Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Сатурнианский 252-летний цикл и 2018-й

Учитывая, что Слово - swort или words - Философский Камень, и оно русское, то и "меч короля Артура" тоже в России. Единая КНИГА - Азбука Времени, - king art of Uhr

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Сатурнианский 252-летний цикл и 2018-й

Сообщение ирина мария » 23 дек 2017, 01:20

Очень полезная информация, и - никакого гешефта!
В чём польза?
ЗАКОНЧИЛСЯ 252-х летний цикл Сатурна. Теперь понятно, почему 16-й век был такой любопытствующий, креативный, с его расширениями в науку и искусство (Леонардо да Винчи, алхимия), и почему такой замороженный - заторможенный этот был век.

https://www.youtube.com/watch?v=Q9xSIQiuAkI

Где я видела число 252?

Где мы его видим, начиная с даты входа в Матричный Ритм = 205: "20 мая 02-го".
Алгоритм Единый, - он же алгоритм и графика пары ковшей: 2-о-5, при том, что Телец (Священная корова) - это и 2-й и 5-й месяцы, смотря в каком календаре.
Мартичный ритм - потому что начало цикла 22 - 23 Марта.

Итак, САТУРН, и Cow-Tuhr: Тур (Бык - Корова).

Астрологи считают Сатурн планетой солнечной системы, а связь у него с Магнитосферой, через Полярную звезду и Медведиц.

Надеюсь, что это расширение и работа, плюс обновление и строительство нового, надеюсь, это касается Идеального государства. Сатурн - мастер перестройки.

Ангела Перл: https://www.youtube.com/watch?v=FBk4jTqo9sk

Здесь подробнее о Сатурне. Она только про 2018-й, Сатурн в Козероге. Но, если Сатурн - это кирпичи и строительство, то, значит, и т.н. масоника должна рухнуть, потому что фундамент - это не то, что они там "строили". Возможно, отвалятся эти Рокфеллеры-Ротшильды, просто пиявки на теле планеты.

Строители, преободритесь: у вас должно быть много работы, и тут проверка на качество наших идей.
Перестройка. Политики, проверьте ваши идеи на качество!
И масонам - точно отставка, потому что у них нет фундаментального знания, хотя за эти 250 лет они из пытливых алхимиков превратились в ротшильдов-с-рокфеллерами, от необоснованного влияния которых планета должна и, главное, может избавиться.
Ну, и идея Идеального государства, пришло твоё время!

-----------
Сатурн - планета Времени! Работа и Закон. Построение и перестройка!
Мне он нравится. Я знала, что 2017-2018-й несет обновление (эволюцию вместо революции), и у идеи Идеального государства появился шанс!
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Сатурнианский 252-летний цикл и 2018-й

Сообщение ирина мария » 23 дек 2017, 14:39

Планеты тоже участвуют в самосущном процессе. В процессе самосущности Вселенной.
Например, о Сатурне, который завершил свой большой 252-летний цикл в 2016-м, а его влияние ожидается в 2018-м (его новое начало усиливает Козерог).



Татьяне Ермолиной и Михаилу Левину, астрологам.

Здравствуйте! Мне очень нравится, как вы говорите и что.

Есть вопрос: почему астролог, сам понимающий, что начало цикла от 22-23 Марта, не делает акцент на том, как незд0рово и нездор0во наращивать энергии смены циклов среди зимы? Ведь вас слышат лучше, чем вообще об ошибках в счёте Времени!
И даже правильный счёт Времени людей не интересует. Учитывая корень Uhr в имени Сатурна (впрочем, и Урана), - "исцеляющий доктор Время", - и, учитывая прочие достоинства (сферы влияния) планет: карму можно и нужно лечить правильным счётом Времени, то есть, на осознанном ур-0вне!

Если бы планеты могли ещё и говорить, а не только "нести энергию"! Они и говорят, и читать их "мысли" следует, озвучивая энергии и события за ними, включая даты. Озвучивать по-русски, с-читать - по русскому Алфавиту (Буквологии Хирама).

Кстати, хотелось бы уточнить:
учитывая некоторые символы Сатурна, его энергия проходит через магнитосферу планеты, будучи направленной, как через игольное ушко, через символы пары ковшей, и, значит, она резонансна солнечному лучу, что означает: Сатурн должен корректировать жизнь 8-кой (отсюда и короткие циклы по 30 лет - с учётом длины луча 8.31 минут), и у него то же число за именем, что и у Солнца / Луны: "около 30-ти (лет)".

Надеюсь, новый счёт Времени, трансформирующий систему из "сделанной энергией хаоса (начиная с аритмии месяцев)" в "систему, трансформированную вектором "Порядок" (и ритм внутри, правильные ритмы Солнца и Луны на вершине социальной пирамиды).
С уважением, Хирам,
автор Буквологии (Азбуки Времени - часть идеи Идеального государства).
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Сатурнианский 252-летний цикл и 2018-й

Сообщение ирина мария » 23 дек 2017, 15:00

Надо же, я угадала: 2016-й год содержит 8 Сатурнианских циклов: 8 х 252 = 2016.

В пользу Русского Алфавита (Буквологии): Восьмёрка = 118а + 8 = 126а.
Добавляем числительное при счёте, и учитываем "плавающие единицы": 118а и 126а, - как вариант: 2016-й.
История = 126а.
Откровение 12-6: "126о - знак."

Ну, к 2016-му "система 8-ки" или идея Идеального (государства) закончена в основном, теперь дело за внедрением.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сатурн (серп) и молот: Сатурн и Юпитер в паре

Сообщение ирина мария » 23 дек 2017, 15:32

Собралась подумать над графическим символом Сатурна, и увидела знак Юпитера.
Знаки Сатурна и Юпитера почти одинаковы: 4-ка и 5-ка, но выглядят, как зеркальные "серпы".

И тут следует вспомнить символику СССР и красного флага КПСС:

Изображение

Читаем у астролога:
Шабалин, Мих. Александрович, http://shabalin-nsk.ru/mirovoj-prognoz- ... i-saturna/

"Ι. Юпитер и Сатурн – основа мирового прогноза.

Что же Юпитер и Сатурн?
Эти две планеты как были основными в мунданной астрологии, так и остались. Именно поэтому они называются социальными, поскольку показывают кардинальные перемены в жизни социума. По циклам Юпитера-Сатурна можно в буквальном смысле жить, ведь недаром обе планеты так или иначе связаны с календарём. Например, восточный календарь полностью выстроен на 12-летнем цикле Юпитера и 30-летнем цикле Сатурна, а полный цикл составляет 60 лет (5 циклов Юпитера или 2 цикла Сатурна).
Великим соединением называли древние астрологи соединение Юпитера и Сатурна, происходящее через 20 лет. При этом планеты назывались Великими Хронократорами или управителями времени (возрастов).
Считалось, что смена этих 20-летних периодов приносит изменения во власти, смуты, политические и экономические кризисы, рождение великих и талантливых людей, то есть цикл этих планет «формирует ход истории».

Что касается глобальных прогнозов по стихии, то мнения всех астрологов сходятся – с 1842 по 1981 (2020) год происходит переход от земных, стабильных и тяжеловесных программ к многовариантным, виртуальным проектам, связанным с повышением роли коммуникаций любого вида. Другими словами, стихия или тригон, по которым движется соединение Юпитера-Сатурна, является лейтмотивом эпохи.
Программы этой эпохи реальны и осознаваемы, поскольку Юпитер и Сатурн видимы даже человеческим глазом. Некоторые могут увидеть и Уран, что тоже говорит о возможности постижения энергии этой планеты при жизни, хотя и не целиком, ведь не всем удаётся дожить до 84-х лет.

Пару слов стоит сказать о ролях Юпитера и Сатурна в мировой астрологии.

Юпитер – правосудие и законодательная деятельность (министерство юстиции…), либерализм и терпимость в обществе, духовенство, общественные ценности и система верований, страховые компании, банкиры, финансы, крупные промышленники, экспансия, оптимизм, благотворительность, мир, процветание, изобилие, рекламные и политические компании, совместные с другими странами научные и социальные разработки, печать, образы нации, национальное представление о благосостоянии, высшие классы общества.
В минусе может дать споры среди законников, «раздувание национальной значимости и «империализм»», злоупотребления в церкви.

Сатурн – традиции и обычаи, устойчивость общественного уклада, низшие государственные исполнительные органы и власти, общественные ограничения, табу, тюрьмы, полиция и другие институты охраны правопорядка, закон и порядок, старшее поколение, престарелые, работники гражданской службы, землевладельцы, шахтёры, общественные здания (недвижимость), государственная граница, традиционные вещи в политике, консерватизм.
В минусе даёт нетерпимость, экстремизм, «тенденции к протекционизму, изоляционизму, создание «железных занавесов»», голод и лишения, национальные бедствия и эпидемии.

ΙΙ. Фазы Юпитера и их роль в прогнозе.
На мой взгляд, более мелкое дробление 20-летнего цикла Юпитера-Сатурна, являющегося основополагающим, очень сильно работает в мировом прогнозе.
"
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Сатурнианский 252-летний цикл 8 раз и Волна

Сообщение ирина мария » 23 дек 2017, 16:51

ВОСЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ в доказательство бога (самосущности вселенной, как компьютерной программы).
Или: Зачем нужно владеть языком символов и русским алфавитом Буквологии Хирама.


То ли "половина" за 8-кой (8, 31 минута) это "30-31" (как в солнечном ритме календаря), то ли "5-ка", как в "8.5".
Символ 5-ки, - он есть на красном флаге СССР - КПСС.
Поскольку, это знак Юпитера, а в перевёрнутом виде - знак Сатурна, есть смысл увидеть эту парочку на символе "серпа и молота".


Вот так выглядят символы устанавливающих миропорядок планет, с их общим периодом Т = 20 лет,
а в графике на ВДНХ это уже "Рабочий и колхозница".
От того, в минусе каждая из планет или в плюсе, зависит судьба этих рабочих и крестьян.


Больше информации о влиянии указанных планет здесь:
viewtopic.php?f=31&t=1414&p=4320#p4320


Основная тема - красной строкой через Буквологию: Вселенная не только сама себя вос-создаёт, она и слышит себя по-русски.
posting.php?mode=reply&f=19&t=1121


Всё время помним основные символы Единой программы: дату входа 19 - 20 мая 2002-го (20.5.02), из 7-х в 8-е лунные сутки,
а также символ световой (звуковой) волны, - собственно 8-ки с 5-ю точками на ней: 2 точки (max+min амплитуды) + 3 нулевых на условной оси синусоиды.
Случайно и длина луча от Солнца до Земли тоже 8,5.
Случайно "Солнце" и "Сатурн" идентичны в числе, и дата 20.5.02-е носится во вселенной и Сатурном (законником, несущим мысль о Времени), как большой сатурнианский цикл в 252 года, и по-русски "205 = энергия солнца". И проходит этот луч через 8-ку магнитосферы земли, пропущенный через тело пары Медведиц, и 2-0-5, - форма ковшей, с намёком на ту же дату входа, - входа на Идеальную Синусоиду Времени.


Из чего уже можно сделать вывод, что кто-то из них, луч или планеты (звезды), первичнее, как Яйцо и Курица. При том, что форма яйца у самой Вселенной, а Кур - это Меркурий, разносчик мысли и управитель языков и (нейронных в т.ч.) связей.

Re: Вселенная самосущна, вос-создает себя сама
ирина мария » 23-12-2017, 14:35
ВОСЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ в доказательство бога (самосущности вселенной, как компьютерной программы).
Или: Зачем нужно владеть языком символов и русским алфавитом Буквологии Хирама.

То ли "половина" за 8-кой (8, 31 минута) это "30-31" (как в солнечном ритме календаря), то ли "5-ка", как в "8.5".
Форма волны - 8-ка.
Число точек: 2 (max - min) и 3 нулевых: 2+3 = 5.

Если волну вбирает в себя Спираль Времени и пространства, добавляются следующие символы - числа или Мера: 1-0-9 (спираль = 109 и 108а), и //-9 = восьмёрка.
Ничего не напоминает число 9-11?
А зеркально, как число Фи 1.61, а потом и как 1611-й или 1991-й и даже 1999-й?

Изображение Изображение


Далее, в доказательство бога, как Самосущности системы, смотреть всё подряд в Буквологии.
Можно продолжить темой "Буби - козыри у нас":
topic1407.html
topic1121.html
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Мой Камелот

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron