Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


ИИ: технологии, взлетая, роняют интеллект. Пигмалион.

Задавайте свои вопросы по этой теме, я постараюсь на них ответить!

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

ИИ: технологии, взлетая, роняют интеллект. Пигмалион.

Сообщение ирина мария » 28 дек 2023, 05:47

ИИ: технологии взлетают, интеллект - падает.
Учитывая робототехнику: технологии оживают, интеллект - умирает.


В одном из ментовских сериалов Профайлер обнаруживает серьёзный пробел в образовании продвинутой Айтишницы, употребив слово "Пигмалион". Натолкнувшись на недоумённый взгляд молодой коллеги, даёт подсказку: Галатея, ... Бернард Шоу, нет? В ответ было: "это бренд одежды такой"?
Девственное Невежество, сохраняемое тремя десятилетиями Образования? Но! Ведь эта легенда в доступе на страницах интернета, - как раз в поле чудес этих самых Айтишников, что создают свои программы, - от распознающих лица до оживляющих их в робото-технике.

Теперь я понимаю, насколько были правы преподаватели вуза, что давали такое наставление первокурсникам: первое знание, что вы тут получите, это способность / возможность / необходимость работать с информацией.

Так мы подошли к теме "как высокие технологии роняют уровень образованности общества". Более того, этот уровень становится Стандартом, поводом для восхищения и ... что там стало со скульптором Пигмалионом, полюбившем так свою Галатею, что он достучался до небес с просьбой оживить мраморную статую. Он сделал ее своей женой, то есть, принёс клятву верности и, - как водится за ослеплёнными любовью мужьями, - стал подкаблучником.

Переводим алгоритм на Высокие технологии при низком уровне создателей программ, упоённых способностью роботов говорить.
А ведь эта отрасль - флагман Прогресса.
Конечно, не про всех изобретателей речь. Дроны, самолёты, ракеты и даже роботы, - всё, что помогает человеку прогрессировать, а также одерживать победу на СВО, - это не то, что малограмотная и плохо воспитанная ожившая фигура.

Проблема в том, что различие тут не делается, а говорящий "кивин", - кстати этот пример с бывшими КВН-щиками, что заделались актёрами и душат своим "юмором" на back-дворе телевидения. Мало ли нам идиотского смеха с "фасада"! На головных каналах, включая Российский. Втюхивается низкий уровень Юмора населению, а права выбора нет, ибо ТВ в частных руках и оно на хозрасчёте, без ограничения этих частных загребущих рук. Тут пора сказать про рекламу, обнажённые зады и сиськи, про пир во время СВО без чести и совести. Кратко - про тот самый уровень образования.

Забавно, что имя автора пьесы на тему Пигмалиона - Шоу. Ключевая тема там - образование, при том, что сам Бернард Шоу обладал тонким юмором.
Произведения Искусств - про образование. По нему, кстати, заметен уровень деградации общества, - достаточно просканировать современные выставки.
Пс1.
Если представить фигуру женщины с кубической картины Пикассо в роли Элизы Дуллитл, понятно, какой это труд - воспитание Галатеи / доведение фигуры до совершенства. Замарашку Элизу вывели в свет, преподав ей пару уроков, - типичное натаскивание двоечников в Образовании / отличников ЕГЭ.

А теперь - Своя Повестка. Она же моя, - Буквология.
Заодно о воспитании / образовании, - о разнице в этом в период Истории страны, когда Идея была и когда её не было, ну, или была идея как цель - прогнуться / лечь под Папу / Дядю Сэма. На "лечь" ушло 8 лет, на очухаться - 22-х оказалось мало.
Пс2.
Кстати, 8 лет геноцида Донбасса, - это когда Русский Донбасс отказался прогнуться / лечь под фашизм, и так - до 22-го. До 24 Февраля 2022-го. При этом 22, = Украина.
Моя тема здесь - производная Идеи Идеального: 20. 02. 2002-го, 8 л.с. и 8 сутки Недели. Отсюда начинается Порядок или Идеальное гос-во, - производное идеальных Гостов счёта Времени и Пространства.
Время и Пр-во, как известно, - суть БОГ = 22+.
Бог, к которому только малыши не обращались, а, когда повзрослели, забыли посмотреть в Слово. При том, что кто ж из них не слышал и даже не повторил хоть однажды: "Слово было в начале".

В этом смысле все мы - тот самый Айтишник: вроде, умные / образованные, а поверхностные до жути. При этом лучшие среди нас - Правители и Сми-чи - проигнорировали именно Идею, и именно наличие Программы, при том, что Она - Единая для всех, а Язык этой Программы - Русский. Стоит ли говорить, что это означает для России и русско-говорящих по всему, немирному, миру!

Хотя кое-что есть смысл озвучить. Например, проблему разделения, - причину раздоров и войн. Когда понимаешь происхождение проблемы с точки зрения Программы / Первопричины, проблема сдувается. В противном случае - схлопывается, громко и неприятно.

Отсутствие Знания о существовании нас в Единой Программе - тот ещё пробел. Напоминает Матрёшку: Священное Пространство с этой Программой (Вселенная) - б0льшая из Матрёшек, а внутри фигурки всё мельче и мельче. Измельчали мы до самой младшей из куколок.
Но и, - на основании Фрактальности, - по маленькой (и самой глупой) кукле можно сделать правильные выводы. Если захотеть.

Однако, не тут то было! И некоторые фигуры покрупнее, - типа Никиты Михалкова, - показывают ... можно сказать "уровень образования", но, скорее, рамки. Предел того уровня, в котором нет понимания Единой Программы. А именно:
в недавнем "Бесогоне" Никита Сергеевич хлопочет за фильм "Слово пацана". Я не могу без боли смотреть про "вырванные годы / жизни" цивилизации, избегаю смотреть, чувствовать и тем самым усиливать в Поле Памяти / Единого Потенциала эту самую Мыслеформу, которая однажды снова спустится в эти самые рамки.
Простительно было бы услышать про ограниченное мироощущение от кого угодно, но не от Мастера, которому я отписывала про идею Идеального гос-ва и - не один раз.
Сам образовываться посчитал лишним, - тот ещё Пигмалион, Галатея которого - аудитория "Бесогона" и не только.

Когда есть возможность и даже необходимость и достаточность выйти на Новый Уровень Игры, - это как пойти в УНИ, - нельзя просить Бога / Богиню Афродиту оживить твою Мечту / Творение, созданное на Уровне этажом ниже.
Пс3
На Новый Уровень сама Богиня / Земля вышла в Декабре 2012-го. На частоте Пробуждения Мысль / Слово реализуется быстрее, чем было на частоте Засыпания.
Даже если не Буквология, так Квантовая Физика могла бы дать понимание этому.
На ОТР была передача про Термена. Точнее, про Акустику. Значит, про Звук: его музыкальные инструменты: антенна и руки, движения которых создают Музыку.
Наверное, есть смысл в Школе больше изучать Акустику, а заодно и Каустику - про ОТРажение Света и Эфир, и всё такое.
Пс4.
Только что поняла, что 22 и 8, - это про Муз. стан 22+ 31 = 53 части и 8-ку нот.
Буквология здесь: алгоритм Нотного стана в Истории от 1991-го + 31 год = 2022-й, при наличии 8-ки / геноцида Донбасса Украиной.

Там много интересных программ / алгоритмов. Например, Ритм солнечного Циферблата 8 х 90 минут, которого нет, зато есть 90 = зелёный, во всех видах, вкл. фамилию шута в роли 1-го Лица. Дата выборов - 20.5, 2019-го, где 192 и 205, = Каустика, а 2.05 (Одесса), = убийство.
То, чего не имеем мы, "имеет" нас, а именно: 205 = Энергия Солнца, длина Луча которого - в слове ЛУЧ =, 8-ка.
А Дата 20 Мая 2002-го, соответственно, - 8 сутки Недели.

Неделя, = Украина. Неделя 7+3 = 2х05 - от 20.5/2. 2002. Как и Ритм Цикла Т 366, = Программа, = Идеальное, = 205+.
Ну, а 3/7-ка, - угол Отражения Луча, а сам он - //.
Каустика, = 205, = "3-ка, 7-ка, туз", + 21 = 226, или - 2026-й.
Датой 22 Июня этот алгоритм уже был.
Здесь - наоборот: от 2022-го - в 2026-й. Всё те же 4 года, "мать без сына".

ХИРАМ.

Пс5
31+ 22 = 53 =, Октава и Чаша, наполняется звуками и выливается.
Чаша = 53 и 118, = 8-ка (нот). Чаша Троицы - 3 Октавы.
1991+ 22 = 2013-й.
1991+ 31 = 2022-й.
1991+ 53 = 2044+.
На муз. Схеме видно, почему Война длилась 4 года.

Пс6
Система (в 3 Октавы), = Троица и Бильярдный стол (на 6 лунок с 3-угольником на столе).
--------------------
Картинка здесь: https://vk.com/id711021089
Или здесь: https://dzen.ru/media/id/608b0387be0496 ... 45b1e23daf
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

ИИ: технологии, взлетая, роняют интеллект. Квантовый комп.

Сообщение ирина мария » 10 янв 2024, 20:30

СВОя Повестка. Ох уж этот Квантовый компьютер!

На днях смотрела ролики с учёным Семихатовым, - дистанционное интервью у Шеварднадзе, он - в кресле цвета "Тиффани". На случай, если захотите проверить, была ли там фраза "Копия уничтожает Оригинал", а речь шла о Квантовой механике.
Лично мне услышалось: ИИ уничтожит своего Создателя.
Это мои опасения, логические / дилетантские, и вот, - учёный в этой области их озвучивает.
Сегодня Vert Dider уточняет: это будет Квантовый Комп, что будет в состоянии раскодировать все шифры (всех компьютеров), и это лишь дело Времени, а человечество упрямо идёт навстречу этому.

Но ИИ и/или Компьютер - это Программа.
Мне вот что интересно: успеет ли человечество захотеть освоить ту, в которой алгоритмы его собственной программы?
То есть, если Оригиналу суждено погибнуть от его Копии, оно погибнет вслепую. Крот и Кротовые норы.
Тогда "слепота" - побочный эффект ... Букварности.

Тут само время обратиться к сказкам. Например, про Дюймовочку. Там Крот был почти слепой, он вечно всё считал. На самом первом / оригинальнее не бывает компьютере (abacus - sucaba в фильме "If Tomorrow will come")/
Обозначим профессию Крота как Экономист: Экономика = 127 х2 = 2.54 (Дюйм) и 205 (программа), и такой набор чисел тоже мера / алгоритм / программа, а именно: Дюйм - (это) Программа. Число 127 - тоже.
Звёзды дают нам понятную подсказку: Посох = 126+ Ориона, = Символ 126+ или 127.
Для кого это уравнение м.б. программой, - для проверки. Для Советского Союза, если Посох Ориона =, Союз - 12.6 / 12. 26. 91-го, где 91 = Посох.
То есть, Год и Дата в одном слове. А тут ещё совпадение: Советский = 116 и 118, = 8-ка (8-ка Ориона, = символ 8-ки = 127) и 116 = Собака, - пара созвездий при Охотнике Орионе: Большой и Малый Псы.
При желании весь набор / все участники событий записаны в этом фрагменте звёздного неба, а именно:
Пояс Ориона = 85+ 76 = 161, = Ельцин Борис, = Президент, а внутри него: Горбач0в = 85 - с 1985-го, а 76 = ГорбачЁв и 76 = Фарос, = Союз (Горбачёву в резонансе), а год 91-й, = Форос, число 161, = Чёрное море и оно - 8-ка = 118+ 8 = 126+.
Дата свержения - в рене Горбачова (это его личная программа), но и в Программе Единой: 76 = Единая): Михаил = 118, = Советский, Союз, = Горбачёв, и Фарос, - для понимания условий реализации символов Программы. Понятно, что Резонанс - это и про Фрактальность, значит, и про Квантовость.
Ответ на вопрос, где тут Путин = 83 х2 = 166, = Созвездие, = Созвездие Ориона, = Нулевая Точка (имя Владимир, = Точка), а место - Путь, Млечный. и тут 83 = Ключ: "молоко", = фрактал, = Матрица.
Кстати, число = 83 созвездий на Млечном Пути - около 200, - никогда не запоминаю в миллионах или миллиардах), зато число 200, = Млечный Путь, ну, а для планеты, страны и В.Путина: год 2000-й.

И это число, "200" (двести) = 63+ 65 = 126+ и 65х3 = 195, - программа СССР: 195, = Советский Союз, 12.6 / 1.26-го, Москва, = 65+.
На графике это такие слова: Ось = 63+ 65 = 127+, = Меридиан/ Эклиптика, она же Экватор = 102 + 103 = 205, = Программа и "рамка".
Но 102 + 264 = Т 366 и Т 367, = 103. Здесь "200" = 263 + 265 = 264 х Х, = ФРАКТАЛ, = МАТРИЦА и / или Градина, = Горошина.

"Число 200" или просто "200" - тоже Мера = 39х2 = 78+ 40 = 118+, = 8-ка, и это сильное углубление в числа, но что Её, - Программа, = Богиня и Мера, - что Её до наших "не охота". Она - Охотница. И шагает, от Охотского моря, - походкой от бедра, на символах НОГА = 36+ = 3/7, = Жезл, = 37 х2 = 74 = Галактика, = Владимир и Планета. Время и Место.
"3/7-ка, туз" = 205, где Туз = 50, = Ромб, вытянутый, как Веретено, и это уже история = 127 про СОН = 50, включая Историю на Частоте Засыпания, от нее - до Частоты Пробуждения: Пробуждение = 126+ и 124+, а 1.24.1, - начало СВО = 37+ и / или 116 и 118, = МЕРА.

Петля "4-2-1", - Уравнение 3Х+1 / Закон Бенфорда: Уравнение Градин: любое число прыгает до шпиля Эвереста, но нисходит до 1-цы, при этом попадает в ловушку "4-2-1", и тут ... простите мне прыжки моей Мысли, - тут просится понятие "градин" / горошины не случайно: фрактал = 88+, как высота Эвереста 8 849, округляем его до 8.85, и внутри видим символы Горбачова, где 8-ка = Михаил, а 8=ка = 126+, - 26 Дек. 91-го, ну, а начало 1992-го, - самой высокой точкой в этом Уравнении: 9 232.

Высота 8 т.км, а глубина (Марианской впадины) - 11, а "в сумме": 11.8+.
Если 118 = Михаил, то его (и наша) "Эверест" = 88 и 89 - год 1989-й.
Советский = 118 Союз, - вот эта Дельта между самой высокой и самой низкой точками, считая по точкам Её Величества: 85+,= Природа, = 116.
Вот ещё один шифр / алгоритм для страны с реном 116 = Советский.
Есть смысл прочесть в троичном счёте: Природа = 85+ 116 = 201 (пока без числительного) + 85 = 286, = 22 - год 2022-й, где 22, = Украина).
Природа, = 22 + 3 = 25, = Год и Бог = 22.

Природа =, СОБАКА, случайно ещё и 22+3 = Dog
Собака исполняет желания Хозяина и Хозяйки. Хозяйкой называем Единую Программу (Прог-рамма = 237+, = Богиня, образ: царевна Лягушка, - Frog - QWA - Aqwa), а Хозяин - наш Мозг и его Рот.
Если кому не понятно происхождение воды перед т.н. Новогодними праздниками и Мороз сразу после - вспомните, что "вначале было слово", а первое слово - ГОД, ибо он же и God.

Букварность - по РА:
88+ = ВЫСОТА, или: буква В - плавающая, тогда ВЫСОТА = 89, а среднее значение - 88,5, а Программа - ЕДИНАЯ, как и Эверест = Т 367, = Программа. Единый = 76+ 77 = 153, = Матрица. Единая = 141+ = 142, а это: "1-2-4", = Кролик,
или Белый, = Кролик, или Вот почему нам не может быть всё равно, что год 2024-й / 19-й и последний цикл в 19-летнем Году, - запишем его в Марте числом 1.24, понимая, что это всеобщая точка начала СВО.
И от того, как мы решим наше Уравнение, зависит наше дальнейший Путь.
Кролик = 124 + 81 = (хвост 1-2-4) = 205, ищем в Таблице Менделеева: та самая "Кротовья нора", ну, или Кроличья. Варианты - они же инварианты.

Разнообразие образов даёт как расширение, что должно затруднять поиск Истин, но и увеличение числа подсказок, что сужает рамки поиска
Чтобы было интересно рацио-Мозгу: Закономерность поведения чисел "Градин" похож на поведение рынка акций, используется в проверке выплат налогов. Кролик = , Экономика.
Так вот, - снова к высоте Эвереста и хвосту 4-2-1, если это г.р. ... Венеции.
Венеция, = 88+, = Фрактал, = Италия, а её Сапог, = Координата.
Кстати, о программности по РА для латинского:
Венеция = 100 + 153 = 253, а д.р. Венеции - 25.3-е, г. 421.
Венеция = 98 + 253 = 351+, = 87+, = фрактал, = Италия.

Прогноз / программа уровня воды Венеции - в алгоритме как Уравнения Градин (растаявших), так и в природном - по мах - min и - по РА. Где-то в лекциях / видео-курс Буквологии есть ноябрьские сводки из Венеции по уровню воды, - как раз на число 11.8, кажется, всё ещё Ноября 2023-го.
В следующем цикле: 2024 - 421 = 1603, = Треугольник, высота его 11 см, а до центра тяжести 8 см.
Точнее - так: 7.3 + 3.7 = 11.0. Упрощённо - так: 8+3 = 11, = Огонь. Кстати, стихию Огня так и рисуют - 3-угольником.

Для новичков в Буквологии напоминаю: Источник = 127 в числе - это пол-Дюйма.
Квантовость / раньше мы называли это Фрактальностью, так вот, это позволяет число 1.27 см относить к символу Дюйма. А с ним - всё, что мы уже внесли в графу "Источник":
Геометрия = 127, = Тетраксис = 126+ (высотой 11 см), 127а = Меридиан (//) и т.д., включая меру 127 / 50, знакомую нам по размеру телевизора, - просто потому, что Источник - это про Меру.
Удачный пример 127 / 50 дюймов, ибо тут же и L луча от Луны до Земли - 1.26 с, при том, что 50 = Луна.
В Геометрии пары равносторонних 3-угольников это Ромб = 50 со стороной 12.6+ = 12.7 см. Построения на карте Москвы, она же 50, = Черепаха, с Меридианом 0 на пока-что 37-м.

В надежде на то, что "рукописи не горят" ещё лет 30, - до ква-нтовой компьютерной эры, а затем на то, что Квантовый комп расшифрует Единую Программу (включая мои эти записи здесь и в Видео-курсе),
ХИРАМ, -
Хорохордина Ирина Мария, Ра.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в О Матрице и Алфавите

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0