Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Сулейман Великолепный и его семья.

Зарубежные Правители

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Сулейман Великолепный и его семья.

Сообщение Хорохордина » 04 фев 2014, 16:01

Сулейман Великолепный и его семья. МИХРИМАХ: Признание в любви в камне.

Пол-дня провела за биографией династии Османов, и такие нашла перлы! Жемчужины! Вода на мельницу Буквологии! Удивительно, но там Архитектур. И его неразделённая любовь к принцессе. Архитектурное признание в любви к дочери падишаха, остроумное и неожиданное.

Этика обязывает назвать источник вдохновения: http://www.turtropa.ru/
"Выберите день 21 марта, тогда когда день практически равен ночи.
Найдите место, откуда будет видно и европейскую сторону Стамбула, и азиатскую одновременно. Разглядите минарет мечети Михримах в Европе и найдите мечеть Ускюдар в Азии.
А теперь смотрите внимательно. Когда за единственным тоненьким, как талия юной 17-летней девушки, идущей под венец с другим, садится усталое, словно умудренный жизнью и невзгодами старый зодчий, красное солнце, на другой, за минаретами мечети Ускюдар, рождается бледный остроконечный совсем османский полумесяц. Михрю Мах. Месяц и Луна.
Говорят, что родилась принцесса именно в этот странный день 21 марта. Златовласая принцесса." Ксения Демирджи


Очень интересно! Мне бросилось в глаза, числами "около 38 метров, и 61 окно" про минарет, вот что: минарет - всё-таки мужское начало, и конкретное для принцессы: её мужу было 38, когда он её получил в жёны, а жил он до 61-го года.
Или так: Мах = 38. Маха = 38а = 39. И кое-что ещё, о чём чуть ниже.
На числах я в своей Буквологии помешана, но мимо таких наблюдений и супер-наблюдательных исследователей не прохожу без восхищения.
Эта эпоха меня почему-то очень занимает, видимо, потому что хочется понять, действительно ли явление резонанса так работает, как мне представляется: 10-й век, 10-й по счёту в династии, ну, и много 10-ток ещё, включая символы тела человека: ?10 х2 пальцев, 10 хромосом у взрослого человека.

"На Западе он должен был стать неотделимым элементом христианского баланса сил. На исламском Востоке Сулейману были предсказаны великие свершения. Десятый по счету султан-турок, правивший в начале X века хиджры, он был в глазах мусульман живым олицетворением благословенного числа десять - числа человеческих пальцев на руках и на ногах; десяти чувств и десяти частей Корана и его вариантов; десяти заповедей пятикнижья; десяти учеников Пророка, десяти небес исламского рая и десяти сидящих на них и сторожащих их духов". portalostranah.ru.

Хоть бы кто спросил себя: зачем людям это число, не имеет и оно отношение к ритму и к Году!
Моя наука говорит: истинный календарь, который, кстати, д. иметь ритм (нынешний не имеет), он включает и Солнце, и Луну: 12+8 = 20, или, в простых числах, - всё те же "пальцы", "хромосомы: 12+8 и 10+10", ну, и число 72 (года жизни Сулеймана): от 720 минут на каждом циферблате.
Длина жизни Сулеймана записана в слове "жизнь", если считать по-русски. Случайно ли его ЛЮБОВЬ = 94 известна, как русская (хотя полячка - украинка -... ?). Но нам нужна Поэзия = 116, поэтому мы скажем так: Султан жил, как если бы только и произнёс; "милая моя": ХАСЕКИ = 72.

Кстати, вместе с ним 11.6-го родилась и она, его поэзия: 116 = Поэзия.
Обожаю!
Поделим 116 пополам: 58. А это уже год её ухода: 58-й. Как у них там всё ... . Турецкая вязь, не иначе! Я бы отважилась такое "кружевное полотно" тут оставить, но опасаюсь за волну восхищения. Типа, вдруг случится, как там: "восхищенья не снесла, ...".
А что касается количества месяцев в цикле Луны, так их было 13, как раз столько, сколько должно быть в правильном цикле, и проверено так: 13 х 29.6 = 384. Здесь резонанс с расстоянием до Луны: "около 384 т.км".
Почему нас занимает число 13?
Потому что больших походов у султана Сулеймана было 13. Случайно ли полумесяц - такой важный символ на турецком знамени! Луна - это не просто кривляние "по китайскому календарю", господа! Тринадцатый был не жив и после «Тайной вечери», - чему удивляться. Первопричина: 13-й месяц Луны тоже не существует. У людей.

Семейно этот алгоритм повторяется: 13-ти летнюю будущую Хюррем Хасеки султан вывезли с Украины. Едва живую, и здесь - залог воскресения из мертвых.
Сдерживаю обещание вернуться к символу "размер минарета": 38 м. Теперь мы смело можем сказать, что "около 38 м" может вполне означать "38.4 - 38.5 м".
Тогда будет понятно, что, возможно, это число не было таким уж интуитивным (хотя, вероятно), но астрономия уже вполне могла быть причём. Скорее всего, так и было, учитывая, с какой тщательностью выстраивались обе мечети. "Мечеть", кстати, у нас в языке женского рода. В отличие от "минарета".

Мне это никогда не лень - слово положить на число. А восхищаться от удивления - вообще обожаемое занятие. Сами проверьте: "минарет" = 84а. Слово "НОЧЬ" = 84а, допустим. Сложить бы два числа, 38+84, не складывая, получится общий смысл: "38.48". Или что-то в этом роде. Расстояния эти немного двигаются, может, эклиптика или что-нибудь ещё причиной. Так ведь и цикл Луны, - странное дело, - тоже чуточку меняется: от числа 384 к числу 385. Обожаю!!!

Вернулась в библиографию, чтобы уточнить: 1578 - 1522 = 56 лет.
Сулейман свою Луну мог бы по рену дочери читать: "дата 5.6-е". Но это просто совпадение. Или у них семейно-пресемейный подряд "один за всех и все - за одного".

За словом "Солнце" стоят числа 93 и 94. Первое - зеркально: год 39-й, когда её выдают замуж, а в 94-м родился Османский Лев = 22 + 24 = 46, чтобы 46 лет править, начиная с 1520-го.
Если пофантазировать, то душа у падишаха была из того же ряда великих, что и у Леонардо да Винчи. Почему-то верится в её переселение в 1519-м. К тому же число - символ "1520-го" можно найти и в рене мастера.

Если брать рождения её год 22-й, как нечто особенное в Первопричине (см. Буквология), то "число 22" - это и есть дата начала цикла. Но не лунного, но цикла Солнца. Начало солнечного цикла не среди зимы, но в начале весны: 22 Марта.
Боже, я весь день знала, что не зря листаю биографии династии. Даже начало её - от числа 126 (1258). Знаете, что это за число? Это - слово "Турция = 126".
Что касается стран, то в числе 78 - родина её матери: Украина = 78.

В дате 1578, - если её записать так, как, благодаря SoЧI в 2014 и в "20-14" научились читать, - "Sl-78" ("78 = Луны"), а "15" - "Symbol", или - кратко: "S-l Луны", === "Михри - 78 год"".
Понятно, что в первом числе, - в числе 1522, - записан "Символ Солнца": S-l 22.
Символ = 75а, = Михри. Или так: "символ = 75а, = 38 х2". КАМЕНЬ. В нём есть и число 38а х2, и число 78 из рена Михрю.
Михрю = 97 и 97 = Синан.
Это уже во след им и в подарок от Буквологии, потому что имя "Синан" нужно считать по Алфавиту 8-ки. А в алгоритме Года это число: МЕСЯЦ = 97а.
Михрю Мах, получается, очень конкретный символ "Луны и Месяца". Это - герб страны. Если там есть ещё «крест = 75а», то мы его, - по принципу жанра, - уже нашли рядом: в имени «Михри».

-------
Хочется вернуться к родителям Михримах, в алгоритме счёта Времени.
Даёт ли нам число 100 за именем отца, Сулеймана = 100+1, но, очевидно, даёт, если его записать так: 10-01.
Кроме того, это же число позволяет нам выделить некий алгоритм, потому что число 100+1 (за счёт плавающей единицы в букве Е) идентично слову КАЛЕНДАРЬ = 100а.

Ритм правильного Календаря: 5. Сколько осталось детей у них с Хюррем? Именно, как на ладошке: 4+1 = 5.
Было детей у них 6, и у Солнца с Луной есть такие символы. Когда смотришь на него, когда это возможно, то наблюдаешь 6 лучиков. Ритм Солнца, правда, несколько иной. Восьмёрка = 126а это.
Видите, в слове "Турция" - то же число: "8-ка" = 118а + 8 = 126а, = "Селим". Он был "11".
Графически "II" (Селим 2-й), фактически 11-м.
Не потому ли сын султана - наследник Селим II /11-й правил всего 8 лет! Исходя из ритма Солнца, допустим: 11-летний период активности и 8 минут до Земли: 11 и 8.

То есть, отец, как Солнце = 94 (1494) взошло до самого полудня, выше некуда то есть, и показало свой РИТМ.
Удивительно ли, что слово "ритм = 62а" и имя "Селим = 62а" идентичны"
Кто-то назвал светило Солнцем = 94-м, и родился Сулейман, которого так и величали, как-бы по-русски, то есть, букварно, в честь его: "god 1494".
Вся династия составила такое число правителей: 9х4.
Сулейман сказал "Солнце моё - Хюрем" и не ошибся: 94 = "Хюрем". Будущий султан - Повелитель мира и имя его будущей возлюбленной жены родились одновременно.
Понятно, что, если дочь - Луна, то сын - наследник обязан нести символы Солнца.
Кстати, "Луна = 50 х2 = 100", == "Сулейман".

Получается, с женой он пара в солнечном алгоритме (свете), а с дочерью - в солнечно-лунном. Обывательским языком: программа имени Хюррем усиливала Сулеймана днём (ночью был уже наработанный силами души и тела резонанс = 100). Программа дочери работала и днём и ночью, она и была отдохновением для своего отца.

Мне бросилось в глаза и число "666" в последней дате хана: 5\6 сент. 66-го. Если Сентябрь в счёте от 22 Марта идёт под номером 6/7, то Ночь с 5-го на 6-е Сентября - это 6-й месяц.
Знак был у них: "6-й ребёнок".
И вот что оказалось со счётом лет существования всей династии: 1924 - 1258 = 666.

Как корабль назовешь, говорят, …
"Точка смерти = 161а" для него в словах: Осман = 65, Великий = 65а + 66: число 5\6, да и Сентябрь - 6-й месяц. В существующем: 5.9 и 5.6 - 6.5 (год 6-й, месяц 9-й). Луч = 59. Они друг другу освещали путь. Он – ей, она – ему. Она ему - даже в 59-м. Имя "Анастасия = 119", === "восьмёрка" (около 8-ми минут), то есть, длина луча, поэтому, около 58-го. Возможно - ближе к 59-му. И семья у неё была букварная: "7+я". Почти, как в царской семье в России когда-то: 2+5 = 7, и "плюс ребёнок".

----------
Халифат отменили в 24-м, и 37-й халиф не был официальным или что-то там такое с ними, но тогда официально счёт составляет 664 года. Что вполне описывает рен Сулеймана Великолепного: "(9)4 - 66". Надгробная эпитафия наоборот 66 - 4.
Увидела фамилию Роксоланы: "Лисовская = 94-я = 126а". Нужно ли ставить вопрос "почему "Турция = 126" притянула к себе эту девочку, и почему это был ее МУЖЧИНА = 94, - человек с датой рождения "94"... !

Или так: "Хюрем = 94", или "Хюр-рем = 111а", она же "111а = Роксолана". Круглые они такие! Кстати, если Хюррем умерла в 1558-м, то она ознаменовала собой 300-летие династии.
И соединила их резонансная им обоим 94а = Любовь (как если бы это была одна волна).
Она вообще вся была как-бы из света соткана, как-бы из своего мужчины и для него, - говорят. В это верится, уже потому, что есть доказательная база. В ней вот ещё какая деталь, учитывая алгоритм Времени: если он был Солнце, то она была в солнечном Году символом "ДЕНЬ" = 54а. Так думать вынуждает длина её жизни. Говорят, ей было около или более 54-х.

Тогда так: 53а + 264 (фрактал) = 317. Чуть позже мы вспомним это число, оно повторится в последнем походе падишаха.
Но мы исходим из Первопричины, а в ней дата 31.7 - это "31 Сентября", - утраченный день. Его потом философы разнесут, как сокровище. Они, алхимики и масоны, сами даже не будут знать, что это именно утраченный день, но это станет целью поисков, - философским камнем и камнем преткновения. Искать же этот "камень" назначат Хирама = 66а. Архитектора, каменшика, великого, якобы, масона.
Кстати, «Синан» в числе, как у «Луны»: каменщик = 97. Если он им и был, то можно оставить в голове тот факт, что имена определяют судьбу. Но язык – русский!

Хирам - это аббревиатура моего имени: Х.Ира.М. В символе "утраченного дня" сидит и рен мой: фамилия - имя, - дата смерти. Она, кстати, была записана сначала числом 50 (Луна), а потом тем же числом, что и у Хюррем. Имя "Ирина" в числе 54а тоже резонансно слову "День".
Хирам - Хюррем. Теперь понятно, чего это я, как приклеенная, к сериалу "Великолепный век"! Схожесть. Идентичность символов. Здесь лучше присмотреться, ибо именно таким способом , сравнивая схожие ситуации (набор символов), можно, как из уравнение - неизвестное, обнаруживать кое-что для себя.

Запомним, что здесь, на точке её смерти, кто-то мог для него выцепить парное число - 66. Они же пара. Там, где она созвучна с именем "Хирама = 66а", у него - его собственная точка. И даже месяц можно было бы предсказать. Для этого нужно было бы записать:
"утраченный день", == 161 + 54а, = "идея - Сентябрь". Идея = 54а, и День. Идея масоники - найти День. Датой "300 лет халифу: 1258 + 300 = 1558" она как-бы крикнула: масоника! Чуть ниже об этом.
"Точка смерти = 161а" и есть Первопричина = 156+5 = 161. Кстати, вот и дата смерти Сулеймана: 1566.5-е, Сентябрь = 161. Он как - бы вернулся в Первопричину. Оттуда, как мы понимаем, и вышел.

Конечно, Сулейман не нашёл бы свою "точку", хотя бы потому, что число за словом "Сентябрь" считалось по 8-ке. Зато он оставил наследника, - на 8-лет.
У меня нет 5-рых детей, зато есть 8-ка, как Алфавит, у меня, увы, не было Сулеймана (хотя лучший из мужчин был именно турок, и даже играло число 5, во время моего визита в дом, ещё из Вены, где мы тогда жили (ох, уж эта Австрия! я там 5 лет ровно прожила): мы вытащили ночью из моря 5 рыбок, - он гарпунил, но рыбок бросил коту, а утром увидел трещину на 5-ти гранитных ступенях. ... ).

Итак, вместо падишаха у меня Календарь, с 8-ми и 5-ми. Кстати, ритм Солнца и Луны, в простых числах 2+3 = 5, у них в семье выдержан строго. Пауза или "знак сложения" в том месте, где у них был Абдулла, рано покинувший мир. Он, получается, приходил, как "+"!
Теперь мне полнее понятно, почему моя эмиграция тогда (в 88-м) случилась в Венгрию и Австрию. Следует получше присмотреться к символам алгоритма семьи Великолепного, для пользы меня.

-----------
Ещё один символ, доставшийся Селиму II: число 11.8 (2005) - рождение нового цикла и как раз до нынешней весны в счёте малых циклов в Большом он 8-й.
Ещё один - КАРТА. Хорошо бы о ней отдельно, но здесь, коротко: 11/8 это вот что. Ось обозначается, как //. Новая сетка координат - 8-кой.
Так что, у Селима не было вариантов: если 11-м номером в "солнечную династию", то только на 8 лет. Строго по "лучу": "луч = 59 х2 = 118.
Всё строго единой Программе. Имя "Анастасия = 118а, кстати, - тот же "луч".
Кстати, "Турция = 126" имеет резонанс со словом "ось, = 126а". Попутно следует вспомнить, что Русский язык тут реально причём, потому что "Ось"-то мы читаем по-русски. А ещё следовало бы не забывать о букварности вот в каком смысле: два радиуса или диаметр Земли складываются из чисел, которые как-бы и звучат, как "ось", только в числе: 126а = 127 т.км.
"Ось" = 63а + 63а = 127а.
И тут понимаешь, что это так, потому что число правителей ведь находит себе пазл здесь, только зеркально: 36а. Обожаю!

------------
Хорохордина
 

Re: Сулейман Великолепный и его семья.

Сообщение ирина мария » 31 май 2014, 15:17

Число 666, если считать его через фрактал в сторону уменьшения, даёт число 138. И это проверила История. Дело в том, что в 1(5) 38-м Сулейман стал халифом (императором?). Строго говоря, отсюда следует считать халифат и династию: 1922 (1924) - 1538 = 384,+2. Где-то мы уже встречали эти символы, не так ли? Они ведут прямо к Луне, точнее, - к полу-месяцу.
Вот почему я прошлась ещё раз по биографиям в инете, чтобы выцепить, на Портале-о-странах, вот это:
" 01 мая 1566 года Сулейман в последний раз выступил из Стамбула во главе самого крупного войска, которым он когда-либо командовал, на тринадцатую лично проводимую им кампанию - и седьмую на территории Венгрии."

Есть какая-то неточность у биографов, потому что число 666 повторяет алгоритм Буквологии с её фракталами в Книге книг - Библии: строка 13-8: про число 666.
Но потом я подумала и поняла: среднее-арифметическое между 666 и 664, очевидно, как раз и даёт число 137, что в случае с историей походов читается, как 13/7.

История календарей потом делает проверку, случайно подтверждая истину. Дело вот в чём: год 13-й (2013) в мартичном счёте - это 7-й и 8-й. Потому что чудовищный Новый год среди зимы у Григорианского делит правильный счёт так: в начале 2013-го шёл всё ещё 7-й год. Это 7-й цикл Больших планетных суток. Новый Большой цикл начался 11.8. 2005. То есть, следующий год пошёл, как Первый.
Поскольку алгоритм Сулеймана Великолепного - Законодателя всплывает, как календарный, то и дата последнего правления - оттуда же: 1922,+2. Первопричина даёт 0-точку аритмичному счёту Времени: в ночь с 19.2.2-го, из 7-х в 8-е лунные сутки, встречаются аритмичный с Матричным ритмом, и отсюда ведётся Мартичный, в котором уже появляется, вместо аритмии, ритм.
Ритм = 62а, х2 = 124. Вот идентификация, или - причина появления года 1924-го. Это год высылки всех остатков династии из страны.
Эта тема ещё у Хасеки Хюррем Султан была озвучена: "триста" = 88 + 300 = 388. Почти не ошиблась: 1538 + 386 (+2).
Помните, мы обещали кое-что про масонику? Так вот: масоника = 88, === "триста". Обожаю!

Её (15) 58-й год - это слово "свет", записанное в длине Большого Цикла: s86-t. Буквами прикинулись цифры: 5860-t. Период.
По-русски: 586,0 = 293.0 х2 = "Большой планетный день". Его L (перевёрнутая 7-ка): (366х3 + 367),х2 х2. Восьмёрка х2.
Нашла ещё одну ветку алгоритма: фраза "Большой планетный день = 112 + 126а + 54а = 293а", по Солнцу и по Луне.
Для султанши это всё её числа, иначе говоря, - программа её имени, куда вошло и число "54а".
Как в уравнении: 112 = Хюррем, Турция = 126а и просто число "54а".

------------
Вернём кадр: в ночь с 19. 2.2-го, из 7-х в 8-е лунные сутки. Май, в ночь на 20.05-е, 2002-го.
Разве это не символы Михримах Султан "22 - 78" на надгробном камне?
Это наш памятник любви в камне. Ко Вселенной, в которой всё так логично и просто, и оттого ещё более непостижимо, чем было до Буквологии.
ирина мария
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Сулейман Великолепный и его семья.

Сообщение ирина мария » 16 июн 2014, 14:30

Сулейман Великолепный и его сын - 11-й правитель Османской империи.

Геометрия – первопричина.

После 10-го правителя, за 46 лет правления сделавшего Османское государство огромной империей, 11-й правитель, его сын Селим, 3-й ребенок (или 4-й, включая умершего в детстве, тогда - 3-й сын), завершил эпоху Сулеймана Великолепного. История = 126а Осман - по алгоритму треугольника: "Турция = 126а, == тетраксис". История, == "тетраксис".
Тетраксис, сторона которого при высоте 10 см, равна числу "118а", а при высоте 11 - "127", можно записать, как "126а". Если в слове "ВОСЬМЕРКА" = 118а + 8 = 126а есть оба этих числа, и они есть в длинах сторон треугольника, начинаешь задумываться, что же первичнее, Геометрия или Слово, Химия с её Периодической Таблицей, по которой строился нами треугольник, или Геометрия.

Символ треугольника - "3". Точка пересечения биссектрис - "3". Сверху счёт: 8-ка.
Исторический ряд: Восьмёрка = 118 + 8 = 126а, == "Селим". Сторона треугольника при высоте его "11 (см)". Даже так: "см, - СелиМ".
Турция = 126а, == "тетраксис", == "Селим". Он правил всего 8 лет. Именно в этом алгоритме его судьба: 11 - 8.
Говорят, он был похож на мать, потому его Сулейман и выделял. Возможно, поэтому. А, возможно, потому они были похожи, что «мать, == 63, = сын, == Селим», а число 118а, как длина стороны треугольника, - это имя матери: Анастасия = 118а. Никто ведь толком не знал, Александрой её звали, или Анастасией. Мы можем побороться за «Анастасию».

Изображение

Селим был бы в Таблице Периодов 109-м элементом (109 = империя), число которого "Мейтнерий, = 126". Его мать тоже как бы «осталась в 10-ке (10-ть строчек). После смерти 10-го правителя османов началась «перестройка».
Империя = 108а в 108-м элементе звучит, как "Хассий", а с немецкого "hass" - ненависть. Чем та история и завершилась: Мейтнерий: Мать + сын = 63а + 63а = 126а, и мать там сыграла не последнюю роль.

"Не последнюю" букварно означает: "были ещё причины". Вероятно, в Таблице эти причины таковы: перестройка элементов со 109-ти на 118-ть осуществлялась через исключение из Таблицы 6-ти элементов и включения 15-ти.
Вы скажете, что Османская империя тогда не называлась Турцией. И не надо. История идёт из Будущего, то есть, из сегодняшнего дня - в прошлое. Из 21-го - в 16-й век.

ИМПЕРИЯ = 108а + 109а = 217а, + 109 =, 62а, = 63. Или: «Селим». В данном ряду Истории.
Империя = 76+я = 76 + 33, = «код – 76 (пирамида)».

Учитывая, что число - символ "109 элементов" завершило первую из Таблиц Менделеева, когда в неё было 10 строчек (при 7 периодах и 8-ми группах), то 10-м правителем завершилась и Империя = 109. Продолжением занялся 11-й номер/в течение 8 лет.
Она ещё какое-то время, - пока правил 11-й, - жила за счёт побед Сулеймана, но максимальный расцвет - это уже тенденция на спад.

Хотя о Таблице Периодов узнал только 19-й век, но 16-й уже вовсю жил по тому алгоритму, который был открыт Д. И. Менделеевым. В 20-м столетии в Таблице произошла перестройка: вместо 109-ти элементов в ней стало 118.
Удивительно ли, что групп в Таблице Периодов всего 8 (типа, система не растёт вширь, только в длину?). Букварно: ВОСЬМЁРКА = 118а + 8 = 127а. Сверху от 11-го см идти к точке «3», - к пересечению биссектрис: 8-ка. Код – «ВРЕМЯ = 76». Числа 83 и 76 – парные, из Формулы Времени: 83076 + Хх 69.

Если было бы иначе, что-то случилось бы с Магнитосферой, форма которой 8-ка, или в длиной солнечного луча. Восьмёркой ограничен даже Алфавит: 1-2-3-4-6-7-8-и 0. Вот откуда периодов всего 7, а групп – 8.
Не отсюда ли перестройка G8 на G7 в наше время. И не является ли перестройка знаком того, что Система достигла своего максимума и начинает сокращаться!

Кстати, о символике эпохи Сулеймана, точнее, конца его правления: на горизонте, в числе противников, появился Максимилиан. До этого был Карл. Ну, и Ватикан, - красные кардинальские шапочки. Мы только что занимались эпохой Кароля и Ватиканом, и благополучно закончили тему, вычленив именно символы тетраксиса.

Тетраксис, == 126а = История, и – диаметр Земли. Когда Земля нам что-то говорит, мы слышим только устрашение. Нынче – огнём и водой: обстрелы на Украине и затопления на Алтае. Когда сравниваем исторические ряды и букварные символы – числа, мы уже ближе к конструктивному диалогу с Природой.

Символ последней, уже посмертной, победы Сулеймана – крепость Сигер. Sigetvar. В переводе с немецкого – «победа». Эта же крепость была и первой его победой. Чем не символ круга и цикличности! Результат его побед – символ «8-ки (118 и 127)». В сумме: 8 + 11 = 19. Солнечный цикл 8 + 11 = 19 лет / 235 месяцев Луны.

Поэтому его вторым ребёнком от Роксоланы была девочка, с именем «Встреча Луны и Солнца», потому что датой рождения была дата начала солнечного Цикла: 22 – 23 Марта, (15)22-го. Удивительное совпадение символов: в годах 2002 – 2003-м эта дата начала солнечного цикла стала и датой начала лунного. Год 2002-й озвучил собою обнуление Аритмии цикла.

Отсюда мы построили Матричный Ритм, с длиною цикла (366х3 + 367),х2х2 = 5860 (свет: s86t, – siget-var).
Припоминаю, что Сулейманово правление началось в 26 лет, а правил он 46 лет. Что это за химические элементы? Железо с номером 26 и Серебро с номером 47. Серебряный век. Если забыть, что железом и кровью шли к процветанию, тогда – да, правление удалось!

Говорят, что у него «испортился характер» и он стал, как «чёрная дыра», поглощать своих детей. Надо глянуть на Таблицу: между 57-м и 72-м элементами как раз и есть та самая «дыра»: как- будто нет 15-ти элементов. Именно этими числами и пользуемся мы, когда строим наш треугольник, - пограничными числами на 8-9-10-й строках.

В центре элементы с атомным весом «205 и 82». Это Свинец. Кстати, как «ключ = 82», тогда: свинцовые ядра пушек. Но: дата обнуления 20.5-е/8-е лун. сутки в 2002-м, и Большой Цикл, которым закончился Большой планетный день 11.8. 2005-го, и … начался новый. Прилив – отлив. Расширение – сжатие. Разбрасывали – собирайте.

В семье султана Сулеймана: 2+05,+02. Так исчислялась его семья. Плюс тема Луны и 8-ка. Потому что в ночь на 20 Мая 2002-го, когда зародился Мат-ричный РИТМ = 205 (ритм = 62а = Селим), убивающий аритмию Года (Аллаха), и включающий в себя, - кроме лунного ритма 12 х 60, - еще и ритм солнечный, 8 х 90, сутки Луны были 8-е, и сутки Недели – тоже 8-е / 1-е (число 1/08: империя).

Это же алгоритм пары ковшей: Большого и Малого: 2-0-5 /и Полярная звезда № 8/1.
Где ещё мы встречаем тот же алгоритм, с той же «империей»: 2+05 , Романовы, и год 18-й.

Изображение

Номер Путина в первом заходе был 108-й.

--------
Число «205» могло быть из алгоритма «3-ка, 7-ка, туз», = 205 + 21:
внутри треугольника (треугольник Сулеймана) высота 10 см делится на 7-ку и 3-ку. Отсюда его успехи: он был правителем 37 королевств.
ирина мария
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Сулейман Великолепный и его семья.

Сообщение ирина мария » 18 июн 2014, 18:35

Сулейман - он же, в переводе, СОЛОМОН.

Изображение

Если номер Сюлеймана по османскому списку 10-й, и мы его судьбу идентифицировали через Тетраксис = 127а, максимальная длина стороны которого 127а см, - при высоте треугольника 11см, внутри которого длина стороны - 118а см. И этот, внутренний треугольник, был алгоритмом для Сулеймана.

Треугольник мы олицетворяем с Таблицей Периодов, у которой сначала было 10 строчек в 7-ми периодах, при количестве 109-ми элементов, а при перестройке на 11 строчек - 118-ть элементов.

Количество групп остаётся неизменным: 8-мь. Или - ВОСЬМЁРКА = 118а + 8 = 127.

Число за именем Сулеймана в переводе, СОЛОМОН = 109, даёт указание на старую Таблицу из 109-ти элементов, то есть, с символом "10" мы угадали.
Зато, если бы мы хотели плавно перетечь к алгоритму царя Соломона, то обратили бы внимание на "высоту треугольника 10 см", которую биссектриса делит на 3+7 частей.
Что нам это даёт? Сулейману - 37 королевств.
Например, мы понимаем, почему называют такие числа в событийном ряду Соломона: 300 (жён) и 700 (наложниц).

Если, так же плавно, через символ - число 109, перетечём на алгоритм "Пиковой Дамы", - "3-ку, 7-ку, туз", то и там обнаружим символы - числа Периодической Таблицы: имя алхимика "109 = Сен Жермен". Или так: 107+2 = 109.

"Тройка, семёрка, туз = 77 + 50 = 127, + 78 = 205, + 21 = 226, в Таблице: 226 = 118 + 109.

Химия здесь, - алхимия там.
В Таблице есть число с а.в. "205": свинец = 77а + 78а.

Если число 78 читать, как "пик", и поставить его в уравнение "дата пик" = "205, = тройка, семёрка, туз", то есть, уравнять "даму пик" с числом "205", получаем "пик", = 77а и 205. И (или).
Переводим в плоскость Дат: "дата пик", == 205.
ДАТА. Дата "20.5".

Слово "дама = 21", кстати, в числе "3+7+11 = 21", - удивительная случайность. Вроде бы, даже не обязательная.
"Свинец", тоже необязательный символ. Однако, масоны - алхимики очень навязчиво описывали белый металл = 109. Удивительна эта вязь: если дотошно искать символ "туз = 50 + 11 = 61а", то найдёшь его в слове "белый = 61а".
Что касается Таблицы Менделеева, то там "туз" - это 11-ть строк в 7-ке периодов. Тройка тут - место, где обрывается счет, а Свинец с атомным весом 205, - центральная фигура. На третьей группе и до седьмого периода (10-я строка).

Обожаю свою Буквологию.
Хотя бы потому что "вязь" - не просто перекличка символов, подтверждающая законы Вселенной, например, закон Подобия, и не просто "вязь", утверждающая Русский Алфавит - инструментом и спонсором "а. веса" букв - звуков. Это наука, инструменты которой проверяют одну и ту же истину: дату начала.

Одну такую дату мы уже знаем: "20.5", - обнуления аритмии, переход на Матричный ритм = 205.
Другая - "год 2005-й", - обнуление Большого Цикла, - начало нового от 11.8.2005-го.
Ну, третья: из слова "белый" = 61 + 62 = 123: начало солнечного цикла 1.23-го. Март когда первый.
ирина мария
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Сулейман Великолепный и его семья.

Сообщение ирина мария » 30 сен 2014, 05:30

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК.
Или:
Как влияет ВОСЬМЁРКА на судьбы людей.

Хюрем и Селим в пророчествах Нострадамуса.

Исторический факт, освещённый сегодняшним кинематографом: династия Османов, 10-й по счёту в ней великий Султан Сулейман, и его наследник, 11-й в династии, правящий 8 лет.
Восьмёрка = 118а + 8 = 126а для страны, имя которой в том же символе - числе: 126 = Турция. Ну, и в свете затронутого пророчества: в номере катрена 10-72 есть число "Восьмёрки = 127". Нострадамус считал её с облака, как число - символ "11.8".
Продолжение здесь:
posting.php?mode=reply&f=23&t=964


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 сен 2014, 05:30.
ирина мария
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron