Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Отморозки: Тулеев о митингующих против карьеров под окнами

Производной чего является Экономика или кто виноват и что делать?

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Отморозки: Тулеев о митингующих против карьеров под окнами

Сообщение ирина мария » 07 дек 2017, 01:15

Отморозки и отмороженные.

Сибирь тухнет, причём, от незатухающих карьеров - тоже. Тулеев назвал людей, выступающих против карьеров вблизи их жилья, отморозками. Требование: восстановить нарушенный ландшафт и сделать округ пригодным для жилья. ОТМОРОЗКИ !?
https://ok.ru/video/380404044169

Привожу мою переписку с местными, чтобы перенести тему на свою страницу - оттуда меня выпихивают. Посоветовала обратиться к В. Путину. "Подмосковными помойками Путин занимается, пишите ему, - Президенту и кандидату в Президенты"

....
(вместо ответа)
Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила (Алле): Сочувствую. И всё-таки, лучше голосовать "против (Тулеева)", чем не ходить на выборы и не верить в добро.

Лариса ответила Ирине Марии: Путин Подмосковными помойками занимается, а мы очень далеко от МОСКВЫ живем.
(Алёна) (Алла) ответила белае: Я вас умоляю, приезжайте в Киселёвск, мы с вами попьем чаю у меня в доме, и из моих окон ,посмотрим на плоды его деяний. Ведь по результатам проверок у на идёт не добыча угля , а рекультивация. Прям из наших окон мы любуемся, как работают Белазы, и по ночам слышен гул работающего разреза. А какие у нас шикарные больницы, куда уже давно свозят не лечить ,а умирать. Приглашаю, насладиться обалденными запахами умирающего города. ...
(далее: перепалка "кому на Руси жить хуже")....

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина:
Анекдот на это же слово.
Мерц и Запорожец столкнулись. Крутые из Мерина требуют у водителя Запорожца деньги. Водитель Запорожца, - это была девочка с косичками (позже выяснится - Снегурочка), просит один звонок "Деду Морозу". Крутые разрешают. Вскоре к ним подъезжают 3 ещё более крутых Мерседеса. Снегурочка: Дед Мороз был занят - прислал отморозков.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина: В анекдоте 2, как минимум, положительных момента. Первый - эффект деда Щукаря, помните такого персонажа. Смысл: юмор всё-же предпочтительнее негатива. Второй - слова. Шутки - шутками, но наши

Первачи сами порой озвучивают выход из ситуации, и он в словах - за ними или между буквами. В данном случае ключ - Дед Мороз, но, скорее, Снегурочка. Вы тоже недоработали с этим персонажем, и когда сказку слушали, и когда сами её рассказывали. Первачам и совсем некогда этим заниматься. А между тем речь о правильной и неправильной дате начала цикла: она, если она 1 января, делает систему "отмороженной", потому что начало цикла 23 Марта, то есть, Весной, и вот поэтому эта "козявка" тут главная.
Даже в анекдоте есть дата "23", и, очевидно, что условное имя Снегурки "Марта": 2+3 автомобиля. Думаете, это совсем из другой оперы? Не думайте, как жертва, думайте, как творец, на которого работает все - природа и природа человека, а все, что нас окружает - это то, о чем нам сообщает наша подсознание. Зеркалом называется этот закон.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Ларисе: Значит, это ваш выбор. На себя и пеняйте.

Лариса ответила Ирине Марии: Вы эти анекдоты при себе оставьте.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила (Алёне) ( Алле): В Москве такое тоже есть, - нашу маму так убили: одно из двух отделений Гастро в больнице (платной!) Роскосмоса работает по принципу "хоть залечить до смерти, но - пропустить через весь прейскурант" (хозрасчёт и платная больница - это голгофа, причем, за свой счет).

Сначала я рвала и метала. Потом подумала: если все, что вокруг - это наше же подсознание, значит, ... . В общем, люди (в большинстве своём, увы) не хотят жить (стареют - себе не нравятся, или условия не нравятся, мало ли), но сами не хотят и не могут покончить с собой. Вот, один из вариантов умереть, но остаться Гордой Жертвой обстоятельств: сделать это руками других. Тулеева ли, правительства ли, ... Значит, все, кто не голосует - суицидники, как минимум.

Эту мысль я у Меняйлова подняла, про "использовать окружение, чтобы умереть" (видео есть: женщина убегает от полицаев, немка - от немцев же, тащит за собой медсестру, - её (одну) расстреливают).

Мама, и правда, сама на рожон лезла: пригрозила кому-то из знакомых в Роскосмосе (тогда падали ракеты, а она хотела заступиться за того, кого там гнобили), в общем, подставилась, вот её и "заказали". Классика по Меняйлову: "поставили к стенке".
По гешефту о Христе: распяли.
Но: мамин уход был почти героическим (она же была сибирячкой!), можно даже назвать его "товарищеским".

Её сначала отравили (грибами), потом делали ошибки в диагнозе, довели до комы без диагноза (нужно было всего лишь дать барий и просветить путь до места воспаления кишечника - от такого в обычной больнице не умирают), потом ещё разрезали (хоть зонд уже стоял), пока ещё дышала, и, значит, пока была все еще платежеспособной, сделав семью "заказчиком" преступления. Главврача Агапова и коллектива. И заключение сверху про "все было сделано правильно". Всё было голгофиной гримасой.
А то, что вы там тихо умираете, но не хотите участвовать хотя бы тем, чтобы понять Причину (я о Первопричине), и через неё выходить на позитив, - это ваш, пассивный, выбор. Сибиряки так не должны себя вести.

(Алёна) ( Алла) ответила Ирине Марии: В смысле, это наш выбор? хотела ответить, но видно мы на разных планетах, не буду ничего вам объяснять.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила (Алёне): Выбор позиции "жертвы".

Лариса ответила Ирине Марии: Мы и так живём как в сказке, Чем дальше - тем страшнее....
Лариса ответила (Алёне) ( Алле): Я тоже думаю у Нас разный язык.
(Алёна) ( Алла) ответила Ларисе: Спасибо за понимание .
Лариса ответила (Алёне) ( Алле): Мы с одного округа.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила (Алёне): Хочу вас поддержать.
Вы в курсе, что магнитный полюс сместился с северного географического уже чуть ли не на восток?! Поворот полюса на 180 градусов - это проблема всей планеты людей, кроме ... СИБИРИ. Так что, прикупайте землю, потом обменяете её на все блага, ибо тем, кого будет смывать, приплывут к вам туда.

(Алёна) ( Алла) ответила Ирине Марии:
Вы себя слышите ,что тут пишите. Я для себя выбирала эту жизнь ,я тут родилась и извините ,похоронены мои дорогие люди ,я не прошу милостыню у государства ,а лишь хочу ,что бы ,чиновники обеспечили ,достойное проживание ,а если хотят под нами и в моём огороде копать ,так пусть переселяют в города ,и роют на здоровье . А у вас как хватает совести ,написать ,что мы жертвы . Да за счёт нас жертв ,вы тут юморите ....

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина (продолжает):
И возвращение в СССР (в СОЮЗ) тоже относится к этому повороту на 180. Он уже начался, просто не в один день все происходит. Моя же задача в том, чтобы новый виток обошёлся без ошибок в осново-полагающих понятиях каждого государства, а именно, в счете Времени и описании Пространства. Откуда, думаете, эта тема "умираем, ... легче умереть, чем жить"?
Это не просто алгоритм Голгофы, как причина и наличие вечной пары "жертва-палач", отяжелившая магнитный полюс (память поля) до такого состояния, что он "пополз вниз", с севера - на восток. И потащил УЖЕ свои воды (см. наводнения по всей планете, тайфуны и пр.). Первопричина в сетке координат: она 2-мерная, то есть, - сплошь кресты.
Хотя:
Пространство требует ОБНУЛЕНИЯ (вон, от вчерашней темы МОК исходит символ первопричинный - никто не слышит?)! Обнулить следует те позиции, фундаментальные, в которых ошибки, и ввести правильные (идеальные). Дать планете идеальные символы может и должна только Россия. А она, Россия, сидит и ноет. ... ? Присоединяйтесь к идее Идеального - точно станет веселее. На моей странице кое-что есть, - пытайтесь въехать. Удачи!

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Ларисе:
Правильно писать: ИЗ одного круга.
Хотя по смыслу - верно: ходить кругами - это тоже позиция. Козла, что на привязи. А надо думать, как выходить на другой уровень. И, поверьте, русский язык тут - один для всех, даже иностранцев, и он - инструмент, которым добывались символы Идеального государства. Выбирайте жизнь, - разорвите круг!
------------------- -------------------
---------------------------------------
Продолжение темы на другой день.
Скопировала, чтобы иметь возможность продолжить на своей территории, и, конечно, чтобы простыми словами ещё раз попытаться донести мою, сермяжную, мысль, - идею Идеального (государства).

Дмитрий Милохранов ответил Ирине Марии: Что есть идея Идеального!? *)

Владимир Булатов ответил Ирине Марии:
Рассуждать мы все можем правильно и говорить о том что у нас правовое государство, мы вот с 2007 года пытаемся попасть к главе города Лаврентьеву, писали Тулееву по вопросу открытия около наших участков Открытого угольного склада с нарушениями Законов РФ, ни чего сделать не можем ни кто нас не принимает по этому вопросу. Раньше могли послать на 3 советских буквы, теперь стали посылать тоже в 3 буквы суд, результат тот же самый, криминальная бюрократия.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Владимиру:
Я не про то, что у нас правовое государство. Но про то, что в его фундаментальных законах ошибки. Они - наверху усл. социальной пирамиды, это они делают систему "негативной структурой", то есть, снабжают / окрашивают в "минус" всё остальное - от отношений - экономики - политики, до нездоровья - недолголетия и войн или - африканскую нищету (вот вам пример, чтоб не ныли). Негатив. Но: определите, откуда он исходит, и подумайте, как нужно поменять полярность.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Дмитрию:
Идея Идеального - она же идея И. государства.
Исходит из Философии, но там в задачках, скорее, загадками - символами. Записана везде - как на небе (созвездиями), так и на земле (литература - архитектура - митоз).
Смысл: МЕРА.
Её задал Создатель, и она у человека в теле и в каждой клетке, потому она врождённая, но мы её никак не соотнесли с внешней средой - с законами, которые строят нашу жизнь (недожизнь, получается, по отсутствию меры определяя), а строят неё, и нашу социальную пирамиду госты, в которых нет той же самой меры (заменитель - wera).

Всего и трудов то - сверить со своими параметрами Счёт Времени и Сетку координат, взять правильные символы и поменять госты. Все! - вы переполюсовали систему сверху с "-" на "+". Чтобы вам не тратить своих 20 лет на проработку символов, заходите на мои страницы - там уже все есть. Спасибо за вопрос. Это - конструктивный вопрос. Значит, вы не из самоубийц.

Извините, приходится жёстко говорить - в минусовой системе народ упивается своей ролью "жертвы": за нашу "пирамиду", да, отвечают чиновники (Президент). Но им некогда думать на философские темы. Для того, чтобы до них дошло, :)), согласитесь, нужна критическая масса МЫСЛИ или идеи Идеального.

Мы живем в системе, которая размножается звуком. И стонами с голгофы - тоже. Вон, уже Иерусалим собираются возбуждать, чем только усилят тему голгофы, ну, и гешефт населению у Красного моря. А ведь "Лобное место" = "голгофа", и это мы, от Красной площади по радиусам, живем на этом меридиане, - отсюда и страдание, и пара "жертва-палач", как основная и обязательная. А теперь представьте, что вы поняли для себя, что "рас-пятие" - это ТУПО КРИПТОГРАММА о сетке координат и о ритме в идеальной системе Счёта Времени, где 5-ку дает добавленный на 2-й циферблат ритм 8-ки: 8 х 90 минут, и он - солнечный. Тогда в простых числах: 3+2 = 5.

А пока идеального символа нет - есть "распятия", каждой клетки каждого тела, и России, которая должна, да не выполняет, свою миссию: отдать всей планете идею ИГ. Но сначала ее нужно взять из Пространства для себя. Тем спастись самим и спасти весь мир. Это - уже цитата из 2-го Пророчества Фатимского явления Богоматери в 1917-м. Пошло 2-е столетие, а мы всё "ничего не слышу - ничего не знаю - ничего никому не дам". Главное, себе не дам. )

Дмитрий Милохранов ответил Ирине Марии:
Всё бы ничего, если бы вы не писали современным языком! Сразу видно, читаете много и разное! Скажу одно, есть люди которым нужен психолог, а другим парапсихолог! Говоря о сегодняшнем мире не приплетайте потустороннее!

Владимир Булатов ответил Ирине Марии:
Если вы считаете что в законе ошибки, а я вот считаю что Закон РФ служит фундаментом государства и ошибок там нет, в законе только нет того что чиновник не выполнивший статью закона, должен нести уголовную ответственность. Попробуйте поменять полярность фазу с нолем в квартире вы уничтожите всю бытовую технику, попробуйте поменять полярность плюс и минус в авто и вы уничтожите всю электронику и спалите машину, можете сами встать на руки поменяв полярность и что у вас получится, закон должен читаться так что бы его понимали и выполняли.

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Владимиру:
Владимир, смотрите картинку внизу текста: точки 1-3-5 на волне света /времени - как раз места переполюсовки. Арка / пирамида с "-" и другая - уже с "+".

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Дмитрию

Во-первых, Дмитрий, спасибо за цветок.
2-е: в чем потусторонее? Современный язык - вообще изначальный (что является отдельной темой, просто примите, как вероятность).
3-е: я уже мало что читаю, только ради символов, которые тут же перевожу на символы моей Азбуки Времени и Пространства (единых алгоритмов - формулы Времени и Единой программы, - та самая идея ИГ), так что вряд ли вы смогли бы меня этим оскорбить, мол, чью-то мысль пересказывает. Если беру чью-то, то обязательно(!) даю ссылку, и, главное, вывожу на те самые верхние символы. Не поняла, в чем суть вашего комментария, прошу попробовать еще раз. Спасибо.

PS
Если вы потусторонним считаете упоминание о Создателе, то, извините, кроме понятия "Пространства и Времени" за ним, ... смею думать, что мы в космосе не одни, а земляне - комплексный Эксперимент, в который те же самые Создатели (возможен коллективный разум) отправили себя, чтобы выйти из него с честью. С ключом.

Полагаю, что это единая ошибка, и мы ее должны были изжить сами. Но сначала - найти. Тут вы были бы правы: эта информация о школе на Сириусе из ченеллингов, мне лишь удалось добыть доказательства связи Сириуса - Полярной звезды - планеты Земля, - проекциями Сириуса В (Соргум Женщина), проекции которых, 3-ка и 5-ка, как треугольник и 5-ти конечная звезда, или как "ряд Фибоначчи", тут и там. Например, на Красной площади. Или в пентагоне и большом Бене, в Египте.

Проекции одних и тех же символов говорят о том, что у всей планеты людей на Земле одна и та же Программа. Ну, и одни и те же алгоритмы, например, "построение социальной пирамиды". У кого-то 5-ти конечная звезда на башне, у кого-то тупо додекаэдр Пентагона, у кого-то ... Сфинкс. Вот так и пришлось добывать единое знание, которого вы, - сколько не пытайтесь, - нигде больше не найдете, кроме как у меня в Буквологии. Если показалось, что хвалюсь, - можете верить. Горжусь, скорее. Имею право, однако. :))

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Владимиру:

В первой части вашего комментария вы сами доказали: в законе-таки есть ошибки! Но те, о которых вы, - на причинно-следственном уровне. Я же вам называю уровень Первопричины. Как если бы это было понятие "бог", только на уровне "Goda", - на уровне Года, его циклов и ритмов, точнее, начиная с аритмии месяцев в цикле, с отсутствия лунного в календаре и на часах, и прочих ошибках, - например, в началах цикла среди зимы или дня среди ночи.

Вы же не станете утверждать, что счет месяцев, от Июля: 31-31-30-31-30-31-31-28а-... является аритмией? Ну, я об этих и подобных ошибках и говорю. А описание пространства 2-мерной сетки координат? При том, что нейронная сетка сонастраивается с идентичными символами, а 2-мерность - это ошибка, раз система 3-х мерная. Такое мышление (нейронные связи) - поверхностное, ибо ХУ описывает только поверхность!
Ну, вот вам явная ошибка, а эти понятия именно фундаментальные! Те же ошибки, о которых вы, это следствие верхних. К тому же, вами замеченные можно даже считать способом Священного Пространства обратить ваше высокое внимание на осново-полагающие вещи.

Александр Семенов ответил Ирине Марии: а отморозки - это полиция или прокуратура.
Дмитрий Милохранов ответил Ирине Марии:
Как называется та наука, которой вы нам пытаетесь всё объяснить!? И где вы её преподаёте!?

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Владимиру:
PS
Переполюсовка, но, скорее, трансформация. Обнуление памяти поля предусмотрено не через разрушение (мы ваш мир снесем до основания, а потом построим свой. Увы - не с этим же Счётом Времени!). Обнулить память поля просто так не получится: воткнуть каждому в голову шнур и спалить память - это, скорее, из вашего примера. Мой способ в создании сразу идеального автомобиля. Но автомобильный пример не для меня, ибо я - пешеход.

Мне хочется на символах Голгофы (попутно работаем с вами над обнулением неправильно использованной энергии, застрявшей в поле памяти - в магнитом поле Земли), ибо у них самый значительный удельный вес в поле памяти, - оно же магнитное поле Земли, которое, - смею напомнить, - уже сползает под тяжестью накопленной там энергии страдания - опыта жертв - палачей (если коротко).
Обнуление - на уровне СИМВОЛОВ, ибо, - как гласит классическая символическая Философия (Мэнли Холла, Легенда о Хираме, гляньте): символом может стать все, даже эмоция, то есть, энергия и информация.

Я уже писала, и сегодня тоже: Распятие - это не только Иисус на кресте, это даже Олимпиада, на которую нас не пускают (мы не выполняем условия изначального договора, - ещё до прибытия на Землю в Эксперимент, как полагается - через утробу наших матерей: мы не выполняем нашу миссию). Но распятие, даже если это моя мать, привязанная к реанимац. кровати с трубками во всех дырках, которую разрезают просто для того, чтобы ... "посмотреть" (так и сказано было, без запроса разрешения у родственников). :((
..., кому-то не хватило на отпуск в платной больнице №119 в Химках, - просто так, вроде бы.
(9-11 не просто так "SoS" или дата взрыва башен-близнецов 11.9-го, это ещё и символ Христа: IX - XI.
Но,
поскольку "Иисус" = Секунда, = малая часть Года, то это всё - символы от Длины цикла, и там ещё слово "Восьмёрка" = 118а = 119.

Далее есть: 8-ка и 3-ка, - это уже и часть Формулы Времени, но также это номер меридиана, 38-го, на котором строится новая сетка координат: 3-х мерная, но по 8-ке (см. на иконе "Неопалимая купина", или "Распятая роза" с Голгофы). Отвлеклась. Продолжаю. Нет: даже за скальпелем хирурга-рвача стоит символ Голгофы, - символ распятия (только там центурион и его копьё), а здесь - копьё в виде доп. 76 тысяч рублей (в копье это 760 000).

На Олимпиаде - это 5-ть колец, и вот, Красная площадь, "голгофа" по самой изначальной своей сути, сегодня уже - "стена плача"! Но этот уровень, - уровень чиновников и вредителей России, уголовная ответственность которым не предусмотрена, бла-бла, далее - как у вас в тексте. Для меня это символ - знак.
А теперь об обнулении (еще раз): если за символом Рас-5-тия вы увидели только символы правильного Счёта Времени и правильного описания Пространства (подробнее ищите у меня сами, даже на этой странице), то вы уже не видите страданий и прочей дребедени, составлявшей до этого сценарии каждой нашей жизни.

Менялись символы (как копьё/центуриона и копьё/скальпель и копьё, поразившее дракона, как "бабки, которыми Прохоров = 127 сделал свои 5 или 8% голосов, насмешив (удивив), как "поразив Дракона", - год Дракона 2012-й и самого Путина, по г.р. в том же тотеме. При том, что букварно это случилось 7.12-го, а глава Откровения про Михаила и его воинство, поражавшее дракона, - это тот же номер: 12-7. Это как вариант, один из самых легко-усвояемых проекций единого символа. Это - результат веры.
А вот результат меры, введенной в Азбуку Времени и Пространства: вы видите только математические символы, ладно, назову эти числа Формулы для ясности: 83076 (83 и 76 = Женщина Мария, = малыш и Мария, = человек и крест, = женщина и ребенок, и.т.д).
Система инвариантная, она имеет множество вариантов, а вышли они все из "одной дырки", как от одной горошины: 0-точка. Вот там, на вершине пирамиды стоит эта самая дата, 0-координата, от которой можно и нужно вводить правильный счет времени. Это - "игольное ушко". Оно (или она, Дата выхода их минуса в плюс) записана везде - от иконы до пары ковшей, где у нее роль "0-точки". Ничего удивительного: как наверху - так и внизу.

Вот, пропущенная всякая боль (информация - эмоция) через эти символы (Формулу Времени и пр.), отдают свою энергию (потенциальную уже), и, значит, становятся нейтральными символами, энергия высвобождается - снова в кинетическую. Индуцируется система новой и правильной Азбукой. Всё, мы - в "плюсе".

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Александру:
Отмороженные на планете все,
ибо у них Новый год 1 января. А те, кто тупо пытаются содержать социум в порядке - центурионы. А если там непорядок - обращайтесь к гостам Года, потому что в счете Времени и в описании пространства закон соц. пирамиды - это бог, он же God, в конкретном понятии ГОДа.

-----------
Немного хамства. ...

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Мерзляковой (как же без неё, в теме -то про отмороженных!): Я палату №6 не звала, но добро пожаловать, Татьяна! Мы и вам рады. Вся планета - одна большая палата №6, чего уж!

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Дмитрию:
Могу читать лекции, есть в Москве местечко. Желающих не много. Так что, собирайтесь в стаи - расскажу с картинками. Но у меня есть сайт, в нём форум, в нём тексты, а в них - всё. Кстати, даже "кощеево яйцо". Ладно, про самое главное тут вещала сегодня, другое название - "игольное ушко". Но персональное сдаивание кармических туч, для того, чтобы подвинуть свою 0-точку на собственной синусоиде жизни, - это тоже есть.
Пока до Президента доходит информация о необходимости и достаточности (росчерком Его Пера) смены Азбуки Времени - Пространства (называю так идею ИГ для облегчения восприятия ее), можете сами обнулить свою карму, - бывшую кинетической, но ставшею вашей судьбой (с символами, которые знаете вы сами) энергию. Сама возмущена - слишком вычурно получилось.
Просто - так: в каждом паспорте сидят две 0-точки. Одна записана число д.р., другая в буквах вашего имени. Всё вместе, имя и дата, и даже то, что стоит за этим, называется реном. Это не моё название - его употребляли в Египте, и, видимо, оно сириусианское (книжки про наследие Сириуса в молодости попадались). Так что, смотрите, как надо считать по ренам известных людей (уже почивших), ну, есть там и из живущих (чьи кармические тучи пришлось подоить). Ну, на то он и Млечный, наш Путь! )

Ирина Мария Расторгуева Хорохордина ответила Татьяне: И я о нашем с вами крае. Если не поняли - думать привыкайте.
Ирина Мария Расторгуева Хорохордина: Девочки, я давно уже вашу тему на своею страницу перенесла. Но мальчики (что думать умеют!) сами сюда позвали. Сейчас скопирую и пусть ко мне переходят. Хотя с вами тоже ничего. В смысле - НИЧЕГО.

PS
Зря я думала, Меняйлов женский пол обижает, или антропологи все перепутали, мол, женский мозг меньше мужского. ...
PS1
Негативщикам, стонущим, да ещё с плохой грамматикой: вы утяжеляете магнитное поле Земли, - это раз. Вы портите свой и соседский генофонд, - это два.
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14



Вернуться в Кто виноват и что делать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron