Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Почему месяцы называются именно так

"Бог", как Слово Календаря

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 26 июн 2017, 23:19

Вот, пожалуйста:
мы озвучиваем имена месяцев почти так, как они звучат в Мартичном счёте, - когда начало цикла 22 - 23 Марта, но год у нас начинается с ... Января!?
То есть, они называются и считаются у нас не так, как озвучиваются! 

И всё у нас так: говорим на Март - Апрель "первый" и "раскрытие", а пишем "3-4-й".

Говорим "спокойной ночи", а записываем: "начало суток".

Болтаем про влияние Луны, а ни на часах, ни в календаре у нас нет лунного счёта. Зато есть китайские "болванчики": тотемы лунных месяцев, причём, первым среди них записываем именно Овна!
Или мы не верим, что "вначале был слово", или нарочно делаем так, как будто именно воспроизведение хаоса и есть наша цель.

Хирам.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 26 июн 2017, 23:20

Что означают названия месяцев?


Названия эти повторяются из года в год, но не все знают почему январь назван январем, а август назван августом. Пришло время приоткрыть завесу тайны и узнать почему те или иные месяцы названы именно так.

Итак, давным давно в Древнем Риме был разработан солнечный календарь, который состоял из названий, связанных с римскими богами, императорами и просто числами. Именно он и был принят за основу и вытеснил древнеславянский календарь, которым пользовались наши предки много столетий. Существуют разные версии почему это произошло, но основная из них — религиозная. Православная церковь стремилась всеми средствами искоренить язычничество и это сказалось на календаре, а поскольку Русь в те времена тесно контактировала с Византией, то и римский календарь, который она унаследовала от Западной Римской Империи пришелся весьма кстати. Однако, рассмотрим сами месяцы и их названия.

По сути основа календаря, состоящая из 12 месяцев сохранилась, единственное изменение коснулось начало года. У древних римлян первым месяцем был Март.

Март

Март (лат. Martius) получил свое название в честь римского бога Марса — бога войны. Римляне почитали данного бога и с приходом теплых весенних дней видимо планировались военные походы, отсюда и название.

Апрель

Название Апрель происходит от латинского слова Aprilis — раскрытие. В этом месяце раскрывались почки на деревьях. Также существует другая версия происхождения апреля, от лат. apricus – согреваемый солнцем, солнечный. Впрочем, суть от этого практически не меняется.

Май

Месяц май (Majus) назван в честь римской богини весны Майи. Римляне отождествляли Майю с италийской богиней Майестой, покровительницей плодоносной земли. В этом месяце данной богине приносили разнообразные жертвоприношения.

Июнь

Июнь (Junius) – назван в честь богини Юноны. Покровительницы женщин и супруги Юпитера. Хотя бытует мнение, что название Июнь связано с первым римским консулом Юнием Брутом.

Июль

Месяц июль (Julius) – назван в честь известного полководца и политика Юлия Цезаря, в принципе он и затеял реформу календаря. До этого месяц назывался «Квинтилис», что значит «Пятый».

Август

Август (Augustus) свое название получил в честь императора Августа, который внес свои поправки в календарь. До этого месяц назывался «Секстилис», что значит «Шестой».

Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Здесь все просто. Данные месяцы просто соответствуют своему порядковому номеру в списке месяцев.

Сентябрь от лат. septem — седьмой
Октябрь от лат. octo — восьмой
Ноябрь от лат. novem — девятый
Декабрь от лат. decem — десятый

Хотя следует заметить, что попытки придать номерам именные названия совершались неоднократно. Многие императоры стремились увековечить свои имена в названиях месяцев. Какое-то время существовали месяцы Tiberius, Antonius и так далее, однако они не прижились и со временем были преданы забвению.

Январь

Январь (Januarius) назван в честь римского бога Януса. Да-да, тот самый двуликий Янус, бог всяких начинаний, соединявшим прошлое и будущее, хранитель входов и выходов. Янус был также покровителем путников и хранителем дорог, и почитался среди италийских моряков, веривших, что именно он научил людей строить первые корабли.

Февраль

Февраль (Februarius) от лат. Februa «праздник очищения». В данный месяц проводился обряд очищения, искупления грехов. Также название месяца связывают с этрусским богом подземного царства Фебрууса.


Источник: retroman.ru
http://emosurf.com/post/5904
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 26 июн 2017, 23:25

Уточнение:

Первый месяц: 23 Марта – 22 Апреля.
Второй: 23 Апреля – 22 Мая,


И т.д.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 27 июн 2017, 07:02

Уточнение:
Первый месяц: 23 Марта – 22 Апреля.
Второй: 23 Апреля – 22 Мая,

И т.д. Тогда:

Сент. – 6-7-й,
Окт. – 7-8-й,
Ноябрь – 8-9-й,
Декабрь – 9-10-й.
Январь – 10-11-й,
Февраль – 11-12-й,
Март – 12-й и 1-й.
Апрель - 1-2-й,
Май - 2-3-й,
Июнь - 3-4-й,
Июль - 4-5-й, ...

Ну, и с ритмом, конечно:
март (31) – апрель (30) – май (31) – июнь (30) – июль (31) – август (30) – сентябрь (31) – октябрь (30) – ноябрь (31) – декабрь (30).

Извините, 31-е Декабря – утраченный Матричным счётом день.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 04 авг 2017, 02:48

https://www.ok.ru/video/314346770855

Подмена ценностей началась не для России с Европой и не с Даллеса, а ещё раньше, и - для всех без исключения.
Потому что все живут по аритмичному Грегорианскому календарю, аритмичному и обрезанному, с ошибками, одна из которых - Новый год в ночь на 1 Января. Или - в середине зимы, что никакой логике не поддаётся, ибо это середина Зимы. Земля просыпается весной, оттуда и начинается Год.

Проверка в библии: начало цикла в ночь с 22 на 23-е Марта - это АГНЕЦ божий (бог - God - Год), и Пастух ягнят.
Золотое руно, - "я-сон": sonnen god.

Сутки. Та же лажа: Ночь считать от вечерних петухов - в 6 часов вечера, День - в 6 часов утра, с утренних петухов.
Считать сутки, как начинать их, с полуночи - идиотизм.

Год солнечный 366 - 367 суток, исходя из Т человека 36.6 - 36.7.
Год лунный 384 суток, как 13 х 29.5 суток, потому что с Т 35.4 люди не живут - выживают. А вот с Т 38.4 - исцеляются от микробов.

Спасибо за поддержку в слове "Год". Буквология это берёт за основу. Более того: все составляющие счета Времени - ГОСТы, и у них есть в системе "бог" идентификация: ghosts.
Теперь еще "Генезис", то есть: счёт Времени имеет основополагающее значение, читается организмом на генетическом уровне, но, - как и в случае с названием месяца "Январь", - тут всё перепутано. Тем паче, что номера вообще все сбитые: Октябрь- Ноябрь и Декабрь - это номера месяцев, как они есть в Мартичном счёте (см. Буквология, Азбука Времени).

Хирам.  
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 04 авг 2017, 03:01

https://www.youtube.com/watch?v=-9lFIx4d7dg

Снегурочка - символ Весны. Представьте, что "растопить Снегурочку над огнем" - это вызывать Весну в празднование Нового года среди Зимы. Огненный знак Овна или Агнца - 23 Марта, вот что такое Новый Год, - начало цикла от Весны: просыпается земля - начинается новый цикл.

Мать-Отец против, но люди так зовут, что им не откажешь: "вначале было слово": сказано - сделано, - приходит Весна в виде дождей к Новогодним праздникам, а, поскольку там ещё символ Рождества маячит - дожди особенно чувствуются к католическому Рождеству и к христианскому сходят на нет.

Весной Зима берёт своё, и вот, уже вместо привычных похолоданий весной, бац, зима ах до Июня! Значит, у Природы-Матери нет больше сил сдерживать энергию, нагнетаемую глупостью человеческой. Бог - Отец сам заложник Слова: каким его назвали (как корабль), таки он и тащится по волнам времени.

Ирина Мария, типа, Ириния,
или Хирам.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 04 авг 2017, 03:13

Подмена понятий в календаре, нам известная, - результат деятельности Петра 1-го (после его возвращения из Европы), что доказывает версию того, что "Пётр 1-й после возвращения" - это уже дугой человек или - агент Европы (масонства, цель которого уничтожение России).  

О подмене понятий. Зачем и кому это было нужно?

Сентябрь от лат.
septem — седьмой
Октябрь от лат. octo — восьмой
Ноябрь от лат. novem — девятый
Декабрь от лат. decem — десятый.

Говорим одно - пишем другое, а что имеем в виду - ваще не понятно. Это - явное проявление и вос-произведение хаоса. Кому это было нужно
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Почему месяцы называются именно так

Сообщение ирина мария » 04 авг 2017, 03:33

Восьми-конечный крест, как символ солнечного Года - это ритм солнечных Часов: 8 х 90 минут,х2.
Лунный циферблат - это как раз тот, который мы считаем солнечным, и он у нас единственный.

Восьмерка на кресте наглядно: икона Неопалимая Купина. Она же - 3-х мерная сетка координат, как она и должна быть. Рисуется на 37 - 38 меридиане - Меридиане 3-х Голгоф, средняя из которых - Лобное место перед Спасской башней (тогда 5-ти конечная звезда - распятие).
Символ 5-ки на карте: на 2-мерную сетку наносится 3-х мерная.
Символ 5-ки в счёте Времени: 2+3 = 5 в простых числах, но 12+8 на 2-циферблатных частях.

Символ "ИИСУС", = 79а, = СЕКУНДА, и НЕДЕЛЯ, ну, и 1-й месяц солнечного года и 13-й - лунного.  
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

О правильном ритме и счёте Года

Сообщение ирина мария » 28 авг 2017, 17:25

Правомочна ли замена Дву-головой птицы на 5-конечную звезду на башнях Кремля и Москвы?

Вот развёрнутый текст на эту тему с сопутствующими картинками:

viewtopic.php?f=31&t=1378&p=4146#p4146
]
Звезды на башнях Кремля: история в фотографиях:
23 августа 1935 года вышло постановление Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) о замене двуглавых орлов на башнях Кремля пятиконечными звёздами.
aif.ru
http://www.msn.com/ru-ru/news/photos/%d ... spartanntp

Изображение Изображение

Правильный счёт записан везде, в том числе и на карте Москвы.
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в БОГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron