Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Аномальные дожди и жара: природа в низком старте?

Глобальное потепление. По силам ли человечеству договориться с Природой?

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Аномальные дожди и жара: природа в низком старте?

Сообщение ирина мария » 03 июл 2017, 14:35

"Ученые из Потсдамского института изучения климатических изменений пришли к выводу, что увеличение глобальной температуры на полградуса усилило экстремальные погодные условия, возникающие по всей планете. Так, чаще стали возникать сильные ливни, грозы, а также продолжительные периоды аномальной жары. Статья исследователей опубликована в журнале Nature Climate Change.
О ней кратко рассказано в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Прогнозирование последствий глобального потепления на 1,5 и два градуса Цельсия (С), включает определенные допущения. Например, ученые могут опираться на различные модели океанических циркуляций. Поэтому для исключения неопределенности специалисты обратились к данным многолетних метеорологических наблюдений.
Климатологи сравнили два 20-летних периода — 1960-1979 и 1991-2010 года, — между которыми средняя температура на Земле повысилась на 0,5 градуса Цельсия (С). Оказалось, что к концу данного промежутка времени увеличились такие метеорологические показатели, как продолжительность засушливых сезонов и интенсивность экстремальных ливней. Кроме того, средняя летняя температура повысилась более чем на один градус, а зимы в среднем стали теплее на 2,5 С.

Согласно выводам ученых, эти погодные изменения выходят за рамки естественной изменчивости, то есть вызваны сжиганием ископаемых видов топлива человеком. Данные также согласуются с моделями, которые показали, что увеличение глобальной температуры из-за антропогенной деятельности на два градуса удвоит количество неурожаев, уменьшит доступность пресной воды и увеличит частоту аномальной жары
."

-------------
Забавно на картинке, где ливнёвка по колено, то, что кресты храма - 3-х мерные, а погода - результат как раз существующего, 2-мерного, пространства.

Алгоритмы - это закономерности, и все они находятся в прямой зависимости от Единого алгоритма.
Он, Единый, записанный и на небе парой ковшей, и в крови алгоритмом митоза, проявлен в погодной аномалии, взятой за 20 лет. Следите за символами-числами: 0.5 - 2.5, и прогноз на дельту от 0.5 до 2-х. Подробно о Едином алгоритме см. в Буквологии.

Вопрос: зачем или для чего все они "находятся в прямой связи, эти алгоритмы"? Вопрос, который можно заменить другим: что стоит за символами, которые "имеют" планету (за то, что она их - не имеет! не имеет о единой закономерности никакого понятия, более того, - даже не думает на эту тему. Как будто погода и экология, - а с ними и экономика и здоровье, - это само-по-себе, а знания (закономерностей) - сами по себе.

Знания (о Мере) нуждаются в том, чтобы стоять за ГОСТами /законами, или, всё-так, это человеку нужно, чтобы законы отражали Меру.
Закономерность (отсутствия Меры) в счете Времени и на карте планеты уже проявлена - отсутствием меры, во всех сферах бытия, начиная с той же коррупции (начиная с ЖКХ).

Неужели непонятно, что очевидное, - аритмия месяцев, - это уже отсутствие меры в законе?! Наоборот, даже отсутствие ритм в счете месяцев уже должно было бы заинтересовать науку. ... Только вот, какую науку.
А сколько скрытых ошибок в системе "Время-Пространство" на уровне ГОСТов!?
Люди,
Мера - это врождённое, и, если она не является нашим ГОСТОМ (законом, Конституцией), на вырождается. Общество, которое пребывает в диссонансе с божественным принципом, чего обивается (заслуживает)?
Наши госты - это наше намерение. Это зов - призыв. Своими законами - гостами (времени и пространства - счетом Времени и описанием Пространства) что мы просим у бога?
Ответ: ....
Не стану озвучивать, ибо это очевидно, - с одной стороны. И уже наказуемо этим самым законом - с другой.

Хирам.

PS
Сегодня читала историю про операцию котику, когда наружный шов сделан, а внутреннего не было, и шкурка вскоре разлезлась, едва не кончилось бедой.
Люди, вот так, как этот липовый операционный шов, выглядят законы общества, если в них нет Меры.
Законы о Времени и Пространстве (Календарь - Часы - Сетка координат), - это законы, описывающие внутренние (и очень внешние - космические) закономерности, - тот самый "внутренний шов".
При его отсутствии возникает "выворачивание наизнанку" тела шва и - катастрофа для всего организма.

Природа (планета), она, по-вашему, может плакать?!
Очевидно, что она уже рыдает.
А ведь дельта в Т только взяла старт. ...
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Аномальные дожди и жара: природа в низком старте?

Сообщение ирина мария » 03 июл 2017, 14:48

Так выглядит 3-х мерная сетка координат и МЕЧ, - Механизм Естественных Часов, - Часы "Лотос":

Изображение

Изображение

Изображение

Как можно озвучить погоду?

Аномальная - ненормативная - сошедшая-с-ума? Уже придумали по-научнее: циклоно-депрессивная.
Давайте возьмём за основу слово "МЕРА" и проверим, как её понимает Природа и как - человек. Нет, не природа человека, а человек, созидающий здание своего мира (мироздание) законами, описывающими Время и Пространство.

Понятно, что Природа позаботилась о том, чтобы Мера была записана в человеке, но человек вернуть Меру в Пространство не соизволит.
Получается, никакого "круговорота меры в природу".
Полный не-знаю-как-нас-обозвать-чтобы-не-навредить.

Почему "мера"?
А почему "аномалия"?

Или так:

Почему "МЕРА"?
Потому что "аномалия".
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Аномальные дожди и жара: природа в низком старте?

Сообщение ирина мария » 03 июл 2017, 15:02

Что в руках у Бога Знаний и у Тельца (вокруг него, на секундочку, крутится планета!)?

Изображение[/url

[url=http://radikal.ru/big/d8njmkcu2aw3w]Изображение


Крест - это и буква Т, она же "символ периодов", и, значит, символ РИТМА (для счета Времени), и символ Сетки координат (для описания Пространства).
Двумерный символ Тота криптологически:

1) "2-мерное пространство - мертвое". Отсюда и перевод слова "tod" с немецкого, как "мёртвый".

2) "Читать следует по-русски", - сказано букварно:
слова "анк" и "собака" имеют одно значение.


Для чего людям фотографии?

Фотография выдаёт контраст: на верхушке здания - XYZ, и это - МЕРА, известная изнутри и снаружи, наверху и внизу. Но, увы, не в официальной науке, отвечающей за описание Пространства картой с 2-мерной сеткой. И такая карта - документ (метрика) планеты!!!

Символ "20 лет, взятых для анализа": Т.
Откуда "повышение Т на 2,5", если есть уже символ "0,5"? Кроме "митоза" и пары ковшей, иное выражение которых - Телец с мечом (Т) в руках: символ антропологической Меры.
"Всё в твоих руках", - пропели они и всё на этом. Warum denn?

Кстати, иногда пожалеешь, что иные церкви (как храмы, у которых 3-х мерные кресты над маковками) - вне государства. :))

Изображение
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Глобальное потепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron