Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Что станет с "синими ведёрочниками"?

Задавайте свои вопросы по этой теме, я постараюсь на них ответить!

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Что станет с "синими ведёрочниками"?

Сообщение ирина мария » 20 июл 2010, 16:23

© РИА Новости
«Синие ведерки» оспорят незаконное задержание во время их прогулки по Москве
Интерфакс, 19 Июля.

"Участники Общества синих ведерок после вчерашней прогулки ждут повесток в суд.

«Вчера всех отпустили. Однако в милиции нам хотели вручить обязательства явки в суд, а теперь мы ждем повесток в связи с участием, по мнению милиции, в несанкционированных массовых мероприятиях», — сказал «Интерфаксу» во вторник активист общества Алексей Некрасов.
----------------------


Понятие "санкционированного митинга" или "массового выступления", скажите ещё "спонтанного выплеска массами эмоций", что ещё может быть смешнее? Только разве серьёзное отношение к таким понятиям. В демократическом если обществе.

Страх, засевший, как мина, в клетках советского человека, - это программа бывшего советского общества. Так что, придерживающие власть пусть не беспокоятся: сознание народа спит, как младенец.

Вот пример.
Массово разрешено кричать про НАНО-технический прогресс, семимильно шагающий по стране.
На Урале тольтко что, между 15 и 19-м Июля, проводили выставку "Нано-пром 2010", в повестке которой были и такие темы, как "Что мешает развитию и устойчивости экономики", ну, и многое такое, кроме самих технологий. Задумка, как видим, нановая.

Поскольку у кого-то из масс (конкретно у меня) есть понимание того, что окучивающая систему ошибка в счёте времени - это фундамент, который следует укреплять в нашем изрядно потрёпанном общем доме, стены которого мы собрались украшать нано-технологиями, то моя заявка на доклад в Екатеринбурге не только была подана на "горячую линию", но и поставлена в лист ожидания. Ну, типа "ждите ответа".

И пока ответа не было, нет у меня ощущения того, что кого-то фундамент интересует. Лишь бы комиссия высокая увидела красивое оформление того "дома".

Люди, которые синие ведёрки туда принесли, чтобы показать обществу на проявление ошибок в системе, должны были у какой-то там очередной "горячей линии" спросить о том, что такая вот "линия" строго воспрещает. И если закон ещё включится, чтобы их ведёрки заменить на те инструменты, что привычны взору и уху заснувших, ну, что ж, мы, хоть и сквозь сон, но будем знать: в этом Багдаде пока всё спокойно.
Да, проснёмся вот только на день памяти В. Высоцкого, прокукарекаем, кто во что горазд в его честь, и снова в тину. А что, жарко так, что думать лень. Даже про синие вёдра на чьей-то голове, не то, что о судьбе этих голов.
Но символ интересный: ВЁДРО в смысле ДОЖДЯ - хороший символ.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в О Матрице и Алфавите

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron