Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Москва - бренд. Алгоритм Москвы на рисунке Гогена.

Нулевой меридиан проходит через центр Москвы строит новую сетку координат

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Москва - бренд. Алгоритм Москвы на рисунке Гогена.

Сообщение ирина мария » 08 дек 2012, 01:30

Алгоритм Москвы с рисунка Гогена.

Это картина Поля Гогена. Диаметр её 20.5 см. Скорее, это эскиз, моментальный рисунок. Сейчас мы увидим на карте Москвы проступающие символы Девы и Лебедя, с размерами на карте 20.5 см, и станет понятнее, откуда художники берут свои сюжеты. И кто вообще эти сюжеты создаёт. И станем ближе к понятию Национальной Идее России, ... которую можно растянуть, аж на всю планету. Здесь нет национализма, но и не без патриотизма, конечно. Просто Россия отвечает за Единую Программу. И за словом "программа" совершенно случайно стоит число 205, ну, и число, отвечающее и слову "программа", и слову "лебедь".
Сначала предыстория моих рисунков. Году так 2002 – 2005-м в журнале «Оракул» я нашла картинки Воробьёва (не знаю инициалов, и журнал не отвечает на запрос) на карте Москвы. Это было Лицо Женщины и Торс Женщины. На моей Черепахе это Женщина с мечом, с косой, в длинном платье. Ну, Женщина – Мать прямо, с монумента в Волгограде. Хотя значение «меча» у меня, скорее, Камелот, и это Озёрная леди, Владычица озера, подающая рыцарю меч из озера. Останкинская башня (символ меча), отражается от поверхности воды одного конкретного пруда на Северо-Западе. Это точка, с помощью которой строится новая Сетка координат. Но и в каждом пруду там можно увидеть этот меч. Кстати, при построении Розу Ветров по Оси (коса Девы) обнаружилось, что крайние точки ромба попадают на соски. И тут надо вернуться к Лицу Девы и букварным находкам г. Воробьёва.
Дело в том, что мне запомнился только РОТ. На месте, где у Девы рот, на карте это Институт иностранных языков, а мост, естественно, Чугунный. Пространство, как видим, чудит. Хохмит!

Москва – река напоминает Голову Лебедя, а Кремль – корону, что делает Лебедя, в паре с Девой, букварно «Царь – Девицей». Ну, а место, где обитала такая Дева, надо искать у Пушкина, А.С. : остров. Который охраняют 33 богатыря. Вот, это 33 буквы Алфавита. Дядька Черномор здесь при том, что у Москвы и у «пятки» Чёрного моря один меридиан. «Ступают, выступают». Хранят, одним словом. Если «черномор» - это «чёрный язык», то здесь намёк на современную Россию, потому что чернее, чем нынче, не было ещё у него цвета, у Русского Языка. И не только потому, что слэнг и англо-русиш вошли в него, но и потому, что мы теперь кое-что про его самоё «чёрное» слово знаем. Это называют «философским камнем», и оно задаёт правильную Розу Ветров, как основание для Сетки Координат, но в обиходе это матерное слово: «XYZ+,».
Сами того не желая, углубились в сказку Пушкина «Про царя Салтана». Бочка плывёт мысленно, но символ «жабы – лягушки» не столько в бочке, сколько в слове, в имени столицы: Мос-Ква. Державная Богородица (дер. + жабная)? Алгоритм сказки – счастливый конец. Господи, неужели «царь» созреет настолько, чтобы понять, насколько ошибочны его законы? Опять же, «спасибо» алгоритму, но там, в сказке, у Царевича 3 захода к царю через гонцов – купцов, а один совсем опасный: в виде комара. Пока не знаю, каков может быть в реализации этот символ, - он может быть как символом Стихии Воздух, так и фамилией «Комаров», допустим, - но усилий привлечь внимание царя понадобилось немало. Одно утешает: чудеса обеспечивала Дева – Лебедь.

Изображение

Если в список чудес внесены и «33 богатыря», то «Черномор» это Буквология. В ней и Время (Календарь и Часы), и Карта, и что-то такое, что сравнимо с «белкой, орешками и песенками».
Карта Москвы схожа с островом. В центре города изображение Девы и Лебедя. Отсюда, знать, чудесам быть! В рамках Р.А. Только букв там в 8 раз больше. И это – фрактал (чем не Черномор!).
Напишем «Московская кольцевая автомобильная дорога» и сократим через фрактал число за этой фразой, получим 205. «Карта города Москвы = 205». Контур столицы не круг, здесь Поль Гоген слегка ошибся. Художники! Имеют право. В рене «гог-ген», в буквах «2-е-2», читается число «202», и, если в числах Календаря: 20.5-е и 20.2-е. Это одно и то же число, если счёт – мартичный, от 22 Марта. Матричный ритм = 205. Ну, и высота ромба в одном из 2-х вариантов – тоже 20.5.
На слово «ритм» намекает слово «лебедь» в числе. Но Ваш символ круга не бесполезен, господин Гоген: новый Временной цикл, - большой круг, Большая ВОЛНА Времени, начинается от конца 2005-го года (тот самый конец света, который все хором перенесли на 2012-й). То есть, символ 2006-го года, - это «6», - запятая в том самом слове, символ Спирали Времени.
Матричный же Ритм начинается от 20 Мая 2002-го. Благодаря этому счёту в Марте, на границе 2002 – 2003-го, когда начинается новый цикл Природы, то есть, когда начинается новый солнечный год, Луна тоже обновляется: с 22 – на 23-е Марта. Это совпадение соотносится с принципом, бывшим единственным для выбора нынешнего, Григорианского, алогичного и аритмичного календаря. Отсюда солнечный Год считается, как (366 х3 + 367),х2, х2, = (S86-t). Лунный же Год – по 13-ти месяцам. Это то самое чудо, о котором замысловато в стихах.

Спасибо моему племяннику Даниилу, который быстро соединил символы для конкурса «Москва – бренд» и нашёл место на карте Москвы, которое значится, как «Глаз Лебедя». Это два места, на выбор. Первое – театр. Театр Эстрады. От слова «смотреть» с намёком на Хохму. Кстати, еврейский бог так назывался. Второе место – «Дом на набережной». За ним «смотрели». Учитывая, что за ним очень наблюдали, можно предположить, что причиной тому – алгоритм.
Хохма вот ещё в чём: на месте, где рот у Лебедя, я вижу нечто с названием «Белка». Есть недалеко от глаза и «Стрелка», но это уже из другого алгоритма и другой части Истории государства. Но «белка, которая изумрудные с золотыми скорлупками орешки грызёт», - это весело уже потому, что тут же Кондитерская фабрика.
Пётр Первый на корабле со свитком тоже вписывается в тему, как «Черномор» или «корабль».
Болотная тема тоже вполне к месту: Лебедь плавает не только по Москва-реке, по Обводному каналу, но и по болоту. Допустим.
То есть, Лицо Девы и Голова Лебедя на карте Москвы – на одном уровне с головами Девы и Лебедя, соответственно, на рисунке Гогена, и в одном месте, в центре сто-лицы, поэтому у Гогена это одна фигура.
На карте Лебедей два.

Изображение

Кремль – украшение города, и впрямь выглядит короной. Даже форма его, треугольник с обрезанными углами, уже додекаэдр, … вполне чья-то корона. И сразу: 2 птицы с короной. Почти ГЕРБ страны. Правда, 2 птицы, которые не смогут поделить одну корону, - это про нашу страну.
Кстати, а вот и Дева, бывшая как бы царственной особой. Насколько могут позволить псевдо-демократические названия. С такой свитой, как иные жёны наших демократов, в путешествие не отправлялись даже короли. Дева по дате рождения: Д.А.М., типа «дама»: Д. Медведев.
Буквология выдаёт тайны: если засветился один символ, да ещё и нашёл себе пару, всё, весь набор символов точно здесь есть. Всматриваемся в рисунок Гогена: Змея, лавр с 7-ю листочками: точно он, Змей, г.р. 1965-го, в 2007-м заступивший на трон. Вы скажете, что это было 7 Марта 2008-го? Но не в мартичном ритме. Диаметр рисунка и карты города Москвы за Матрицу. От неё.
Главная Лебедь = 115 в теме: 115 = РОССИЯ. В другом счёте по шнурку Алфавита: 144 или 72 + 72 = «птица + птица». Или: «144 тысячи, искупленные от земли». Думается мне, что только вместе с 2-циферблатными Часами, на которых 720 мин-Ут читается ритм Луны и столько же – ритм Солнца. Мин-Утки, С-Утки. Те ещё «птички».

Лебедь в числе, идентичном слову «ритм», и ритм – в фигуре птицы: плавающая и летящая: 2+3 = 5. ДВА, и ДеВА. Много ума не надо, чтобы понять: Пространство священно, потому что разумно. Оно разумно, оно играет. А мы – просто подыгрываем. Насколько можем. Но бессознательно. Священное Пространство, сохраняющее, как компьютер, все наши мыслеформы, хранит и мыслеобразы Первопричины. Той самой Единой и единственно-правильной Программы, которую мы легко можем назвать Богородицей. Если «бог» - Год (god), то Годообразующие символы и есть основная ипостась Богородицы. Отсюда и «зачатие от птички», типа, от святого Духа.

Не станем хаять птицу Голубь, потому что она помоечная. Мы знаем, что то ли потому, что она с помойки и поэтому ГОСТы Времени «грязые», то ли наоборот: Ghosts of theo God с ошибками, вот и Голубя загнало на помойку. Но, когда нам понадобится, мы откроем энциклопедию (Мэнли Холла, допустим), и найдём там символ Коровы с Голубем (Moc-Cow), и станем, не менее восхищённо, анализировать символы.
Сейчас нам интересно вычленить символы столицы для «Москва – бренд». Марка, по-русски.
Конечно, мы кругами ходим вокруг правильного ритма, он в простых и птичьих числах: 2+3 = 5. Это 8 часов по 90 минут и 12 часов по 60 минут. Для Солнца и Луны соответственно: 8+12 = 20.
Кстати, здесь дата рождения Голуб, Марины Голуб. А она была солнечным лучиком, поэтому её алгоритм был, скорее, из темы «Москва (Cow) и Голубь». Москва и убила её. Или - вознесла.?!
Символ 5-ти конечной звезды на главной башне страны – это и символ Яблока. Понятие красоты в Архитектуре Кремля делает Яблоко красным. Не без намёка на партию, собравшуюся однажды спасти страну. Башня - Спасская потому что. Для уверенности в цвете: площадь тоже Красная. Ну, и Голгофа, она же Лобное место, тоже, скорее, красного цвета.
Случайно ли, историческая Голгофа у Красного моря. Кстати, в алгоритме сказки Пушкина, - вполне себе «Черномор», число «33» у которого – возраст Христа. Чуть не сказал «Гвидона». Не могу пока прочесть «Gwidon», но «Додон» звучит почти, как «Додекаэдр». Впрочем, уже могу: Window-s (включая Apple). И к Слову имеет отношение, и к Стихии Ветра.
Вот ещё от общего к частному: о «Яблоке». Запишем слова в числе, как понятия: Яблоко, Геометрия и Явлинский. У них у всех одно и то же число. Случайно или нет, но оно идентично диаметру Земли. Такое «яблоко» в руках «Державной»: «Богородица Державная = 202», - гог. Явление резонанса, - хотела я сказать об идентичности чисел за «Явлинским» и «Яблоком», и вдруг поняла: его концепция спасения страны «500 дней» должна была получить резонанс в году так 99-м. Надо уточнить. Откуда догадка? Из слова «резонанс = 99» рядом со словом «явление».

Но так устроена Система, что, будучи Системой с ошибками от бога (Года), она сеет ошибки. Символ «красного» Яблока Хохма свела к краске стыда непонятно за что на лице Григория Явлинского. Ему совестно за себя, за власть, за страну, - за всё сразу. Он совестливый. Но, извините за символичность речи, - зелёный. :)) Человечество вообще ещё не вылезало из пелёнок, учитывая, что даже то, о чём сейчас речь, - тоже явление. Так говорят Уважаемые Читатели.
КРАСНОЕ ЯБЛОКО, геометрия которого в сердцевинке 5-ти конечная звезда, оно же «яблочный – спас», предлагаем сделать Маркой. «Пять» отвечает в числе словам «пульс (сердца)» и «программа».
Вывернутая наизнанку звезда – додекаэдр. Это Кремль. И он в стране – Голова. Яблоко тоже вполне сравнимо с си-лом мозга. Mosq-ua. Символически, мы сменили символ Голгофы с распятием на первопричинный и самый мирный из символов. И - выбрали ПУТЬ.
В 2013-м году, когда у власти 13-й (после 20-ки династии), под гармоническим Лучом 20/13, когда Россия в 20-ке ведущая, ритм «20» (или Ч раза по ПЯТЬ, - трон и 4 руки Матери и Сына), … нужно ли нудно повторять одно и тоже? Впрочем: в 2013-м ритм ЯБЛОКА просится в Конституцию. Потому что в конституции человека он уже записан. Руками.
Предложение на КОНКУРС в рунете «Москва – бренд».

Помещиков Даниил и Хорохордина Ирина Мария: бренд Москвы - КРАСНОЕ ЯБЛОКО.
Поскольку вариантов несколько, попутно предъявляем наши бренды в контексте, - с пояснениями. Представляем вниманию читателей алгоритмы Москвы, начиная с того из них, что представлен в рисунке Поля Гогена. Всё дело в том, что Лебедь и Россия в числе идентичны.

БРЕНД на картинке, которая есть здесь:
http://freejojo.com/culture/culture-wor ... ml#comment
Извините, по техническим причинам некоторых картинок на форуме нет.
----------------

«Бренд Москвы Красное Яблоко, в контексте, как Программа России»:

http://www.the-village.ru/talks/shops/4 ... kste-karty

КРАСНОЕ ЯБЛОКО, в контексте: на карте Москвы, в самом сердце столицы. Основание: Архитектура и алгоритм с рисунка Гогена "Дева - Лебедь".
Роза Ветров, в ней Москва-река, на повороте в Обводной канал, как Голова Лебедя, Кремль для которой - Корона Лебедя. Пятиконечная звезда - геометрия сердцевины яблока, и площадь рядом - Красная. Вместе: Красное Яблоко.
Аналог - красное сердце с аббревиатурой Нью-Йорка. Зеркальность символов: 5-ти конечная звезда и додекаэдр Кремля с Пентагоном (пентаграммой) в столице США.
Хотя и там, и здесь: символ 5-ти конечной звезды потому Спасительный, сродни медицинскому, что в нём ритм "5", которого пока нет на часах: 12+8. Календарь тоже аритмичный, но символ идеального ритма Времени увековечен в камне. Символ яблока на Спасской башне с часами - "яблочный Спас". Спасительный, если введён в счёт Времени: на Часы и в Календарь, в котором вообще нет ритма и он пока сеет не тлько аритмию в жизнь, но и хаос во все сферы жизнедеятельности.
Роза Ветров на карте Москвы 3-х - это мерная сетка, правильно описывающая пространство. Записана, как документ, на Иконе "Неопалимая Купина": Роза Ветров, а внизу куст. Пусть будет - с яблоками. Символ Лебедя с теми же, "плавающими и парящими" символами Счёта Времени: 3+2 = 5.
Вместе: Новый Счёт Времени, для Солнца и для Луны, с ритмом сердца и символами идеального давления и генетического здоровья, - часы с 2-мя циферблатами и Мартичным Ритмрм, а также новая сетка координат, не 2-ву, но 2+3-х мерная, - это Единая Программа планеты людей, на 2013-й.

Азбучные истины: "Россия" в числе идентична символам "птица" и "Лебедь", слова "сердце" и "любовь" тоже в одном числе. Читаются в нью-йоркском бренде по-русски: "LOVE, = СЕРДЦЕ".
"Яблоко" тоже можно поставить на место слова "сердце". Они иденты в числе и по форме. Слова "пульс" и "пять" тоже в числах идентичны, так что, символ яблока в его сердцевине идентичен символу сердца букварно. Азбука стоит за брендами. Русский Алфавит или просто: Буквология, - логика символов.

На рисунке видно, что ГЕРБ МОСКВЫ впечатан в Архитектуру столицы. На рисунке Гогена, кстати, тоже есть яблоки и груши, - эти с ножками в правом углу. Размер рисунка и размер единицы Розы Ветров тоже идентичны. (Голова Девы и корпус, выделенный красным цветом, - находка Воробьёва. Это вырезка из "Оракула". Остальное - моё. Хорохордина И.М.)
Здесь прорывается кельтский алгоритм про Остров Яблонь, Владычицу озера, протягивающую меч из воды. На самом деле - это отражение Останкинской башни в пруду, в том месте, где "кончик меча" на карте касается земли. И остров там тоже есть, среди пруда, и форма у него, как у яблока. Или - как форма сердца.
ирина мария
 
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в Карта Москвы. НОВАЯ СЕТКА КООРДИНАТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron