Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Рождественская ёлка у Кремля и Голгофа. Что общего?

"Иисус", как Понятие

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Рождественская ёлка у Кремля и Голгофа. Что общего?

Сообщение ирина мария » 07 янв 2014, 23:57

Ничего не происходит из ничего, у всего есть образчик: прототип, алгоритм, программа, наконец. Что такое "рождественская - новогодняя Ёлка"!

Когда-то давно я поняла, что вряд ли возможно придумать - изобразить нечто неведомое, что не имело бы уже известных элементов.

Смотрю на новогоднюю ёлку на Красной площади, и сначала вижу сходство по элементам с архитектурными сооружениями. Спасская башня со звездой, и стены Кремля, как будто сверху положили гирлянду.
Эта башня напоминает и вифлеемскую звезду, как её рисуют. Правда, я такую же видела и в сказке Экзюпери, про маленького принца, что ещё раз относит нас к инвариантности символов. Изначальный символ, понятно, - точка, точка в движении - запятая. Разновидность: от этой звезды со шлейфом до формы Вселенной.

Кстати, мы помним, что Ёлка становится главным персонажем в связи с праздником Рождества Спасителя, поэтому и не удивлены тому, что его символы, начиная с названия, обнаруживаем и на пре-Красной нашей площади. Раз уж мы вспомнили Христа, то не можем замалчивать его другие символы.
Например, я никак не могла понять, почему его имя в числе идентично слову "комета", а потом восхищалась тому, что оба они - длинноволосые. Именно так звучит в переводе слово "комета".
Не стоило так углубляться, - возразит Читатель, заглянувший на Ёлку.
К символу ёлки мы ещё вернёмся. К тому же, чем разнообразнее символ Христа, тем больше смысла в плясках вокруг рождественского дерева, не так ли!

Как-то было странно проводить параллель между "Сыном Бога", - "сыном Творца Вселенной", и только Кометой, пока ... . Пока не стало известно, - букварно в этом, 2013-м, году, что, - мол, есть такое мнение, - что Солнечная Система создана искусственно, а форма её, представьте, схожа с формой именно кометы.
Согласимся, пляски у ёлки становятся в таком свете значимее. Раз уж появилась информация о Создателе Системы, и, того и гляди, возможна с ним встреча, ... может, правы были те, кто рисовал в уме Бога, как Мужчину с жезлом? ...

Мне с трудом удалось отвязаться от навязанного этого образа, и понять между тем, что в Пространстве существуют те самые самосущные и единые символы (слово "программа" звучало бы более правильно, но тогда захотелось бы углубиться в неё, а так: просто символы, что носятся в воздухе и за-носятся в кровь. При этом хорошо бы пользоваться знанием Физики о том, что у каждого предмета есть не только энергия, но и фотон. Вероятно, это его люди называют созвучно, фантомом).
Кто бы ни создал нашу Солнечную Систему, у него тоже есть Создатель, и, возможно, это не в символах Бога следует искать "подобие", а GOD приводить к подобию: у символов Счёта Времени до сих пор нечеловеческие, вредные для здоровья человека, символы.

Иными словами, ГОД, то есть, Время, - та ипостась Всевышнего, которая создаёт человека и является его как бы "рулеткой", - лентой для измерения длины его жизни, этот Год когда-то должен уже иметь "человеческие" символы.
Иначе как оправдать то, что Бог-отец оставил на кресте своего сына, а церковь взяла за образчик именно эту позицию, и сделала путь человечества - путём на Голгофу.

Ну, теперь о "Голгофе", что в переводе "Лобное место".

Параллель между Ёлкой с 5-ти конечной звездой на Лобном месте и распятием на Голгофе: "треугольник (ёлки) и крест" и "три креста". Three. Christ. И Мэри рядом, у ног Христа. Для ёлочной истории это так: Merry Christmas.

Сегодня, утро 7 января, на нашей Голгофе (на Лобном месте) стоит столичная, все-российская, Ель. Есть ли у неё символ Христа и креста? Есть: ёлки на крест и ставят. Правда, на кресте "висит" человек. Так оно и есть: человек, человечество, зависло на кресте. Хотя внешне это на нём висят крестики. Но, если "крест, == символ", то человечество, зависшее на своих кондовых, затвердевших мыслях, - "зависло на кресте". Первый такой крест как раз здесь же, - на Голгофе: на меридиане Москвы.
Для проверки используем Алфавит: слова "Меридиан" и "Иисус" идентичны в числе.

Меридиан это: от Голгофы, - горы в Белом море, до Голгофы исторической, на горе около Красного моря. На г0ре человечеству, зависшему на символах, - зацепившемуся именно за ту расшифровку символов, которая несёт на долголетие и процветание, но - смерть.
Если прочесть через число слово "Мысль", случайно ли у неё идентичное число со словом "Господь"!?

Если у слов "Господь" и "Смерть" идентичные числа, а на кресте висящего человека называют именно "Господь", хотя по сути там криптограмма слова "Смерть", не следует ли сделать вывод о том, что дело в ... словах. Кстати, вспоминается крылатое библейское выражение: "Исус - вечное Слово". Вопрос: о каком языке, о каком Алфавите идёт речь?

Второй аргумент, кроме идентичности в числе слов "Господь" и "Смерть" (а также "Мысль" и "Слово", если считать через Алфавит Буквологии): число букв 33, если последняя буква "Я", - с немецкого, как аббревиатура имени Исуса Христа, - ICh. Кто был последним становится тут Первым, это точно.
РУССКИЙ АЛФАВИТ, - одно из Понятий, которое стоит за криптограммой "Человека на кресте". Кстати, у слов "человек" и "язык", случайно или нет, тоже идентичные числа.
А что, если у нынешнего Президента страны то же число, что и у слова "человек", а его нашли где-то рядом с "Ёлкой", - в новогоднюю ночь, с подачи Ель-цина?

Что тогда? Логично, что такой человек всякое Рождество проводит у рождественской Ели и в храме. ... Это - как вариант программности, - алгоритмичности всякого поведения. Примитивный, кстати, вариант. Потому что он продолжает быть зависимым от символов Года, - от того Счёта Года и его "ghosts", который несёт аритмию и другие ошибки, то есть, поражает систему, за которую отвечает этот самый, Первый Символ, государства. Поражает и порождает, - даёт новую жизнь, - тем символам Года, которые называются ХАОСОМ, и эти символы, начиная с алогизмов и аритмии, пронизывают и порождают, поражая, человека, - всю его жизнь, во всех сферах бытия его. Мы есть то, что мы едим, чем дышим, что знаем, - берём, как намерение.
Но если этот человек Первый на кресте, то с ним и вся страна, не так ли!?

Но ёлка, в игрушках и с огнями, так хороша, что трудно будет от неё отказаться. Не потому ли она вечно-зелёная!
Отказаться от Рождества, потому что за ним сказка про человека, ОК, про бого-человека (как будто созданный системой Года ты не Годо-человек!), проложившего путь на Голгофу, - тяжёлый путь к смерти, а ещё к тому моменту, в который отец оставляет своё дитя в страдании? Во всякое Рождество люди разве не этому поклоняются, чем снова и снова выдвигают всё то же намерение "страдать, как Христос"? Аллилуйя!

А если вернуться к убивающим долгую и процветающую жизнь символам Goda (Времени), которые человек САМ принял как закон, то просится вопрос: кто же про кого забыл, Год про человека или наоборот! Это человек не интересуется, в каком состоянии его Год, - Счёт его Времени. Принял хаос в закон, а сам живёт "на сопротивление". Та ещё поза! Позиция, жизнь в которой - вечный подвиг.
Как же приятно, очевидно, быть Первым, в таких-то, невозможно трудных, условиях! При том, что рай небесный - вот он, стоит только "протянуть к нему руку".
Оно и правда, именно РУКА, - символ той звезды. Замечали, она, хоть и, якобы, вифлеемская, она - таки пятиконечная! Случайно ли поза Спасителя на кресте - "рас-пятие"! ?
Рука человека, - так похожий на комету и звезду Спасителя, - тот самый символ, - самый Первый Символ Года: ритм 2+3 = 5, что стоит и за Солнечным и за Лунным циклами. В простых числах. В непростых: 12 + 8 = 20.
Но, раз главной героиней у нас сегодня всё-таки Ёлка, - дерево 3-угольной формы, то следует назвать её ангельским Tree, чтобы убедиться: резонанс букв и цифр что-то в этой игре да значит. Кстати, пока помню: у слов "игра" и елка" одно и то же число: 33.

Три и Tree - это уже 3-3, а если ещё и в числе за словом "ёлка"!? Кстати, в Алфавите Буквологии, где Е и Ё поменялись местами, число Ёлки записываем так: 32а. Кто был последним ... ?
Итак, в паре "2+3 = 5", как и у срезанной под самый корешок Ёлки, получившей свою 5-ти конечную на макушку (гол-гофу), есть форма 3-угольника, а также есть ритм "2". Он в форме крестовины: ХУ.
Как в уравнении, - все символы идентифицированы. Есть ли уже неизвестное? ЕСТЬ!

Это - третья координата. Но самой Ёлке этот символ уже не нужен, она сыграла свою роль. Перетекаем на карту планеты, чтобы понять: кресты на нашей Мар (символ "Марии"?), - это не просто Сетка координат.
Сетка - это описание нашего Пространства, введённое в закон. Даже если у него нет параграфа в Конституции, конституцию человека и его уровень (способ) мышления - точно! Дву-мерная сетка - это 2-мерное, поверхностное, мышление. Увы. Не поэтому ли вопросы о Годе и о том, кто там кого, - на Голгофе, - забыл в страданиях, - мы не задаём. Привычка, ставшая рамками.

Треугольник в форме Вечного Дерева, - кстати о символах в центре столицы, - Кремль. Чуть не забыли упомянуть. Так работает алгоритм: если есть символ Ели, должны быть и символы Ёлки в канун Рождества и Нового Года. Так называемых Рождества и Нового Года.
Простое число "3" в циклах: 12 часов х 60 минут, не так ли? Мы считаем этот счёт солнечными часами. И снова ошибаемся. Потому что у Солнца ритм "8-ки". Исходя из длины его луча, кратного 8-ми минутам.
Следовательно, описывая календарём и часами с одним циферблатом только солнечный цикл, празднуя его, якобы, начало Зимой, хотя солнечный цикл стартует Весной, мы, обхаживая символы Tanen Tree, приветствуем цикл ... Луны! Хохма, да и только.
Не потому ли хватаемся за тотемы лунного календаря, хоть и китайского, находящегося в нашей стране как бы "мертвым" (символ Христа - Смерть). Солнечный ритм тоже не сильно живой, учитывая, что ритма месяцев в календаре вообще нет, а у солнечного цикла ритм лунного.

Удивительно ли, что ёлки обычно срубаются, - символы Смерти на кресте зовут. Символы, что в праздники под музыку и огни носятся с особой скоростью, и, главное, реализуются с особой силой. Слово так же вечно, как зелень ёлок, или - как Спаситель. Пришествие ещё разок которого стало вечной сказкой, лишающей человечество ответственности за жизнь, более длинную (типа, вечную), и более яркую, - как у ёлки в Рождество.
Что-то кругом напутано. Но, благодаря 2-мерности мышления (Мысль - на кресте), стада идут к озвученной им самими цели, и "не ведает, чт0 творит и чем".

Кстати, о стадах. Или - о символе стойла, где, якобы, родился Спаситель. (Кстати, не потому ли Россия так сильно напоминает то место? Хотя масонская Философия знает: именно в стойле найден Философский камень. Опять же, Дума взяла и запретила мат. ... ).

Ладно, про стадо Спасителя. Его там называют Агнцем. Это Овен. С какой стати его перепутали с Козлом?! Кстати, символ Козла именно Философия ввела в обиход с приставкой анти-.
Новый Год, - нарождающийся God, - сын солнечного Года (Бога - отца), данный с приставкой АНТИ-. Да уж, не откажешь человеку в алогичности и пристрастиям ко всему анти-.

--------
Раз уж символы Ёлки рассматриваем, как символ Года, следует вспомнить о гирлянде. Кстати, не так ли Икона рисует символ Покрова? Лента Времени. Она такая не одна: Звёздная, с ритмом "69" (Исус = 69), с циклом 69 х12, - вот самый ближайший символ Исуса, его звезды и кометы. В легенде: "Исус и 12 апостолов".
Солнечный, в ритме 8 х 90 минут,х2 на часах и в ритме "8+11" в длине цикла, а в числе "19", записанного буквами - код "утренняя" (код, == звезда).
Лунный, но в 12-ть, но в 13 знаков зодиака. Почему не 12-ть? Потому что физические величины не может отменить ни один придуманный закон, а расстояние между Землёй и Луной как раз таково, что в нём длина одного месяца укладывается 13-ть раз.

Как описывает ситуацию с Луной сакральная мифология? Как "Тайную вечерю": 13-й мёртв. Но, через 3 дня, - о, чудо!, - он появляется. Другими символами - словами: ритм лунного цикла всё-таки "3". Tree, вокруг которого мы крутимся, возможно описывать китайскими тотемами. Вот только незадача (то же самое у нас и церковью): лунного каледаря в нашей стране не существует. Он, согласно православным и католическим байкам, как бы мёртв. Ждёт, правда, своего часа, бедолага.
Одно жаль: в этом ожидании застряло и здоровье - процветание, - возрождение человечества.
Кстати, китайцы не потому ли обгоняют всех на свете!?

Да, но у них уровень жизни - не позавидуешь, - скажет вдумчивый Читатель. Да, с такой Т, как у их Года, едва выживают, это так. Что за Т имеется в виду: Т = 12 х 29.5а = 354. Это для холодной Луны. А для этой самой Луны, при её L = 384 т. км, число 354 - случайное. Не резонансное. У человека Т 38.4 лучше, чем 35.4, не так ли! При такой температуре, Т 35.4, не зажируешь, - это температура выживания. Зато Т 38.4 убивает вирусы - микробы.

Если число Солнца в символах человека отзывается, как Т 36.6 - 36.7, он обязан быть и у Года, - подсказывает логика. Цикл Т 36.25 тоже не резонансный. Перестройка уничтожает предыдущий счёт, так что, символ "смерти" легко считывается и для Son of theo Sun.
Тайна вечера такова, что 13-й вступает Первым, то есть, лунный Год начинает сутки, в 6 вечера, а солнечный циферблат - в 6 утра.
Не отсюда ли символ 6-ти конечной звезды, не считая символов солнечного Года: 6 х 61 сутки = 366, то есть, такая длина Цикла, в котором есть-таки ритм: 61 сутки.
В символ руки 6-ти конечник образует запястье. То есть, что у Ёлки - собственно ствол. В переносе символов на God, - чтобы по образу и подобию с человеком: солнечный цикл основной, и стоит он на кресте, простое число которого "2", что в ритме цикла 8 х 90 минут.

----------

Кстати, о вечной зелени дерева и об отпавшей необходимости его срубать: в настоящий Новый Год, - раз в 19-ть лет особым образом и каждый цикл, в ночь с 22 на 23-е Марта, деревья хоть и не все и не везде ещё зелены, но уже оживают. А украшенные они оживут раньше.
К тому же, если не вызывать Весну преждевременно, в Зиму, как пока что есть, Зима так и останется в Зиме, и у неё не будет необходимости возвращаться в Весну. То есть, Весна станет приходить своевременно. Да будет так! И это легко можно назвать "Пришествием Года", как "его сына", - малой части Года, обновлённой его составляющей.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Рождественская ёлка

Сообщение ирина мария » 08 янв 2014, 00:07

Рождество - не в Козероге.

Можно ли не поверить, что дата Рождества подтасована, если :

- если его называют Агнцем Goga, а у Года Агнец - МАРТ?
Он там пастух стада овнов, то есть, Первый. Начальный. Начало солнечного цикла.
Солнечного, потому что Son of theo God. Тео-Года. Теософия Года.

---------

Можно ли не считаться с теми источниками, которые заверяют, что дата рождения Исуса - 15 Сентября?
Итак: 15.9, из 8-го в 7-й год до н.э.
Можно ли не совместить эту дату с символами, нам уже известными, как 0-точка Матричного и аритмичного, откуда начинается РИТМ: 19.5-е, из 7-го в 8-е сутки.
Полагаю, что даже символ "Дева" не случайно звучит, как "Два": год 2002-й. От него стартует Матричный Ритм = 205. В ночь с 19-го на 20-е, эта ночь самая Святая.

Проверка - на небе. На звёздном небе, где Полярна звезда: Два ковша и Ноль: 2о2 или 2о5.

----------

Зря католики и православные разделили свои праздники Рождества. Может, слабое такое празднование у православных христиан потому и сошли на нет, что правильными слова те не назовёшь?

Пока все с ума сходят по чуду, явленному человеком, а не стремятся к Понятию, - сидеть и ждать всем 2-го Пришествия. И перекладывать на внешнюю силу свою силу. Первый после Бога - президент страны? Вот, на него все и полагаются. Кладут к его пьедесталу свои силы. Взамен ожидая чудес. А он и сам живет в той системе Года, которая сеет хаос. Во все сферы жизнедеятельности.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Рождественская ёлка у Кремля и Голгофа. Что общего?

Сообщение ирина мария » 11 янв 2014, 13:59

Другой вариант этой инвариантности:
Мария, мать 3-х детей, с 33-го года, похоронена на всё том же меридиане – меридиане Голгофы, 24 Декабря, а наутро, у креста, застывшие на лепестках роз капли дождя, сделавшие розы хрустальными: Marry + Chryst.
Да, распятие, оно тоже было: в реанимации 119-й.
В алгоритме его же, Христа, - убита. Правда, хозрасчётом: такого количества "предложений" вместо диагноза, плюс полостная операция для "посмотреть и не найти" причину - тонкокишечную непроходимость - редкое свинство. свойственное нынешней медицине, переведённой на материальное самообеспечение. В космос - через космическую больницу!
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Иисус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0