Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

"Бог", как Слово Календаря

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 15:53

Селинджер и классическое японское хокку, в изображении.

Математика, говорят, - это высшая поэзия. Доступная нобелевским лауреатам ... Берусь доказать, что иной алгоритм - это и математика, и поэзия (хокку), и артефакт? Вот так это может быть.
Так часто у меня бывает: муссируется некая картинка в голове, некий единый алгоритм, и тут же она обрастает событийным рядом, прошлого или настоящего, а то и будущего.
В этот раз муссировался алгоритм "ключ - в руках", и тут в ходу была, как основная, картинка гетских мальчиков, где малыш, - он же tot с ангельского, - держит в руках птицу.

Изображение

Для решения уравнения с ключом, как с неизвестным, подключаем другой образ: бог Тот. И сравниваем символы. У них с малышом одно и то же число (правда, если это арифметическое действие совершать по шнурку Алфавита Буквологии). Впрочем, у слова "ключ" то же число, и, вообще, сам Тот - вполне символ - Число.
Извините, Уважаемый Читатель, но мы же говорим о Математике, и через неё только и можем подобраться к Поэзии и к хокку.

Изображение

Для этого предъявляем числа за символами: 83а = 84: "малыш" и "tot", "хокку" и "поэт".
Даже слово "поэзи-я" = 83+я = 116 тут есть: "я - 83а", и подставляем любой из образов.
Если Малыш - это Поэт и Поэзия, то в руках у него не просто птица, но и ключ. Понятно, что "птица" - это вылетающие, и даже крылатые, слова. Слова вылетают из уст, но записываются те слова руками!
У бога Математики и Поэзии (он же Тот, бог Знания = 83а) ключи - это и знания, в том числе. Тавтология, хоть и числовая: знания = 83а, Тот = 83 и - на тебе: 83 = ключ.
Или эта: Поэзия = "я 83", и "поэт = 83а", и это самое: 83 = хокку. Хм?

А вот поэзия более тонкая, едва ощутимая: число "116" это и "Поэзия = 83+я = 116", и ... Собака = 19+16+2+1+12+66 = 116. ... ! Доступна через "второе уравнение с неизвестным", - через Тота с ключом, ну, и, конечно, через числа за буквами в моём Алфавите (шнурок Алфавита Буквологии, смотри на моём персональном сайте, чтобы глубже участвовать в постижении Этого).
Мне самой не верится, насколько много совпадений, - почти идеально!
Пусть останется элементом, той самой, едва уловимой, поэзии: бог Тот держит в руке ... себя. Он держит в руке первую букву своего имени: Т. ?
Забегая вперёд: именно в количестве пальцев и содержится Знание, оно же ключ: этот ритм - 20-ка, Луны и Солнца (12+8 = 20), ритм Часов, в простых числах: 2+3 = 5.
Эти оба ритма есть на наших конечностях, и, понятно, - у всех персонажей. Так неизвестное становится известным.
Но мы же говорим немного о другом. Потому что кому нужна Идея, - нечто конкретное из всей поэтической уже болтовни на тему символов Философии!
-----

Что касается мальчика, то выражение "держит в руке себя, в руках, с числом пальцев 20", ... это чуть ли не ... "интимные взаимоотношения всякого думающего индивида с его же руками", как сказал бы Селинджер, с восторгом описывая тот самый хокку, от которого в моей голове всплыл этот графический алгоритм, хокку его брата Симора "молодой вдовец - белая кошка" ("Симор. введение")

Передаю дословно этот хокку, которое "описывает молодого вдовца, живущего за городом, который как-то вечером, разумеется, в халате и пижаме, вышел на лужайку перед домом поглядеть на полную луну. Скучающая белая кошка - явно член его семьи, и, притом, как тот, когда-то очень любимый, подкрадывается к нему и ложится на спинку, и он, глядя на луну, дает её покусывать свою ЛЕВУЮ руку". При том, что акцентирование деталей его брату не было свойственно. ...
Селинджер потрясающ, хокку и без этого акцента на левую руку остаётся в памяти, но, при всём восторге автора от глубины тех хокку, сам Селинджер умеет создавать настроение. Суггестировать. И тут есть смысл увязать этих мальчиков, его и его брата, с истинным смыслом Поэзии, - с суггестией.
Есть у него "9 stories", коротких 9 рассказов, где именно этот его брат, история о нем, навевает эмоцию или состояние, которое я описала бы, как СЧАСТЬЕ = 118а. Сразу ставим число за словом счастье, оно пригодится, ибо к классике японского хокку мы ещё вернёмся, чтобы найти его символы на картинке с сидящим мальчиком.

Я бы добавила: поскольку герой стреляется (на памяти так он уходит из жизни, и, кстати, ещё одна "птичка", которая "вылетела", будучи в руке), и кончает он со своей жизнью во время медового месяца (видимо, чтобы оставить в памяти поля момент наивысшего и наипрекраснейшего состояния, которого можно описать не иначе, как счастьем), так вот, речь в рассказе идёт о, - говоря слогом Буквологии, - о нулевой точке (точка смерти, = 54 х3, = утка). Ну, и слово "жизнь" в числе это и "ребёнок", и "птица", - та же числовая "тавтология.

Итак, где же на картинке символы ХОККУ? ТРИ строки, обычно в 17 слогов.

Тут же вводим ещё одно число в символах - словах: "мальчик" и его "ожерелье". Идентификация человека (бога) с ключами. Кстати, человек = 83а, = малыш, он же Тот. Как "бог Тот", так и "мёртвый" (с немецкого: читается одинаково, и пишется почти одинаково: tod).
-----
Если бы мы хотели доказать теорему о том, что человек - это бог (или почти бог), то снова взяли бы эти две картинки и сравнили бы "ключи", то есть, неизвестные.
Кстати, а я ещё не сказала, что ключ Тота выдаёт зверя, за которым прячется Неизвестное: "анкх" и "собака", если пользоваться только существующим Алфавитом.
Вывод, который мы уже делали, разбирая символ Тота, заслуживает повторения: египетское и собачье выражение Тота, записанное по-русски тем же числом, как ключ, - это уже криптограмма: ключ и собака, Тот и ключ, - это зачем-то идентичные в числах понятия, зачем?
Не затем ли, чтобы сказать, объявить о божественном ЗНАНИИ: Язык = 83а, русский, и его Алфавит (птица), - это КЛЮЧ = 83.
И вот конкретные "птички" Алфавита: цифрами 2 и 3. Это буква и цифра: буква г и цифра 3. Номер буквы Г в скорректированном Алфавите. Такие буквы, которые поменялись местами, Г и В, Е и Ё, Ъ и Ь, - это "плавающие единицы" (единица, = птица).
Возвращаемся к символу ожерелья мальчика. Форма ожерелья: 8-ка. Конечно, если "Ребёнок" и "Малыш" - это Время и Число, то его 8-кой мы уже познакомились:
И здесь я восхищаюсь ещё сильнее Единым Полем Знания, потому что вижу вот что: "восьмёрка = 118а + 8 = 127".

Очевидно, можно 3 строки хокку записать 8 раз. Семнадцать элементов в ожерелье - его 17 слогов. Разве это Знание не поэзия!?
А вот если Бог - это God, то "ожерельем" на циферблате ЧАСов становится ритм 8 х 90 мину. Мин-Утки (утка!!!).
Не потому ли "ЧАС" сидит даже в слове С-час-тье! Вопрос только один: так какая оно птица, журавль или синица, если оно, счастье, уже (и всегда) - в руках?
Сокращаемся до хокку, название которого, допустим, "Счастье": "Такая счастье птица: Журавль Или синица, в руках?". Кажется, здесь как раз 17 слогов, и 3 части (строки).

Надо же! Ещё утром я понятия не имела, что такое хокку! Поэзии тут, правда, маловато. Но только в том случае, если не знаешь, из какого пепла это складывалось!
Кстати, - и, кажется, конца этим "кстати" не видно, - за птицей "феникс" стоит то же число, 83а. Удивительно ли, что, по правилам Буквологии, то есть, по идентичности числа и по логике понятий (букв), у бога Тота и у Феникса стоит символ возрождения? Но если бы я только этому удивлялась и только для этого совмещала бы символы, чтобы только этому и удивиться, сочла бы такой труд не очень полезным. Игра ради участия. А вот игра слов ради цели, то есть, ради сведения частному к общему.
Здесь общее: Время позволяет человеку возродиться, если ввести ритм 8-ки. Счастье где-то рядом с понятием ВРЕМЕНИ? Мысль неожиданная, скорее, она какая-то поэтическая. Но что такое поэзия, если не возможность выловить из Воздуха ещё и ещё что-то, и это что-то приносит на своих крыльях особое состояние, которое поднимает к небесам. Окрыляет.
----------------
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 15:57

PS1
Счёт числа за словами «малыш», «Тот» или «поэт» и «хокку» такой: 83 +1 = 84. Добавляем к существительному числительное, или это «плавающая единица», как в слове «знание = 83а». Забавно: количество хокку = 83 +1 = 84 у, якобы, брата Селинджера созвучно: их было 184.
PS2
Утро, 5о8-го, число нужно обязательно, оказывается, указать. Позже оно заиграет. Как очередной перл, - крылатая мысль, одетая в буквы, но, главным образом, - в числа. В числах календаря они выглядят вообще ожерельем, потому что неведомое нечто их нанизывает на условную ниточку. И слова, и числа календаря. Ну, и бусины тоже.
«Малыш с уткой и с числами 83 и 54» на одной чаше весов, «перл и перлы, с теми же числами, 54 и 83», - на другой. Уравновешенные чаши. Или – уравнения. Смотря из какой «кухни» (из какого знания = 83 нам нужна идея = 54).

Так вот, утром 5о8-го мне пришло в голову, что я в не уточнила, из каких «элементов» состоит ожерелье. И ахнула: бог мой, да это же перлы. Pearls! Перлы, они с утра ещё маячили: мой (наш) брат Андрей (имя желательно, потому что в нём число Тота 56а, а дата рождения 23 (птички, и, собственно, ожидалось, что к перлам его однажды притянет), так вот, мой брат поехал к кузине, у которой перлы – бизнес. Накануне он сбросил мне по я вас люблю свои перлы – очередное стихотворение, которое так и называется: Сыну. Хотя их у него двое (символ птички 2, который легко мог превратиться в 3-ку). Мальчик и мальчик, пол, дату (зачатия) и имя младшего мы как раз и рассчитывали по алгоритму гетского рисунка.
Придётся идти далее: имя младшего в том же числе, что и в символе ожерелья (хокку = 127): «8-ка» = 118а + 8 = 126а, и (или) число 127. Это не просто «Михаил = 118 + 71», но и, в числе 126а, - конкретный Михаил, с фамилией, число за которой именно 126а, и именно с плавающей единицей: единица = 71а эта: «гусь = 71а,+2». Дата рождения, понятное дело, со 2-го на 3-е. Ну, и месяц с теми же числами.
Поскольку мой брат не любит пиар, PRs, но его имя уже из «2-го уравнения, то есть, с рисунка Тота с анкхом», то мы просто обязаны упомянуть: начинается с Ра. Но, несмотря на то, что он у нас солнечный мальчик, Луна = 50 таки его достала (на 50-м году), как поток стихов, со сложными рифмами и оборотами, регулярными перлами внутри стиха. А виной (причиной) тому стал развод: «птичка упорхнула их рук». Птица та была с года 83 – 84-го, с фамилией, резонансной и Луне, и его возрасту.
Поскольку символы ожерелья для нашего мальчика уже записаны, следует их озвучить, как числа для этого, 2013-го, записанного, как «3»: 17-е, и, возможно, 8-го. Хотя год 2013-й тоже «счастливый», то есть, 8-й, то внимательнее читаем число 17 (жемчужин). Мы с ним неделю назад проговаривали некие два 17-х числа. Вернёмся к ним по осени. Посчитаем своих «цыплят». Не станем ему ничего рассказывать заранее, а глянем издалека, что посеет эта Осень = 84а.

Уточняем для себя, что «осень = 84а» это и «малыш (брат = 41а х2 = 83а = 84), – поэт», и его поэзия, и его муза. Теперь уже - музы. Хотя возможен и такой расклад, из алгоритма «Тот (, = брат Андрей) и ключ», а ключ тот – от слова на то же число: 83а = квартира. Двушка (птица в руках) и 3 человека. Ну-ну!

Надеюсь, ключ для него, да ещё через символ Ключа, - это музыка. От музы – к музыке. От вопросов, типа, «зачем ушла?», к ответам в музыке. Потому что там, где бог Тот = 56 + 83 и его знания = 83 (знание = 56а), там Ра. Андрей = 56а, с его кандидатской и прочими знаниями, получил взамен «рабству под каблуком» дар с небес – способность рифмовать. В сравнении «уравнений»: несли бог Тот отвечает за Время, а в нем основа – РИТМ (пока Аритмия, но и у неё есть ритм, какой-никакой, вредный для здоровья, но – таки, да, 3+2, например, в счёте недель: 2+3+2. Добавим 2-ку и получим верный ответ в этой задаче: 2+3+2+3, или – «ключ в руках».
-----
Поэтому, если в сравнительном алгоритме: «Поэзия и Андрей», = «я, Андрей, брат, малыш и поэт», то у него тот же набор символов: была своя «аритмия» (хаос в отношениях с бывшей), но ритм врывается в жизнь, некая музыка возникает снова в душе, - порядок проявляется в событийном ряду, с главным для него определителем порядка: мир и ощущение счастья в душе. Потому что Тот не просто Знание = 56а, дорогой мой, это ещё и God, то есть, Время (на ножке мальчика, кстати, это слово записано, если читать, как в зеркале). Что есть у бога Времени, то есть и у тебя, человек = 83а, = 84.
С "плавающими" единицами число за словом «человек» можно записать, как «85», и тут пора вспомнить, с чего вдруг дата 5о8-го с утра зазвучала так, что вспомнилось: текст свой Селинджер начал с обращения к Читателю, непременно, как к орнитологу, с указанием на подробности о птицах, достойные восхищения. Уточняем алгоритм: как иные «важные птицы», которым свойственно, после работы в заснеженном городе, слетать куда-то в тёплые края, куличок – поморник, после зимовки и выведения птенцов понятно где, свой отпуск проводит на Тасмании. И, вообще, птиц следует изучать уже потому, - считает автор повести «Выше стропила, плотники!», «Симора» и «9-ти суггестивных историй», - что они «окрыляли нашу фантазию и восхищали нас тем, что из всех живых существ эти крохотные создания с температурой тела 50.8 градусов по Цельсию явились наиболее полным воплощением чистого Духа». Символ «Духа чистого» мы как раз и вычленяем. Как «Ghosts»: ГОСТы ГОДа.

Температуру же тела птицы он назвал 2 раза, как Т = 50,8 градусов по Цельсию (я не проверяла). Что либо нарочитая провокация, типа, подводное течение, - способ заставить подумать, и ключ, или, действительно, в этой Т, если она не фантастическая величина = 83а, то тоже не бессмысленная. Как всё у Бога. Хотя Селинджер и близко не говорил о чём-то таком, как у нас, символическом, и тогда это правдивая информация. Точно, что надо только обратить внимание, хотя бы на символ «дважды», то есть, снова на символ «гусь – утка, перл или что ещё, - в руке».
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 15:59

Кстати, - мы так и знали, что этих «кстати» будет целое ожерелье!, - кстати, о музыке. То, как созвучны события – символы в моём ряду на этой неделе, к 5.8-му 3/8-го (я глянула в Матричный календарь (ожерелье Буквологии этот новый календарь!): Август (гусь) 2013-го в числе 5 (птичка), это 25-е, ещё Июля (Июль = 83 в звании «малыша»). Новый календарь, как «малыш». Junior, звучит ближе к «Июню», но пока акцентируемся на символе «молодой». Молодой или новый God. Так мы снова выходим на бога Времени, и «ребёнок» здесь: «Время». Или - Tot God. И (или): Dog. Ещё один ключ в перлах (кроме того, что АНКХ в числе СОБАКА, и ключ тогда – в словах): зеркало.

Зеркало, как «видимый мир – отражение невидимого». Невидимый – в воздухе, ага, значит, символ «птичек» очень даже актуален. Но для Тота, если он Год (Время), птички – это мин-Утки и с-Утки. Если слова GOD и DOG в других странах звучат только, как «бог – собака», то в русском языке это ещё и «Тот = 83 = язык», или: «Год Собаки» (кстати, по майянскому это и мой тотем: Белая Собака, а Тот = 56а Белая Собака, - это вообще время зачатия меня, и даже с конкретным числом: в ночь на 27.12-е, учитывая всплывающее здесь число «127».

Кстати, оно есть и в имени страны: Египет = 127 и 117, типа: 116а = Собака (если пользоваться шнурком моего же Алфавита). Мой же рен «127а = Расторгуева» просто кричит: число 12.7 для тебя, красавица (а в душе мы все красавицы и красавцы, смею полагать), так вот, это число для тебя – некое НАЧАЛО = 71 (гусь в руке из руки): 27.12-е и 12.7-е, хотя, с учётом дельты в счете это было другое число, кстати, идентичное символу «малыша, Тота и Поэзии (музыки сфер)»: 3.8-е (7 Марта 2008 \ 1.12.7-го, но число «17-е» (типа, «17 жемчужин ожерелья, форма которого 8-ка») как будто на заказ!
Уточнение для алгоритма: «Тот, он же Год, отзеркаленный в проявленном мире, и КАРТА = 51а + 116а тут – та ещё «зарытая собака с ключами», то число 56 за именем тота – это 56-я, допустим, параллель. Тогда зеркальное число «83»: номер меридиана: 38-й. Не может быть, какое совпадение, - восхититесь Вы. И не говорите: число 127 ему в парус: 127 = меридиан. Если по малышу – Алфавиту с его «птичками»: 33 буквы на 8-ми жердочках. Тот ещё Курятник!

Интересно и то, что Египет, - а с ним и «древний пантеон богов», - просто кричит: все ключи в русском языке! Да, вот его, Тота, и назначили ответственным, в том числе, и за языки. И, очевидно, за «восстановление вавилонской башни».
Так вот: перл - это утка, перлы - мальчик. То есть, Стих (Поэзия) со-держит или состоит из перлов, из каждого перла. Что это? Ну, не то, чтобы это было хокку, но мысль здесь не просто очевидная, но и очень, очень глубокая: начинается с того, на каком языке слова записаны и, как только эта мысль получает (посредством печати) крылья, мысль становится крылатой. Если подумать, то интернет – это курятник, в который попала красивая птица.

Есть у меня такой образ, только, - да простит меня автор этой картины, - я не спросила его имя. Но адрес знаю: Duernstein, Австрия, картинная галерея (магазин оригинальных картин). И, поскольку мне и самой так же ощущается, как этой птице, несмотря, что курятник – это и тотем моего года рождения (Петух, г.р. 56 -57), и мой способ существования (как большинство), но Меркурий тоже прикладывается (как в такие моменты, когда перлы снисходят через меня, - через мои руки, - и через меня озвучиваются не просто ключи. Уже некая дверь (типа, из каморки папы Карло) из курятника открыта. И всё благодаря этой белой Птице в моей душе.

Изображение

Наше, поле памяти Земли, легко сравнимо с курятником. Хоть Петух там – Тот парень, это мало помогает: чистой птицу не назовёшь, извините, мистер Селинджер, Д. Джером. Учитывая, что библейская птица, - очевидно, что этот выбор был сделан в пользу этой птицы по факту присутствия в его имени числа «83а», - это голубь, понятно, что чистыми небеса, - владения Меркурия, - не назовёшь: самая что ни на есть помоечная птица. Неуважаемая. Не уважаемая.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 16:00

Хотя Слово, как «философский камень», - как сочетание ключевых символов, годных для прочтения только в русском языке и только в матерной сфере языка, - мне подсказал именно он, бог Меркурий (Тот). С указанием примерно таким: солнечный символ, хотя имеет отношение к Меркурию. В качестве подсказки: обозначение Меркурия в Философии – ХУ. … Не стану вдаваться в символ, но число укажу, ибо, если Меркурий – бог Тот, то у него в руках не просто ключ, но этот ключ – в символе птичек, как он есть у малыша, а другие числа – символы у него: 3 и 17.

Теперь возвращаемся к числу за тем Словом – ключом: 55, плюс фрактал: 319. В числе календаря 31.9 или - 31 Сентября, утраченный день. День = 55 и есть ключ. И цель всего символизма: новый и правильный счёт Времени, мартичный ритм, то есть, такой солнечный цикл, который начинается вместе с Природой: от 23-го Марта. Тогда 31 Сентября, бывшее утраченным, носит символы 31.7.
Малыш с птицей: 3 и число жемчужин 17, если сам «малыш» - ЧИСЛО (с-утки): «31.7». Даже кавычки легко читаются, как «птички». … Окончательно, ближе к Идее: две птицы в руках и «утка = 54»: «число Марта = 54, начало Года». Тут и «малыш», и «Тот», и «гусь». Все ключи в одной связке.

Кстати, символ ожерелья вполне себе «связка ключей».

Сегодня, 5о8-го, Августа (201)3-го/ 25 Июля 8-го, номер месяца после 22-го числа: 5-й, меня разбудил звонок: моя (наша) сестра = 83а, Татьяна = 118, сочинила, за чисткой зубов (пёрышек), первый в жизни стих, и тот сразу с иронией, - маленькая ш-Утка о процессе перло-производства у нашего брата. Производства «крылатых». Ещё чуть – чуть, и «пернатых», и совсем другой смысл. Подозреваю, на эту жёрдочку её затащил алгоритм малыша = 83а: символ 2-ки в 3-ку.
Во время разговора мне вспомнилось и вчерашнее «от перлов к перлам», и, кстати, о ритме в поэзии. Иными словами: если мы начали с поисков неизвестной величины с пары фигур: малыш – Тот, то этой же парой следует завершить наше повествование.
На символе малыша с птицей «3» замечено число 127 (как «символ 8-ки» и как «хокку»), а ритм стиха мальчика – поэта и ритм Тота, как счёта Времени, - включающий и 3-ку и 8-ку, вполне себе 83 = малыш и Тот = 83.

Следовательно, - по факту наличия идентичных и переходных символов, - легко переходим к египетским 3-угольникам: к комплексу пирамид в Гизе: 3 пирамиды и Сфинкс = 126а = 127. Треугольник в символе пирамиды (при том, что «ребенок с символом птички - 3-ки» идентичный символ «пирамиды и 3-х пирамид») и сфинкс. У сфинкса, получается, символ 8-ки.
Проверяем через епархию Года, бога Времени: Лев – Дева. Кто бы сомневался, что символ единого Пространства может ошибиться! Тогда, получается, что-то с номером Августа в мартичном ритме не так, потому что борода = 58 х2 = 116 у Сфинксы вечно «в отпаде». То есть, Август до 23-го числа – 5-й месяц, или: «птичка и символ в руке».

А с чего мы взяли, что Сфинкс – месяц? Во-первых, считали с внешнего вида и перевели на символы Года. Во-вторых, идентифицировали по числу за словами: месяц, = 97а, = сфинкс. Солнечного бога, - солнечного цикла.
Таким образом, уравняли мы: два «уравнения» или «2 чаши весов», и малыш (число) с–утками, и бог Тот с ними же, - с сутками и календарём с Ав-гус-тами (месяц 5-й, хотя всё ещё 8-й, и вот где мы снова вспоминаем, что Т птиц 5о.8 градусов!).
-----
Только что поняла: а ведь число 50, 8 можно записать, как "почти 51". Тогда это и "51 = собака", то есть, Тот, то есть, - бог, и, наконец: ГОД, ну, или "чистый дух Года".
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 21:33

Еще раз.

Итак, хокку: 17 слогов. Назовём из "17 перлов", - крылатых слогов, и понимаем, что 17 жемчужин в ожерелье у мальчика с птицей - точно криптограмма японского классического ХОККУ. На славянской или чей -ещё-там дощечке ("Русь. Рим"). Букварно тоже сходится: перл (утка) и малыш (перлы), то есть малыш, который держит утку (перл), это хокку, которое состоит из каждого перла. Форма улетающей птицы: 3.

Именно так: хокку "окрыляет" посредством 17 слогов и 3-х строк.
Здесь конкретная инструкция по составлению ХОККУ.

Вопрос: если, кроме логики, работают ещё и буквы (слова - перлы), - потому что редко встретишь тfкое совпадение: хокку, малыш и перлы имеют одно и то же число, а также его имеют слова Поэт и Поэзи(я), язык, - если так идеально расшифровываются такие многоязыковые символы, почему до сих пор Алфавит и Алфавит Буквологии, не востребованы, чтобы расшифровать уже все на свете коды? Включая и те, которые слишком хорошо продавались, как вопросы.

Изображение
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 05 авг 2013, 22:38

А вот собственно ХОККУ. ТЕЛО стиха, единое старославянское. Как оно есть на этом рисунке: мальчик с птицей руке (символ 3-х строк), и с символом счастья в виде ожерелья, с 17-ю жемчужинами (17 слогов). "Счастье" и "8-ка", "8-ка" и "хокку" тоже идентичны в числах.
Вот мой перл, для пробы. Он не просто "с бородой", потому что кто его знает, когда тех гетских мальчиков нарисовали!

ТАКАЯ СЧАСТЬЕ ПТИЦА:
ЖУРАВЛЬ ИЛИ СИНИЦА.
В РУКЕ.

Если раз 8-мь по 17-ть слогов, может, рифма и найдётся. Но мой слух это "в руке" (или "в руках") не угнетает. И не такое в нашей Буквологии водится! Философский камень, например, он же некое Слово. Уже запрещённое даже законом. Вот так у нас всегда: пока было можно - не поняли, что это шифр (ключ, перл - из-перлов), а сейчас это даже озвучить - противозаконно. Что уже само по себе Тот ещё перл! Я - про строку (хокку хокк) закона на тему матерных слов.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 06 авг 2013, 20:09

Алгоритмичность, как пророчество и событийный ряд. Возможность поспорить с Тотом.

Уточнила у брата, когда на него обрушился стихо-дар. Оказалось, 13-го Апреля. Апрель = 83а, - сразу была поставлена мысленная «птичка», как против пророчества, уже реализованного. Он полагает, то там стояло дважды число 13 (2013-й), но я увидела все символы гетского Мальчика с птицами: до 6 вечера 13-го в мартичном счёте было 2 Апреля (птица в руке) / 8-го (жемчужное ожерелье на шее). Кстати о перлах и о том, что пустых звуков почти не бывает: дата накануне проходит в числе, как «свинья = 108а»: 1 Апреля 8-го. И – началось метание перлов, попёрло, что называется, как из рога изобилия. Не была на его фэйсбуке, как у Андрона Распутина, потому что он и так смс-ит свои стихи, и заметно, что жемчужины в его «заводи» всё растут.

После 6 вечера число 13 Апреля 13-го было уже следующими с-утками, созвучными алгоритму сидящего мальчика с птицей из руки: перлы полетели 3.1.8-го, или, покороче: 3.8 или 8.3-го. Что и требовалось доказать. Это было для него спасением, ибо нашёлся достойный выход его эмоциям, и Орёл = 53а, = 317а + 318, сгорев, возродился, типа, как Феникс = 84.
Своевременно: 8.4-го. Поэт = 84 в нем родился букварный. Вот и думай теперь: потому что «84 (поэт)» - 8.4-го (в счёте месяца по григорианскому), в скорби по ней: «женщина = 83а, с годом рождения 83 – 84-го». Её уход тоже алгоритмичен, получается, и она, как «утка = 54а + 264 = 318, выпущенная из рук мальчика 2 числа, 3-го уже летела прочь». Потому что в её случае, «рен 84-го года», она и есть «малыш = 83а». У них тут общий символ, «тело малыша» = 56 + 84.
Раньше можно было прочесть: 56 = Андрей, поглощённый телом этой женщины, «рен 84», а теперь он отдельно: Андрей – поэт, = 56 + 84. Птичка, превратившая мальчика в поэта: УТКА = 54, = 318. Дата 3.1.8-го. Апрель – 1-й.

Отдельно у неё: «тело (человека) г.р. 84-го». Именно этот алгоритм можно считать для него основным, потому что он в 84-м году, романтично считая в Августе падающие звёзды (звезда = 33 + 84), загадал себе большую, космическую любовь. А потому, когда получил её, - с реном «84-го», - уже не сомневался, и болото = 83а то засосало, пардонэ муа, чуть Не!
Сделаем прыжок в сторону, - к рисунку «Тот = 56 + 83 с ключом», учитывая, что ключ тот – «Т». Для нашего мальчика это разница в возрасте. Конечно, она и была ключевой. Источник для альянса, не сегодня возникший. Кстати, о слове «ключ = 82а = 83». Разве это не явно: «2.0», «2.8 (8.2а)»? Некоторые моменты проверяются букварно, через числа за словом (предположения или обвинения), пропущенные через числа календаря, а нынче, чаще и чаще, с учётом именно правильного, угодного Природе, матричного.

Получилось, - с учётом символа Тота, как «символа смерти», умерло некое чувство, которое, - если бы брат = 83а дал ему ход, - могло его бог Тот знает к чему привести. Он говорит, что потерял около 9 кило, но точно, что там было утраченных 8.3 – 8.4 кг. Звезда же его засияла так: «33 + 84, = я – поэт». То есть, когда-то это был взгляд на неё изнутри: ты, «рен 84-го» - моя звезда», а сейчас взгляд снаружи на неё и поэт – изнутри. Какой символ ещё реализовался? Восьмёрка = 118а. Она на рисунке из перлов. У брата это 8-ми строчный размер стиха. Но то, что я увидела среди своих перлов, из слов «изнутри – снаружи», меня, в очередной раз, восхитило: лента Мёбиуса!

Символ Ленты = 83а. Лента = 56а. Вот ещё твой алгоритм, братишка, потому не удивляйся, что он мог приключиться с вами обоими. Хотя там, где нет персонажей и понятий, даже таких, высоко-математических, как Лента Мёбиуса, - на уровне бога Тота или бога Времени, - в счёте дней, это некая фраза, к которой ваши рены имеют отношение. И, поскольку это самое, - и самое высокое на пирамиде понятий, - это самое число одно из тех в «высоком ряду», которые ищет, - с фонарями и без, - вся философская братия уже многие века, включая т.н. Хирама, который, - если верить байкам Философии, - это число нашёл, … в общем, это одно из чисел, которое называется, - как и число 31.8, - утраченным днём.
Только у них разные векторы. Дата 31.8-е выходит из календаря, уступая место другим, и прихватывает других пособников Аритмии, а число 31.7 входит, как "31 Сентября", и это мы уже обсуждали здесь. Ваше же число, - с-утки: 1.23-е. Март, в ночь с 22 на 23-е: начало цикла.
Получается, что оно, Число = 83а, как бы есть, но у него, у числа 1.23-го, нет того статуса, который ему, точнее, этой ночи и этому дню, ИМ, подходит. Не удивляемся, что, если твоя дама была «реном 84-го», а символ числа в этом случае: НОЧЬ = 84а, а твой рен «1.23», то вы с ней находитесь в аналогичном Дате начала цикла положении. Именно рен «84а = 84+1о» усиливал тот самый, утраченный, алгоритм. Дата начала цикла Года (Тота): с 6 чаов вечера 22-го Марта.
Как бы ни было печально или пасмурно, но солнечному мальчику помогает он же: бог Времени. Его ещё называли «бог Ра». Они ведь тёзки! И вот здесь ещё один перл, и Это снова попёрло!

Восхищение снова изливается наружу, по причине наполненности и наполняемости, а это снова природное явление, известное Физике, как закон сообщающихся сосудов. Хм! Видимо, бог ещё и Хохма (так его иные иудеи называют), потому что символ сосуда отсылает меня снова к тебе, брат - Водолей. А Водолей – к теме, которая уже крутится во мне, ожидая, когда РУКИ выпустят эту птицу наружу. Кстати, в простом рисунке «мальчика с птицей в руке» можно прочесть пророчество оттуда о сегодняшних девочках – мальчиках, которые не расстаются с компом. Точнее, с «клавой».
Мысль, которую следует чуть – чуть распушить, ибо так уж эти символы, Египта или Майя, затаскали, что задачу поиска, которую озвучила Философия, как «тот День», давно уже затмила тема «тех денег», из под тех куч золота, которые приносит болтовня о пирамидах и их символах, и никуда не денешься: собака воет – ветер носит. Кто-то зарабатывает, но носят – все. Это только кажется, что болтовня о символах такая безвредная: чем больше туману, тем дальше от цели. А цель Утраченных суток – вытеснить из Воздуха аритмию и прочие, с нею, ошибки. Ну, и, значит, вытеснить из всех сфер бытия хаос.

Сегодняшняя передача на тв3 о пирамидах Майя, в которых, - внимание!, - вход в помещение для богов (было упомянуто гидом, что это в честь бога Ветра!) выполнялся в виде … правильно, в виде буквы Т. Конечно, ключ бога Тота, он там был, но никому до него не было дела. Зато, - и это уже режет слух, ну, нельзя ж, братцы, не следить за средствами к обогащению!, - зато за кадром, - как водится на таких передачах, - утробным голосом звучал устрашающий (на момент съемки ещё до декабря 2012-го) голос, жаль, понадеявшись на память, не записала вопрос за кадром. Но смысл такой: снова пугают Апокалисисом, и предложение строится так, что ты понимаешь, там не в курсе, как оно, это слово, переводится. И этот перл про апокалипсис звучит, как если бы слово это было «армагеддон» или «конец света». ОТКРОВЕНИЕ! Чего ж его бояться и зачем от него прятаться? … казалось бы!

Так вот, откровение, которого не приходится ожидать от того, кто, - уже зарапортовавшись до глупости, - делает деньги, не вникая в суть. Не смотря ни на что. Чего уж ждать от гидов или туристов! Итак, к фразе гида по пирамидам племени Майя и входу в виде буквы «Т». Припоминаем, это Тот, его анкх, и что это у них только на уровне общепринятой символики. Но уже то, что следы Тота и Тутанхамона обнаружены на пирамидах Майя, - уже показатель. Где-то здесь – единый символ. Так следует читать, по-моему. В противном и очень уж прижившемся, увы, случае, слова носятся и носятся, бесхозно. У птиц такой траты энергии не бывает, как у людей.

Идём далее, следуя логике: что такое, собственно, пирамида, если каждое упоминание о Майя сопровождается словами о календаре?! И тут уже не так важно, что болтовня о пророчествах конца продаётся лучше всякого другого, потому что есть единый, хотя бы для всех пирамид и богах, символ: КАЛЕНДАРЬ, Счёт Времени. Следующий символ, обязательный для описания пирамид: Смерть. И ведь снова эта буква: Т. Зеркальный, или стоящий между Нулём, символ «двух Т»: Т-о-Т. Правильно, для календарей это так: Т лунного цикла и Т солнечного. Некое начало этих циклов, - так и просится увидеть! Символ «Т» означает Период, а в календарях – L, длину.

Причём, - раз уж и индейцы и европейцы вынуждены терпеть эту «лапшу», - болтовню о 13-ти черепах, то, будьте любезны, примите: Т = 13 месяцев у Луны. Кстати, именно частный случай, - случай с открывшимся в его дорогом черепе канала для приёма стихов, - это частный случай из единого ряда символов, потому что число то было 13-м, а возраст его и символы его музы – лунные. Ему 49 лет, то есть, «на 50-м году», при том, что число за именем «Луна» - то же. Заметим, по-русски!
Ещё одна вешка на пути: Т – это вход и выход. Выход из кризиса, планета людей! Вход в долголетие, как минимум. Ибо от длины цикла зависит, когда иссякнет потенциал роста!
Моему восхищению ещё есть пища: о том, что ключ в русском языке, иносказательно слышу тут и там. Это происходит оттого, что некоторые числа знаешь уже наизусть. Так вот, говоря о боге, символ которого буква «Т», гид называет слово: ВЕТЕР. Бог Тот отвечает за стихию Воздух, но это и Ветер, конечно! Кстати, у китайцев эта стихия самая жёсткая: стихия Металла. Не слабо, хм! Причём здесь русский язык, казалось бы. Без Алфавита, даже без существующего, - ни при чём. Однако: ветер = 53а + 56 = 109, + 109 = 218. Что касается бота Ветра, то в число 56 он - Тот = 56. Другое число, 53 + 264 (фрактал) = 317, и оно нам уже известно: бог, он же GOD, в его малой части: сутки, пара Т и Т, ночь и день 31.7-го. Близнецы = 109.
Даже за числом 109 есть понятие Утраченного Дня, - основная цель Философии и строителей – каменщиков, мимо носов которых Ветер явно отнёс в сторону истину: собственно философский камень, кстати, мне, строителю – украшателю (не пирамид), с реном «109, Х.И.Ра.М» и принёс, спасибо Буквологии и моим родителям! Каким образом число 1.09 становится ключом, мы в курсе: дата 31.8-е, как несущая аритмию Году, выводится из Счёта, а число Сентября автоматически втекает туда, по закону всё тех же сосудов и закону сохранения энергии. Земля ведь не начинает «свой разбег» и не уменьшает скорость, чтобы Т солнечного года сошлась с Т, - нормальной Т, - человека: Т = 36.6 и 36.7. Для Года это (366х3 + 367) х8.
Здесь способ жить дольше: обмануть то, что хранится в черепе, пока маловостребованным: дать мозгу команду на Т в 8 раз длиннее, и потенциал растрачивается в 8 раз медленнее. Но, спокойствие! Вы недооценили, что в Систему входит не только длина Года, но и Ритм, а уж он то позаботится о том, чтобы Жизнь перестала быть мучением. Это в хаосе мало кому приятно жить, а в порядке жить порядочно естественно.

Давайте ещё раз проникнемся в то, что за именем бога Ветра (как его называют Майя), то есть, за словом «Ветер», в числе и в букве получается «Тот». По-русски! Нужно ли распинаться о пользе этого «совпадения», - не первого в Буквологии, к чести Русского Алфавита, или - Алфавита 8-ки, - если тот, кому особенно нужно это Знание = 56а, это, пока, Америка. Это их Орлеан разнесла Катрина. И ничего, что в имени «Katе» сидит подсказка: кот, - код. Ищите … нет, не кота – талисман, - ни в коем случае, хотя коты славно вписываются в эмоциональную жизнь людей, - ищите Код. Или – ключи.
Начните, как мы здесь, с ключа бога Тота, как от источника. Уверена, вам понравится, и тот, кому Вы поможете найти шифр судьбы из имени собственного, - заглянув с Алфавитом в свой паспорт, - будет Вам очень благодарен. За подаренную возможность … возрождения. Потому что такое знание о своей судьбе! А что такое знание о 0-точке, пройти которую возможно!, и это не болтовня. Более того, на частном примере молодого поэта по имени Андрей мы, - сами того не замечая, - показали одно из направлений для возрождения. Более того, он, не ведая, что уже творит больше, чем своё будущее, с помощью, очевидно, Воздуха (спасибо тотему его даты рождения – стихии Воздух!) или бога Ветра, сделал ЭТО: он подменил символы в своей судьбе! Вот такой интуитивный у меня брат. Ему повезло и с числом имени 56а, за которым стоит первое из чисел слова «знание, = 56а + 83а».

Обобщаем, и тем продвигаемся, от частного к единому. Помните, Андрей страдал от сильного внедрения, а потом и от резкого отделения от него, в символ – число «84»? Бог помог ему, в его жизнь вошли другие и очень сильные символы с таким же «весом» (Кстати, та дама – Весы). Символы эти не грех озвучить ещё раз: поэт и поэзи(я), - самое очевидное. А ещё он стал дважды брат (у него 2 сестры): брат = 41 х2 = 84. Каждая сестра = 83а старалась его усилить. Он сам себя усиливал, вспоминая, что он человек = 83а не меньше, чем та женщина = 83а.

Спасибо Андрею за участие, - даже если и невольное, - в исследовании. Иногда частное лучше работает, чем постулат. Хотелось бы, чтобы наш «час-тный случай» осознанно включился в процесс, но насильно, - как говорится, мил не будешь.
Однако, есть смысл немного продвинуться в теме «как удлинить свою жизнь, в частном порядке, пока правительство не озаботилось этим для всеобщего блага». Мы имеем в виду замену уродливого Счёта Времени с аритмией на созвучный природному, и записанному коротко на каждой руке. То есть, пока мы не можем насладиться Конституцией, отвечающей конституции человека, … ужас! … иными словами, люди, - надеемся, ПОКА, - не могут взять то, что у них в руках! И, что совсем невесело: люди даже не задумываются над тем, что обрезает длину их жизней и превращает ее, даже такую недолгую, в хаос. О-хо-хо-х, - ма!
Пропало у меня настроение описывать, что такое «собирать тучи» из 0-точки. Пусть Думающий сам делает выводы. Если хочет пройти её, эту самую точку. Она, кстати, записана в паспорте. Букварно. Что логично, если учитывать, что другая, - первая, - нулевая точка там записана. Правда, ей повезло больше, она уже записана в числе. Хотя каждый астролог сказал бы, что даже дата рождения записана недостаточно точно, ибо в паспорте нет минут. Птичек, которые вылетели даже из паспорта. Понятно, что имя тоже записано неточно, в обрезанном виде, и тем мы все … немножечко иудеи. А, учитывая тот факт, что Год, то есть, Время, обрезан и на сутки, и на одну головку на часах, то, подвиньтесь иудеи, по этому признаку, мы все … на Голгофе.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний и языка Тот. Ключи и источники. Хокк

Сообщение ирина мария » 07 авг 2013, 01:01

Фантастика, или это Ветер так взыграл через мои руки, но тема плавно перетекает … на Голгофу. Нет – нет, мы не станем здесь объявлять, что разгадали ещё один «код да Винчи», если поняли, что каждый на картине «Тайная вечеря» показывает свою руку, и что в этом что-то есть. Хотя бы потому, что мы и так уже знаем, Что в этом есть.

Этот ключ, что в руках и у 12-ти апостолов, и у Тота, и у каждого, рождённого женщиной и Годом (от того Духа, - Гостов того Времени, которые нельзя назвать чистыми, а Духа – святыми). Этот ключ делает нас идентичными богу, богам. Но это злые боги, потому что глупые. Потому что позволяют своему Godu (Dog на сене) пакостить.

Мало того, нет необходимости в повторении истории на той кровавой горе, - окунаться в то невероятное горе, чтобы ещё раз засорить этим единое поле памяти, - достаточно вспомнить символы. Кстати, иные символы снова от Хохмы: мне вдруг представилось ироничное выражение «зависнуть на символах», - которым Буквология заменяет «висящего на кресте», - как «зависнуть на анкхе». Мы, кстати, ещё не посчитали полного числа за именем «Тот», потому что следующее сравнение ведёт нас прямо на небо. Не пугайтесь, - к звёздному атласу, а затем – вниз на карту, и сразу же на площадь её, где расположена Москва.

Вот, у нас есть картинка «мальчик с птицей на площадке», и пусть это будет сразу Красной площадью. При чём тут Голгофа? - спросите внимательный Вы. При том, что Москва и стоит на меридиане, где целых 3 Голгофы. Ещё раз, алгоритм рисунка: «ребёнок = 76», = «голгофа».
Плюс – минус 0.5 градусов. Меридиан 37 – 38, он протекает через 3 одноимённых места: от одного острова в Белом море, Лобное место в столице, и на исторической, у Красного моря. Восьмёрка – ожерелье «мальчика»? Чёрное море, чем не ожерелье, и у него та же форма: 8.

На исторической Голгофе звучал символ «распятие»? Разве это не относится к каждой 5-ти конечной в том числе? На Лобном месте (на еврите «голгофа») в Москве: 5-ти конечная, с именем распятого: на Спасской башне. Символ часов и входа – выхода. Мы его видели в ключе Тота, только в простом выражении. Простое число: 5х4 = 20. «Т» или «утка = 54».
Кстати, - и это уже давно следовало бы заметить: «птица = 72а, которая в руках»: ЖИЗНЬ = 72а. Получается, что ключи от жизни в руках, и на руках, как часы (часы = 74, = жизнь), но почему-то они вне закона. Кстати, число мин-уток в тех же символах – числах: 720 минут. При возможном обрезании Секунды: 718а минуток. Кстати, вполне слово «гусь = 71а». Гусь и 8-ка в ожерелье.
Итак, «мальчик = 103» - это 103 = «столица». Рука, которая держит и выпускает мин-Утки, это Спасская башня, и под ее воротами пользуются входом – выходом «важные птицы». Символ 3-ки? Ну, это просто, нужно только расширить «фреймы»: это 3-угольник Кремля. Или 3 ступени мавзолея, из которого никак не вылетит «мертвая птичка». Очевидно, символ «Тота» в качестве бога Смерти ему помогает. Но и птичка, утка = 54, тоже там причём: Ленину было 54 года.
В этом случае алгоритм «мальчик и птица», если «птица» - это «жизнь»: «жизнь 54 года».

Птичка, как символ рас-пятия и «3»? Пожалста: красный треугольник на шее и звездочка на груди. Или Вы не были октябрёнком, тогда позвольте напомнить: красная, с маленьким Вовой в центре. И это были символы … Лобного места. Голгофа, как выяснилось, та ещё!
Символ 8-ки? Ответ: фундамент Покровского собора. Багуа, - китайский 8-угольник. Можно подумать, что треугольник Кремля и восьмиугольник Собора описывают номер меридиана: 38. Зато 5-конечная звезда и эта же 8-ка могут вполне стать «Т = 50.8». Температурой той «птички». Хотя подряд записанные цифры: 3,и 5 и 8, что это, если не «ряд Фибоначчи»? Да хоть арифметическое действие, не суть в данном случае. Это всё только добавляет весу тому факту, что рисунок этот, или тот?, неважно, оба они - классика, то есть, это единый алгоритм.

Ну, если не один рисунок, но оба, тогда давайте искать присутствие бога Ветра. На карте то? Да запросто: Роза Ветров. Номер меридиана: 37.3 – 37.7. Арифметика такова: 373 – 264 (фрактал) = 109. Ветер. Букварно: «роза ветров» = 113, + 264 = 377. Параллель Москвы - номер 56 (ветер), а в слове, из 2-го алгоритма: Тот. Ну, и этот, 3-х ступенчатый: мавзолей. Ну, и 8-ка в форме Москвы.
И, не успела я закончить с этим вариантом, по телевизору зазвучал ещё один: три 8-ки. Что это? Дата: 8.8.8. Трое суток в 8-м году. Ав-гус-т. У войны всегда символ Тота: меч. Причина: «Т». Алфавит, буквы, которыми создаются слова, нанизываются, как на нитку – жемчужины: 8х33. Не его ли счёт явился первопричинным для возникновения этой картинки с мальчиком: он выпускает своих «птичек», а «перлы» с символом 8-ки: Алфавит (гусь) имеет 8 «жёрдочек» для букв.
Вообще-то, они мне уже порядочно надоели, эти варианты единого алгоритма. Это ритм 2+3 = 5, суть программа (мальчик), делает рисунок единым. Единый (ребёнок), в руках которого: 2+3 = 5.

А «перлы» при том, что ритм тот обязан быть записан, словами, разумеется. В законе. Кстати, что такое «закон» в числе: 53а, = 54. Закон в чьих-то конкретных руках, как «утка = 54». Думские «перлы», президентские, - само собой. У кого-то есть символ «рука = 52а» и число «17»: 1952. 1о.7. У него рост «малыша», но это зрелый человек = 83а. Путин = 83. Второй или третий раз на Лобном месте (птички 2 и 3), внутри 3-угольника Кремля, и первый раз – 8 лет.

Что за пророчество на картинках для этого «мальчика»? Допустим, в букве «Т = 20»: 2000-й. Затем 2012 – 2013-й. Способность к языкам и речам и, возможно, к числам, что не удивительно: «язык», = «число» и «Путин» - иденты. Тенденция на «Союз», потому что он в числе как раз – таки «ребёнок».
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 07 авг 2013, 12:29

И, раз пошла такая «пьянка»: алгоритм Союза.

Кстати, в имени «Тот = 83 + 56х2 = 195» есть «Советский Союз = 116а + 76а = 192а + 2 = 194а или 195», и там же «собака = 116а зарыта». Заметна закономерность, как в Арифметики: если число заканчивается на 5, то оно на 5 и делится. Так же и здесь, в Буквологии: если у сравниваемых понятий есть хоть один идентичный символ (как «общий знаменатель»), то ищи и весь алгоритм. Удобнее пользоваться двумя и более сравнительными алгоритмами, как в нашем случае: «пара мальчиков, малыш и малыш» и «пара: малыш – Тот». И, чем к идеальному понятию, тем легче прослеживается идея. Не очень хотелось впихивать в эту тему самое верхнее понятие Времени – Формулу Времени «83076 + 12, = 192», но, коль скоро попалось это число, 192 и 195, которое в точке начала правильного календаря звучит, как одна и та же ночь, давайте поднимемся на самую высокую точку пирамиды Времени. Победа = , 95, брат! Букварная победа. Буквологии – тоже.

Итак, Матричный ритм = 143 + 62 = 205, - правильный календарь, созвучный Природе, должен был откуда-то начаться. Точнее, так: бог РА = 19 правильно был задуман, как 19-ти летний цикл, и «0.25» от цикла «365. 25 суток» тоже логично перераспределены, но, всё-таки, в календаре есть ошибки, и, кроме аритмии, там ещё и ужасный «Дед Мороз». Вроде, такой милый и любимый персонаж каждого детства и не только. Но … как бы это в картинке? Да, сильно пьяный. Что не правильно. Для циклов и 12 братьев – месяцев это явная «война», ибо они не равны и внутри нет ритма, и, значит, там хаос, со всеми вытекающими. Про начало цикла 22 – 23 марта понятно.

Матричный счёт течет параллельно аритмичному, а в некоей точке, конечно, это некий Ноль (птица), происходит встреча этой парочки, для того, чтобы «поменять коней»: кон аритмичного Григорианского сменить на кон Матричный. Кстати, в ночь на Понедельник = 143. Год 2002-й. Зеркало для ключа Тота заказывали? Получите: 20 – 02. Дальше – ещё прекраснее: 19.2. 5-е, из Воскресенья 19-го в 20-е, из 7-х на 8-е сутки Луны и Недели. Вот они, «птички и ожерелье». Синусоида = 192 циклов это, и на ней нанизано 3 + 2 = 5 основных точек: 1-2-3 и 3-4-5.

Изображение

Давайте рассмотрим пророчество Дня Победы, потому что это тоже 0-точка, и для Союза она победная (на той арке синусоиды Времени, которая в плюсе). Восьмёрка = 118а (советский) – это 8 число, а «птичка на руках», 2-ка, в зеркале «5-ка». Число 2-0-5. Но здесь: Май, он в мартичном счёте 2-й до вечера 22-го. «Советский Союз = 192а. + 2 = 194а», и, - через символ «малыша – totа, - к Тоту», ключ которого «Т», - меч, то есть, символ войны. Ну, если он же – символ Смерти. В числе «195» Тот уже 195 = «Телец».

Изображение

Тут мы, как и собирались, апеллируем к небу, - к звёздному атласу: SS, - к паре ковшей, которые Атлас = 54 Гевелия изображает так: Телец с мечом. Учитывая букварность единой Программы, понимаем, что форма России (кстати, на сегодняшний момент Истории) в виде телёнка – дракончика или кого-то со «звериным лицом», благодаря той Тёлке, идентичность которой определяет он, - русский язык: Moc- coW. Снова пара. Но уже – телят. Индия так этот символ величает: «205, = священная корова», а мы знаем, как пару Медведиц. Тогда «мальчик» - это «столица» и «программа»: программа столицы, и теперь я понимаю, что фигура России на карте планеты вполне себе «собачья», - мохнатый пёс, на задних лапах.

Изображение
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 12 авг 2013, 21:54

Андрон Распутин:

"Не мы 08.08.13.

Нам не заметить свежесть в теплоте
И не почувствовать тепла во льду.
Что прячется в душевной красоте
Легко увидеть, лишь попав в беду.

В серьезности нам хочется услышать смех,
А в злобе усмотреть пушистого кота.
Так часто выбираем мы не тех.
От этого одолевает скука еще та.

Нашли отдушину в беспечном заблуждении:
"Мы есть, что в нас, чего в нас нет - не мы".
Весь айсберг появляется в лишении,
Не надо зарекаться от сумы и от тюрьмы."

Как много в нас, чего не знаем сами,
Что радость с болью помогает осознать.
Лед на реке меж берегами
Нас заставляет целостность свою принять
.


Очень хорошо! Боюсь внести другую ноту, но попробую. Мне эта тема самой всю прошлую неделю, - параллельно во времени, - не давала покоя. Тот и не Тот ( Тот - с ключом). С тем миром можно общаться, посредством символов. В конечном счёте слова - те же символы, но у поэта они с более высоких слоёв единого Поля. Выше только цифры.

Поэзия собой уже кричит людям: эй, вы даже не замечаете, что живёте вне ритма, точнее, в аритмии! Всё, что несёт ритм, да ещё и облачено в прекрасные метафоры - исцеляет. Хоть что-то, при том, что Конституция охраняет такой счёт Времени, который противен конституции человека, то есть, охраняет аритмию, а нею и хаос. Оплодотворяющий все сферы жизни. Не уверена, что поэзия должна питаться энергией разбитого сердца, потому что поэтам порой, чтобы возродиться, нужен "толчок к лечению". Считаю, что есть иной путь, тот, а этот орошают ритмом поэты. Итак, мы - не мы. Боль - радость. Берег левый - река жизни (она же лёд) - Берег правый. ... Боже, такое предисловие получилось, а ведь мне бросилась в глаза последняя метафора в этом стихе вот зачем: лёд - вода - человек, - это почти идентичные понятия.

Вода, - говорят, - как компьютер, она разносит программу. Музыка сфер не читается клетками тела из-за аритмии и прочих ошибок в счете Времени (God Ghosts: бог и его счета Времени госты оплодотворяют клетку аритмией и алогизмами), тело не звучит, как могло бы. Река во льду, - кристаллы воды (Зенин и его теория воды). Для чего я? Для того, чтобы подчеркнуть: метафора "лёд на реке делает тот и этот миры единым целым" - это более красивая история, чем "Христос и его возрождение, через Голгофу", хотя бы потому, что не оставляет в едином поле памяти кровавых следов "распятия". Кстати, о "ключе Тота, который в руках": всё тот же символ "5".

Это ритм правильный Часов, и у Андрона, кстати, он тоже есть: 5+4. Хотя на часах с двумя циферблатами, для Солнца отдельно и для Луны отдельно, это так: 12Х60 минут,х2 и 8 х 90 минут х2, в простых числах 2+3 = 5. Хоть ты, Андрюшкин, открещиваешься от Буквологии, но приходи на мой форум, там уже про эти ключи и про твои (уж, извини) символы, - параллельное по теме и во времени исследование. На фоне хокку (брата) Селинджера и его "9 историй". Заодно подтягивается символ "перлы" (крылатые слова) и перлы, как они есть у "Nasonpearls".
Мне такие метафоры выдают многие идентичные варианты одного и того же, что так же естественно, как река и так же сакральны, как ... убийство на горе, и представь моё восхищение Вселенной, когда знаешь ещё и ещё варианты и то, что за всем за этим стоит!
Заходи на форум сайта http://horohordina.wmsite.ru (форум viewtopic.php?f=19&t=838&p=2486#p2486) Хотя, предупреждаю, Арифметика и Алфавит, а также мартичный счёт Времени, прилагаются. Твой стих беру на форум. И размещаю на ВЖ (Вольный Журналист).
-----------
Другая часть темы в разделе ВОПРОСЫ и ответы.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 12 авг 2013, 22:35

Причина Голгофы - сбой программы в клетках

Такие метафоры сродни хокку, - неважно в каком числе слогов. Разместила тебя на ВЖ, к тому же там есть рисунок "мальчик с птицей", - алгоритм и пророчество твоё, начиная с даты первых "выпущенных крылатых", ну, и, - хочешь верь, но лучше проверь, - у малыша на шее ПЕРЛЫ. Впрочем, могу эту картинку приложить. Когда смотришь на мальчика (мальчик суть программа), читаешь, как криптограмму, ну, и пророчество. У символа "мылыш" два для тебя значения: tot (Андрей) и Поэт. Выпущенная птица - "3". Это дата твоего первого стиха: 3 Апреля 8-го. Или - третье значение слова "малыш" в числе: 83, как 8\3.

Изображение

Ты скажешь, мол, это было 13 Апреля 2013-го. Ну, да, в аритмичном календаре, но в параллельном этому миру существует другой, в нём процветание и долголетие, потому что там РИТМ и музыка сфер, - способ улучшить программу крови и воды в организме. Это Матричный (или мартичный, потому что начало цикла 22 - 23 Марта) Ритм. На дату 13 Апреля дельта в счёте составляла "минус 10 с-уток": 3-е число. Год 2013-й в Буквологии - 8-й. Или: 2013-й / 8-й. Всё равно "8\3".
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 12 авг 2013, 23:39

Андрон Распутин

"Луна 28.07.2013

Возрастала луна.
Было все мне не мило.
Словно я с бодуна,
И печаль навевало светило.

На меня посмотрела,
Сверху хмуро она.
И мне не было дела,
Наполнялась ль ее сторона.

Наливалась, как кровью,
Злобой, ревностью, страхом,
Забирая с любовью,
У меня, все пошедшее прахом.

Для чего и зачем,
В небе ночью не спит?
Помогает ли всем,
Иль кому-то вредит?

Нам земным,
Сущность лунную не понять,
Но влюбленным
Она словно мать.

Убывала луна,
Отдавая уверенность людям.
Улыбалась одна!
Кем мы были, такими не будем."


Надо же! Здесь два, как минимум, откровения для меня: другой размер, 2+3, лёгкий и как бы воздушный. И про Луну: что она забирает что-то (люди свято верят, что это негатив и лишний вес), а вот чем она наполняется и что вообще она наполняется, что собирает - беременеет негативом, - это интересно! Мне уже пришлось сравнить иные твои метафоры с японским хокку: некая картинка, вроде, простая, а за ней много смысла, она суггестивна. И эта, она не столько навеяла эмоцию, сколько ..., как всегда: какова причина у Луны сердиться? Ну, и тут я снова в седле на своей любимой кобылке: некая ложь. Ложное представление о Луне, допустим. Изначально ложное. От самого рождения, у каждого. Хотя Луна отвечает за жидкость, за чувства и, вообще, за СВОЙ, а не солнечный, ритм. И её ритм как раз тот, что мы называем солнечным: 12 х 60, х2.
Если бы тебя записали в паспорте Андроном, а звали всю жизнь Андреем, - это ещё что! Луну то в паспорт (в закон) вообще не записывали. Ну, может, китайцы. У нас Луна вне закона. И отмечается цикл Луны (единственно правильно выверенный) не у нас. У нас - факультативно, типа: китайский тотем Года, бля, бля, бля, ... . Кому такое понравится! А ведь вода - это тот самый "Христос" в каждом из людей. ... Тогда какой глупостью сыта душа, которая сидит в ожидании 2-го Пришествия извне?!
Впрочем, гражданином ты, конечно, быть обязан, но зато поэтом может быть не каждый! Вот так Луна вошла в твою жизнь, когда из неё ушла женщина. И что произошло? Если в сосуде что-то убыло, то Что-то в него вливается. Учитывая, что у Водолея вообще символ - Сосуд, ... . (Кстати, сосуды надо держать в порядке. Это букварный для тебя символ. Чтобы "ток шёл" по жилушкам!). Видишь, что бывает, когда не пытаются склеивать внешние, - "сосуды с отношениями": проявляется сосуд духовный. Хотя внутренние сосуды ты, вроде, тоже проверял).
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Бот времени, знаний, языка и ветра Тот. Хокку. Брат.

Сообщение ирина мария » 06 сен 2013, 12:08

[url=http://pikucha.ru/ic1qx]Изображение[/url

Собаки на Сене.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в БОГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron