Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


О Фэншуй - трансформации в Буквологию: ответ Ронину

Задавайте свои вопросы по этой теме, я постараюсь на них ответить!

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

О Фэншуй - трансформации в Буквологию: ответ Ронину

Сообщение ирина мария » 21 июл 2009, 14:32

[QUOTE=Ронин;22716]Где статуэтка дракона может стоять? И высота относительно черепахи?[/QUOTE]

Спасибо, г-н Ронин, за вопрос. Скорее, за ответ, ибо второй вопрос означает, что Вы даже лучше владеете информацией китайской науки.

Зато у меня еть для Вс сюрприз, и для всех, кто достаточно наэкспеиментирорвался с Феньшуём.
Дело в том, что 8 лет назад, полностью погрузившись однажды в инь-янский круг - багуа, я что-то поняла. Это касалось Философии вообще и её ключа - Философского Камня.

После этого случилось много зарений, - результаты исследований есть на моём сайте horohordina.wmsire.ru, - и вот то, в основном, что дала мне, спасибо ей, китайская наука об энергиях: если всё в мире взаимосвязано, то китайская Черепаха должна как-то предъявить миру "золотой ключик".

А то, что в "Системе с ошибками" (моё мнение) из символов сделали монстров, а из самой науки "Ветер - Вода", благодаря её бесчисленным школам, соперничающим одна с другой, - хаос, - это следствие того, что символы так и не были превращены в первопричинные, годные для всех школ и для всех языков.
А потому китайская наука где-то в начале века была объявлена несостоятельной. Зато она, как и ожидалось госпожой Философией, была благополучно трансформирована.

Основные ключи с панциря той Черепахи - 8-ка цифр, - это прежде всего Символы - Числа, из чего следует, что Земля (суть Черепаха) требовала от людей привести в соответствие именно их, ибо они стоят за всем, что существует, включая ЭКОНОМИКУ.

И, ели хаос и упадок охватил Землю, то , - правы были Майя, - пора вытаскивать ... "козырную карту"? .... Просто КАРТУ. И просто КАЛЕНДАРЬ. А ещё - инструмент для прочтения всякого рода символов, включая и китайское багуа. Выявленная Единая Закономерность - Истина. Или - "черепаха из тины болота.

Вот куда вылилась китайская наука в моём случае, не считая того, что Философскмй Камень сначала оказался ... Словом. Русским и сильно матерным.
1. Китайский квадрат позволил мне поменять местами ... БУКВЫ В РУССКОМ АЛФАВИТЕ. О же дал основание удлиннить Алфавит в 8 раз. Теперь в нём 33 х 8 = 264 буквы.
Сам же квадрат трансформирован в РОМБ, его цифры из спутанного клубка превращены в НИТЬ, - или в шнурок, и таким же шнурком является новый цифровой и русский Алфавит 8-ка.

2. Ветер предполагал строительство новой Розы Ветров, по наклонённому уже меридиану 0, который протекал по ... - Вы не поверите, г-н Ронин, - по ПАНЦИРЮ ЧЕРЕПАХИ, но сильно сухопутной: это Черепаха - москвичка. Бывший 37.3 градус - уже нулевой.

3. Нуль - координата в Календаре, точнее, это была точка, в которой сошлись аритмичный и обрезанный Григорианский календарь Матричный Ритм, - точка "0", она же Точка Бифуркации (Росы), позволила начать или скорее, продолжать счёт времени, но в изначальном ритме.

Аритмия Календаря - это хаос и нездоровье. Поэтому ставьте дракона хоть в какое место, сильно полезным его перемещение не станет: не те времена! Во времена, когда ОШИБКА (она же Дракон) была чуть меньше Черепахи (мудрости, заложенной в символы Земли), можно было как-то играть в эти игры со статуэтками.
Вектор Развития тогда был Рассеивающим. А вот теперь, когда пришла пора очень активно собирать "камни" или терпеть самосущный процесс "собирания камней", - процесс СХЛОПЫВАНИЯ, вот тут ... Тут точно можно сказать, что Дракон = 67 больше по размеру, чем Черепаха. Как Ошибка = 67, - снежным комом, - больше крупицы Мудрости.
Для проверки:
именно символ Дракона просматривается в конфигурациях России и Америки. А Черепах на карте меньше: Индонезия - Гвинея (что у экватора), да Москва (что у нового 0- меридиана). Вывод о том, каким должен быть размер Вашей Черепахи, делайте сами.

Но Россия за Черепаху в ответе, как, впрочем, и за мягкое и активное выведение ошибок из Системы. Посредством, знать, Буквологии.
Ветер = 56 гуляет по 56-й параллели. А багуа там - фундамент Покровского Собора. Ну, а символ 5-ти Стихий - это русский "пента-грамм": звезда а башне с именем СПАСЕНИЯ.

3. ....

Не стану далее продолжать без особого разрешения г-на Ронина, но на его вопрос отвечено с точки зрения рождённой от Фенечки про "Ветер" науки Буквологии, Азбуки Времени в которой и Алфавит - инструменты.
Заметьте, инструмент для тех же китайцев, ибо Русский Язык оказался переводчиком для Календаря, для Ветра, а, значит, и для Воды, из которой состоит каждый человек.
То есть, Программа у всех ЕДИНАЯ, и она корректирует собственную. Ну, и Эконоику - в том числе. Но для этого нужно совсем чуть: нужно ввести в жизнь РИТМ. Единый Алгоритм. Формулу Времени. То есть, - правильный Счёт Времени, включая правильный близнецовый Календарь и близнецовые Часы.
Вот вам программа России.

Да, хохму про рост черепахи и дракона хотите?
Если тотем В. Путина - Дракон (1952-й), а рен "Медведев" = 50, - Черепаха = 50, то оставьте в секрете, какую статуэтку вы себе в какой угол поставите, г-н Ронин.

С уважением,
Хорохордина Ирина Мария.
Кстати, тоже "черепаха" по числу фамилии "Х.".
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 21 июл 2009, 20:13

[QUOTE=Ронин;22975]Я занимаюсь фен-шуем (не владею, ибо это невозможно по определению) с года 2002 - 2003.
Перечитал тонны макулатуры и понял одну простую истину - любой человек со вкусом делает всё по фен-шую. Фен - шуй - это просто Гармония.
То, что дошло до нас - испорченый телефон. Особенно американцы постарались.
Их книги далеки от канонов, как сам Китай от нас.
Вопрос про дракона и черепаху - классика фен - шуя. Азы.
Так что Ваш путь понятен.
Проще создать новое, чем переварить старое.
Это западное направление фен - шуя.[/QUOTE]

Согласна с Вами, г-н Ронин, почти во всём. Кроме одного, и вот оно в чём: чтобы судить, типа " Проще создать новое, чем переварить старое", могу предложить Вам золотую формулу Фэншуй. Правда, за деньги. И вот почему: она не даёт никаких перемен человечеству. Кроме престижа, да гордости от "достигнутых высот (или дна, всё равно)".
За эти знания следует брать деньги, как и за профессиональные консультации по наполнению Пространства.
Так значится в моём Венском (вот мы какие!) дипломе дизайнера - в переводе с немецкого: Einrichtungsberator.

А вот знания, которые открылись на фундаменте, точнее, из слияния всех знаний, включая и китайские, вот эти отдаю даром. Отдаём, поскольку со мною добровольно и также бесплатно работает в этом направлении замечательный человек, - Администратор сайта Б. Зельбович.
Отдавать - то отдаём, да мало кто может их принять. Извините, г-н Ронин, я бы не стала Буквологию называть "направлением Феньшуя", хотя в его названии кое-что есть от самого того Философского Камня.

Вы уже стоите ближе к Истокам, чем те мудрецы из Китая, которым Вода- Ветер нашептали, - помогли озвучить изначальные Символы, берущие начало из ... Будущего. Из того времени, в котором оказались мы с Вами в том числе.
Сейчас время возбуждать новые символы, точнее, оприходовать известные и знаменитые, - преобразовать их в ИЗНАЧАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ. А Ваше высказывание о создании нового, как более лёгкой задаче, - это несколько другое. Возможно, Вы только себя имели в виду.

Однако, испорченный телефон донёс до нас некий символ, - Вы знаете, - несущий благосостояние, - это Жаба, точнее, КВА-кушка. И это тоже МОС-КВА, - в графике Черепаха. На фоне карты России, - Дракона.
У Вас есть шанс испить из Источника. А заодно и заметить, насколько были преработаны символы науки, о которой мы с Вами говорим.
Кстати, а Вы тоже нашли т.н. "ЗОЛОТУЮ ФОРМУЛУ КВАДРАТА"?

Всех благ,
Х. Ирина - Мария. Философское кредо в имени: Х.Ира.М.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 22 июл 2009, 21:39

[QUOTE=Ронин;22983]Я научился раскидывать энергетику по дому. Людям хорошо живётся и я этим доволен.
Я практик, а не теоретик.
ЗЫ. Соглашусь - это не фен - шуй.
У эзетерики и метафизики разные направления есть. Но Вы то в начальном посте на фен - шуй ссылались.
ЗЗЫ. На форумах не принято другие ресурсы пиарить.
Правилами всех форумов не возбраняется в профиле домашнюю страницу оставлять.
Если Вы кого - то заинтересуете - он это найдёт.
Сетевая этика.[/QUOTE]

Уважаемый г-н Ронин!
Мне со вчерашнего дня нетерпелось от Вас услышать, что же такого НОВОГО Вам удалось создать, - ссылаясь на Вас же: "новое создать легче, чем изучать старое", - что Вы могли бы предложить вниманию открывших уши чатовцев. И что в итоге: Вы, оказывается, не открываете нам своих карт только потому, что этика не позволяет. Похвально.

Хотя новое, как правильно переработанное старое, от Вас всё-таки исходило, а именно: если дизайн помещения гармоничен, то и энергия там течёт правильно, и, следовательно, феньшуй там хороший. Согласна с Вами, и Вы даже не представляете, какой новизной это знание обладает! И спасибо Вам в этом за поддержку. Фэншуй и китайский календари могут удалиться, но "свято место пустым остаться не должно", а Вы заметили, что повальное увлечение этой наукой переживает "отлив".
Увы, основное знание оттуда люди так и не извлекли, и оно касается Календаря Луны. Нет цикла Луны в законе, о каком "фэн-шуе" можно вести речь.
Хаос в количествах школ в той науке, - видимо, потому что каждых создавал новую школу на одних и тех же символах, то есть, делал это ЛЕГЧЕ для себя, как Вы изволили выразиься, - хаос в направлениях привёл МЫСЛЬ в замешательство, и, следовательно, ослабил действие символов.
Мысль Пространства (концепция в том числе) создаёся и словами, и числами. Вот этой цепочки в моём размышлении не хватило, чтобы Вы были ко мне благосклоннее.
Лёгкой добычей мне мой феньшуй (заметьте, я его пишу нарочито иначе) не был, честное слово. Когда вынашивались выводы из кучи символов дело доходило даже до рвоты, - всё, как у беременных. И если какой-то вывод - таки был с ошибкой, каждая клетка тела кричала мне об этом, не считая событийных рядов.
А сегодня, при работе с эскизными проектами я скорее предпочту использование паспортных данных Заказчика, его предпочтения в символах и Буквологю вовсём её разнообразии, чем китайские рекомендации на тему что куда поставить. Тут сильно лубоких знаний не нужно, но РОЗУ ВЕТРОВ - таки помнить следует. Полагаю, здесь Вы со мной согласны.

Видимо этой цепочки в моих предыдущих размышлениях не было, раз Вы посчитали это пиаром. Я про новую Розу Ветров и говорила. И сверялась она не только с багуа, точнее, совсем не с багуа, но с ... , - Вы не поерите, но сейчвас я пиарю церковь!, - с иконой.
Докладываю: новая Роза Ветров, состоящая из пары РОМБОВ, - о которых мы уже беседовали, - и имя той иконы "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА".
Скажите, г-н Ронин, если бы вместо слова "феншуй" в моём резюме Вы прочли бы перечень всего, из чего состоит МОЙ Феньшуй, Вы бы простили мне последующий "пиар"?

Удивительно, что когда бы я дала ссылку на чужую науку (фэншуй), это было этично. А на свою науку, точнее, на нове семя из всех возможных наук взросшее, - это пиар. Логика на уровне запредельного.
Однако, если уж на этом форуме есть адрес моего сайта, и мне проще сделать короткую ссылку, чем утомлять (перечнем доводов в пользу Предмета обсуждения) таких чатовцев, как Кай, считаю это правильным.
Если этично то, не знаю что с ходу окрестить, как Вы "созданием более лёгкого",
Кстати, вряд ли Администратор нашего сайта стал бы трать время и силы на работу с тем "более лёгеньким". Считаю этот аргумент наиболее веским в пользу Буквологии. Однако, принимаю Ваше замечание и не пиарю себя впредь.
Создать новое, уважаемый г-н Ронин, дело не очень лёгкое. Мало того, если Программой оно не предусмотрено, так и вообще никакого дела не случается.
Позвольте уточнение Вашей фразы: топтать дорожку там, где уже прошлись стада, - это "глотать пыль", или - идти за одной или за всеми сразу школами фэншуй. Правильно было сделать как Вы.

Правильным был и мой путь. Из чего исхожу Да, хотя бы из того, что Это, как если бы мы из детского сада, где играли статуэтками в виде дракончиков - черепашек, перешли бы сразу в третий класс, ибо Буквология предполагает счёт на уровне арифметики.
В этом классе мы также играем с символами, но при этом ещё и пропускаем свои персональные данные с символами Священного Пространства, и сверяем всё это с Первопричиной.

Это уже совсем высшая школа, но при этом мы всё ещё дети, потому что символы (игрушки) всё ещё наша епархия. И тут напрашивается "если мы - как дети, то наше и Царствие небесное"! Логика в Буквологии железная. И всё почему? По слову. Ибо сказано: СЛОВО - всегда вначале. Оно тоже СИМВОЛ. Но китайский иероглиф нашей эзотерике был ближе, видимо.
Проще сказать: феньшуй повзрослел, поменял ориентацию: из Китая в Россию да ещё и на русском языке!
Вдуматься, не Ваше б гордыня, и Вы увидели бы перспективу. И не только для себя. Для России. Ведь, представьте только себе, вдумайтесь, прошу: РУССКИЙ ЯЗЫК - переводчик с ЯЗЫКА СТИХИЙ!!!
А то все про глубину да тайну русской души глаголят, а она к достоевщине только и сводилась.
Новое здесь вот что: ГОСТ, - "дух" с ангельского: ghost.

Новый ГОСТ в Календаре, в Часах и на Карте.

Благодарная Вам за поднятую тему и предоставленную мне возможность пропиариться,
Хорохордина Ирина Мария.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сообщение ирина мария » 23 июл 2009, 03:18

Наука фэншуй, трансформированная мной в Буквологию, тоже представлена, но не традиционными аксессуарами, а обще-философскими, и она влияет на формирование концепции. Точнее, на совмещение символов Пространства и персональных символов Заказчика.

Пришлось поменять заставку. Но цель достигнута: удалось сказать про фэншуй то, что уже много лет тому назад стало и ощущением, и конкртным знанием.
Ещё раз спасибо г-ну Ронинуза возможность подвести черту. Между китайской древней наукой и русской новой.
И.Ра.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: О Фэншуй - трансформации в Буквологию: ответ Ронину

Сообщение ирина мария » 18 авг 2016, 17:02

Китайский календарь Луны нам, землянам, уже для того дан, чтобы он был однажды введён в единую систему счета Времени. Отдельный он - так себе "припарка", тем паче, что Луна, как и Церковь, вне Конституции. А это, по меньшей мере, алгоритм иллегальности, или паттерн, или - невольное разрешение иллегальности в социуме.
Отсутствие лунного счёта Времени в системе, - официальное его отсутствие, при том, что ритм 12х60 на часах - это ритм лунного циферблата, а не солнечного, - так вот, отсутствие Л.К. - это серьезная ошибка. Сбой ритмов и отсутствие его в солнечном календаре - это не просто Аритмия, это Хаос, который крутит наш социум, словом, пора, пора уже не просто пользоваться обрывками знаний, но пора и по РА сводить их к Единому.

Сам же фень-шуй (настаиваю на мягком Ян и твердом Инь!) уже почти не работает: поменялась полярность, - это раз. И два: они сами испортили свою науку, когда ввели, - из-за конкуренции или разночтения, - разные входы: у кого-то энергия входит из окна, а выходит в дверь, а у кого-то входит в дверь. А это - лебедь, рак и щука.
Могу в поддержание авторитета Фэншуя сказать им спасибо: их цифровая матрица, - спутанный клубок из 9-ти цифр, - был превращен в шнурок, и именно цифры, распутывающие клубок, вошли в новый (русский) алфавит, тоже ставший "шнурком". Алфавит Буквологии, если что.
Иными словами: матрица китайской науки о движении энергии (разбрасывание камней) трансформировалась в инструмент для собирания "камней": по следу звука - по слову и числам (цифровая энергия) за ними.

С уважением, ХИРАМ, автор Буквологии.

PS
Та же история с календарём Майя: его символы есть в Матричном ритме (новом счете Времени Буквологии вместо Григорианского календаря), но это не одно и то же, и об этом пишем отдельно.
Точно помню, что есть на ВЖ, - Вольный Журналист, в самом начале моих текстов, ну, и, конечно, на Форуме Буквологии.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Трансформация матрицы земли

Сообщение ирина мария » 18 авг 2016, 18:31

Изображение

Изображение
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в О Матрице и Алфавите

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron