Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Россия (Медведев) спасает Грецию (точнее - аж EU)!

Отечественные Правители

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Россия (Медведев) спасает Грецию (точнее - аж EU)!

Сообщение ирина мария » 24 май 2012, 18:31

Россия, которая, в лице б. инновационного Президента, с саммита в мае 2012-го, собралась поднимать Грецию, - это круто! Если не назвать правильным словом.
Вызывает, по меньшей мере, улыбки. Улыбки снисходительные на лицах иностранцев. Улыбки сочувствия в нашу сторону. Раньше такое же чувство неловкости было, когда на экране возникал панибратствующий Ельцин. Нынче - счастливый Д.А.М.

Видимо, такие заявления должны иметь под собой основание. Кроме той личной причины, конечно, что ему ещё разок разрешили поучаствовать в саммите первых лиц. Которые постеснялись стать первыми с подобными заявлениями. Речь шла о спасении Европы и Евро-союза в целом. И Греция там самый тяжёлый "камень". Вместо своей глубинки будем строить для Евросоюза? Почему не было на эту тему обсуждений по ТВ?
Чем только мы им поможем, если мы для них и реально, по факту, на их фоне, - мы страна 3-го мира! Наверное, побольше газу туда отправлять станем. Или деньгами. Мы ж богатые!
Выглядело в ТВ это обещание всему миру от б. Президента России спасти Грецию весьма комично.
Мой племянник тоже такой иногда бывает, когда, показывая новые штаны или ботинки, вопрошает: "а я теперь, что, крутышка, что-ли?"

Интересно, имидж-мейкеры у них там в Кремле есть, или это была полная самодеятельность. ?!
Не считая того, что саму Россию о таких решениях не спрашивают.
Пока Дума готовится думать.

---------
А смена правительства - то как "хороша"! Про всех не знаю, но когда министром здравоохранения объявили другую даму, я даже славу богу послала (от арбидола предыдущего министра, которым, вдруг и неограниченно, безнаказанно стали лечить даже невирусных (нашу маму так и убили, приложившись к процессу поэтапно и поочереди: от арбидола, - при непрохождения в тонкой кишке, - до полиорганной недостаточности, при отсутствии диагноза, но хозрасчётом и бессовестностью).

Но оказалось, преждевременно радовалась: усл. "Mrs Aрбидол" просто переместили на другую отрасль, общую какую-то. Она что, успела окончить параллельный вуз? Или теперь, арбидольно, все подряд отрасли станут "лечиться"?! Полиорганно.

Результат пока такой: Медведев переформировал правительство Медведева же. То было инновационное. Интересно, каким будет это.
Впрочем, и вопрос снова риторический. Связь с тем Кремлём и всегда была односторонняя: у них там так-то и так. Оттуда на весь мир. Туда вот, откуда и куда доходит? И доходит ли вообще!
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 24 май 2012, 21:32

М. Прохоров сказал: "теперь можно действовать!".

Действовать, как, Мих. Дмитриевич?

Одно из первых решений правительства с саммита про "спасём Грецию", например.
Получается, узнаём о важных решениях неожиданно, и ну, страна, давайте на это решение работать!?
Хотя именно ЕС это касается, но нас кладут в то основание "первым и нижним слоем". И даже не факт, что Россию об этом вообще просили. И как иначе Россия может кому-то помогать, если не ставши ещё большим донором? Если кровь её - нефть.
Референдумы какие-то проводиться должны бы, или хоть какой-то намёк на демократию. Раз уж называют свою политику так.
Неловкость за правительство испытываешь, когда случайно, в таком вот вопросе, как на саммите, сияющую и счастливую Первую фигурку (на ТВ) видишь.Чем счастливую то?
Неловкость оттого уже испытываешь, что никто после ошибок на выборах не сделал "работу над ошибками" такими же громкими, как и сами выборы. Зачем тогда нужно было тратиться на "инновацию" выборов. А само слово "инновации", ставшее нарицательным?
По поводу выделения нового правительства из старого тоже есть непонятки. Так было при советском режиме: человек не справился со своими обязанностями, допустим, как Управляющий трестом. Давайте его отправим куда-то в дипкорпус. Ну, а потом, когда всё утихло, можно снова, в другой трест его определять. А у нас что, за "инновационный" период медицинское обсуживание или оснащение продвинулось? О печальном опыте убийства нашей мамы сколько писала, - даже ответа не получила. Что далеко вниз (ко мне) ходить, когда Нобелевскую за борьбу с правительством обещают девушкам из "Современника". Это при том, что мы же Грецию спасаем, а не ЕС - нас. ЕС, в которой за такую медицину не то что "исполнителей", и министра бы не пощадили. Особенно, если его (её) арбидол назначают всем подряд, и тем, кому он не нужен, и тем, кому он не по карману.
Ваша программа сделать медицину конкурентно-способной тоже отложилась. Аж на чёртову кучу лет.
Моя программа о смене календаря и вообще системы "Время", которая стоит у истоков хаоса и его собой создаёт (начиная с аритмии месяцев), не была услышана даже Вами, уважаемый М.Дмитриевич! Так что, лечить уши нужно всем, и не факт, что на них нам снова не навесят очередной Арбидол.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 28 май 2012, 00:55

Сербия получила миллиард. С какой стати и кто, а, главное, за что и зачем в этой очереди следующий?
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 20 июн 2012, 01:13

Греции - 10 миллиардов евро?! У них же всё есть. Начиная с моря.

Дурдом: во имя имиджа. Денег не хватит впечатления тут и там создавать. Нас и так за дурачков держат. Придурки, которые ещё и деньги в Евро дают. Битый не битого везёт!
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Отечественные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron