Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Шум поездов Метро и Капотня: громкий и тихий убийцы.

Нулевой меридиан проходит через центр Москвы строит новую сетку координат

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Шум поездов Метро и Капотня: громкий и тихий убийцы.

Сообщение ирина мария » 18 авг 2012, 20:05

ЭКОЛОГИЯ МОСКВЫ просто кричит: "займитесь мною, ибо я уже вами давно занята!"

КАПОТНЯ: "тихий" убийца: медленное, но верное смертельными болезнями «веяние».

Кем и когда санкционировано отравление газами жителей Южного округа в Марьино и Братеево из Капотни?
Какова "доза" и частота разрешённого выброса яда, и какова реальная?
Весь город, изнывавший от жары, был счастлив наступившей прохладе и ветерку, принёсшему дождь. Для районов Марьино (Mery – land) и Братеево это ад и предчувствие ада: Капотня всегда под "шумок" выпускает газы. Химия, - газ ядрёный и резкий.

Если обычно это "удовольствие" длится несколько часов, то с полудня 13-го Августа до полудня следующего дня, с перерывом на пол-часа, - снова на всю ночь. Мне как раз довелось дышать этими миазмами Капотни: тошнота, рези в глазах и даже падение зрения.
В городе появился хозяин.
На таком огромном, как столица, объекте, чтобы разобраться с химическим отравлением от Капотни, сколько ему может понадобиться лет?
Куда нужно звонить, чтобы самим попытаться изменить эту, почти фашистскую, атмосферу???! Так и просится: "газовую камеру". Как вчера, 17-го: сразу после радуги: вонизм, и дождь кое-как к утру смыл следы.

С моим везением я, попытавшись и не найдя "концы", позвонила в 04. Как раз в тот полу-часовой перерыв: пока искала, куда звонить, завод, как будто знал, снизил на короткое время обороты выбросов. Не знаю, что показали приборы, запах был постоянно, даже в тот перерывчик. И при сильном на тот момент ветре.
Но, учитывая, что на другой день атмосфера, даже под шумок ветерка, продолжала свое тихое убийство, - пассивный теракт (химически активная территория) приборы Службы 04 на такую гремучую смесь не настроены.
Не смогла заснуть: включила телевизор, и, как подсказка: в американском городке Мэрилэнд от химического завода (что-то связанное с БЕНЗИНОМ) и от ЛЭП массовые заболевания лейкемией и опухолями мозга.
Хорошо, что на бывшей родине нашей мамы Марии (земля Марии уже на кладбище), - на юге столицы, никто такой учёт не ведёт. Поэтому в нашем "Багдаде" всегда спокойно!
Бензолин, он и на дорогах - отрава. Но из Капотни - это газовые атаки. Что-то надо делать, уважаемый Сергей Семёнович!

МЕТРО и транспорт: шум убивает, - убивает сначала иммунитет.
Шум создаёт своими децибелами дебилоидов.


Кстати, о шуме: если шум, своими децибелами, натурально бьёт по ушам, то и по ИММУНИТЕТУ. Об этом не помнят те, кто ездит поверху. Слово «децибелы» не случайно созвучно слову «дебилы».

В других странах метро (шнельбаны) мягкие: у них колёса поездов одеты, хоть и «в резину». А у нас, как явствует, - поезда как бы «ходят босиком»: металл по металлу. А при сильной духоте, когда форточки вагонов, - за неимением кондиционеров, открыты, - этот шум со свистом опасен уже на месте. Нервы этим шумом убиваются. А страх, кстати, возникает.
Вы бы видели моих друзей из Вены или ещё откуда, когда они спускались в метро! На вид бывалые и даже мужественные люди.

Изображение

Не нужно большого воображения, чтобы представить, как выглядит Капотня.
Сложнее вообразить, как такой же завод, - завод по переработке мусора в тепло, - может выглядеть так, как на этой картинке: в Вене. Про то, что запахами он не озадачивает своих жителей, я точно знаю: сама жила там, в паре остановок метро, вниз по рукаву Дуная. Правда, за прошедшие с тех пор лет 15, вода в этом рукаве стала желтее. Но из него же не пьют. А капотнинский воздух - schon!

Может, не вся вина на врачах за мамино отравление, ведь она тут 15 лет прожила!
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в Карта Москвы. НОВАЯ СЕТКА КООРДИНАТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron