария.
-----------------------------------------
Валерий:
"Да, но кто, когда и как будет "ставить правильные вопросы" и пользоваться "расшифровкой" ? Правители мира ? Их креатура?? "Плетью обуха не перешибёшь"... :("

А вы на что, разумные вы мои!
Например, мой текст "Явлинский. Новая стратегия для Европы", http://horohordina.livejournal.com/ или topic980.html

Можно направлять на мой сайт, там на форуме есть этот же текст, его сюда не взяли. Но там, как нигде числами я почти не говорю, сама удивилась. Толково, вроде, изложила.
Если люди будут понимать, что живут в мире следствий, (даже не говорю, что в театре марионеток), но что именно у них в руках пульт управления, они будут стремиться в мир причин, а не в "массовку" театра или только в зрительный зал. Или в зал суда на скамью подследственных, что ещё агрессивнее.

---------------
"Мир свихнулся, похоже, окончательно или близок к этому. Нет, ничто само не "рассосётся". "Сила - в правде" ? А её пока нет ? И что далее делать никто в сущности не знает, да и знать не желает, "... .. Где выход и когда ? Так что сейчас - хотя бы 2-мерный крест помог..." (Валерий)

Что ни фраза - то цитата. Как это "правды нет", если Вы лично, - а Вы самый продвинутый из моих читателей, - если Вы даже не поняли того, чем восхищались, читая. Так получается. Вы просто не продолжали думать на эту тему, прошлись поверхностно по текстам, то есть, следовали gerade aus, - прямёхонько по кресту и к своей личной голгофе, потому что состояние у Вас такое, как будто это Вас там жарят - распинают в Украине (что в эмоционально-патриотическом плане делает Вам честь).

Можно ли назвать этот путь "путём разумного", - большой вопрос. Потому что, - при всей брезгливости к тупому расизму с его проявлениями в Ук., за Ук. стоит Европа, как минимум, или - "весь мир", то есть, его половина. Может, есть смысл разложить всё по символам, чтобы вычленить некие особенные?! И не спрашивайте, кто этим будет заниматься, потому что Вам лично они УЖЕ понравились.
Кстати, написала "Ук." и поняла: в пророчестве Нострадамуса, которое мы с вами проходили, есть "УК", - "Король Устрашения", и "уста+Rassen-с" тоже в теме. Но и пророчества нужно менять, и сегодня мы обсуждаем самое популярное, - неверно прочтённые т.н. "Священные писания". Потому что в Библии в самом начале было: бог создал землю, приставил к ней Солнце и Луну.

Вот и начните, приставьте в календарь к солнечному циклу лунный, и получите то, чем закончилась та книга: рас-ПЯТИЕМ: ритм 2+3 = 5. Какой вот из них какой, - вопрос. И почему главный герой (Иисус) был 13-м, - это к Луне, к 13-ти месячному циклу Луны (она женского рода, потому 13-й в компашке была женщина). Вот вам и "код да Винчи", пардон, уже долбанный, потому что всё тем же, 2-мерным, крестом всё измерено.

Почему всё неотвратимо несётся снежным комом куда-то? Потому что существует "время собирать", а что 2-мерные собирают, какие выводы, кроме материальных, делают? А если пришло время "схлопывания", то должно начаться и новое расширение.
Вот и нужно начать с новых и общий, единых, символов, как в Библии. Только, чтобы они были в законе. Чтобы на карте были, а не только в храмах, ибо церковь вне закона, да и хорошо, всё равно она не перестала быть опиумом. Особенно российская церковь, которая даже не поддержала молитву католиков за ... Россию, - за Фатимскую Б-матерь.

А они, католики, давно знают: надо молиться за Россию, чтобы она спаслась, придя к Богородичной (программе, записанной на иконе и прочтённой по-русски, - чем Вам не Правда - истина!?), ибо, если спасется Россия, спасется весь мир. Молитва в первую субботу месяца. Вы как, молились, Валерий?

Молитва - тоже слово, и в нем свой ритм. Если всё в одном слове - ритме и с правильным представлением о "Богородице" (как о некой и единой, угодной Природе и природе человека, программе), в одно и то же время (17:02 - 18:11), выразят свою волю, - вот вам и "новые энергии", способные изменить ситуацию. Только перестаньте причитать и нервничать, ибо на что впечатляемся, ЧТО МНОГОКРАТНО ОЗВУЧИВАЕМ, ТО И ИМЕЕМ, а уж оно потом - "имеет" нас. Давит своей "критической массой". И первое, что мульти-кратное, - Время, с его каждой секундой. И оно аритмично, алогично и обрезано. Такова и жизнь.

Вы всё ещё не знаете, что есть "правда" и что с ней делать?
И.М.

Да, а почему негатив может "сам рассосаться"? Потому что в систему будет запущена правильная мысль, которая однажды, ставши весомой, развернёт все дурацкие пророчества, начиная с таково-как-доныне-понятой-Библией. Театр, блин, марионеток. А у "карабаса-барабаса", как Вы в курсе - "длинная борода". Не знаю, как в канадском, а в русском у этого символа есть значение.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Новая стратегия или Начинать с правильных вопросов - отв

Сообщение ирина мария » 22 окт 2014, 19:49

"Сила - в правде" ? А её пока нет ? И что далее делать никто в сущности не знает, да и знать не желает, "... .. Где выход и когда ? Так что сейчас - хотя бы 2-мерный крест помог..." (Валерий)

Валерий,
вот вам "бородатый" анекдот про утонувшего в море, который молился богу, пока тонул, и спрашивает бога, почему тот не прислал для него корабль, помните? Бог ему сказал ещё, мол, я ж тебе бревно присылал. Мне представилось: вы ожидаете "крест". Реальный, деревянный или золотой - на грудь. Ну, хоть так.

А ещё пришёл образ на тему "копьё центуриона". Рядом с символом "копья", как с "российской валютой", малая часть которой - "копейка", читаем "союз", - Европейский Союз, потому что "централизация Европы в ЕС" идентична с корнем слова "центурион". ...
Как-то так.
topic980.html
-----

viewtopic.php?f=21&t=984
Хохма вам в парус!
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Кто или что...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron