Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


С.Капица. Перехоный период истории, демографии и др.

Повествую в доступной форме.

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

С.Капица. Перехоный период истории, демографии и др.

Сообщение ирина мария » 05 ноя 2016, 02:57

Кое-что о закономерностях переходного периода и как его определить.
Получила огромное удовольствие от чтения. Рекомендую. Ну, и мои комментарии, конечно. Я бы сказала - обобщение и завершение темы. Подтягивание к Единому алгоритму. Как если бы он был невидимой вершиной пирамиды (высокого математического знания Профессора Сергея Капицы. Его последняя статья).

http://uduba.com/3188442/poslednyaya-st ... milliardov

Дисциплинировать мышление? Как?

- Ввести новую дисциплину, - науку Буквологию. Это - раз.:))
Тем самым перестать массово посылать в пространство аритмию и прочие ошибки календаря и часов, и тем - дисциплинировать среду, - трансформировать её на Порядок (вместо хаоса).

- Дисциплинировать знания, или - науки: собрать квинтэссенцию каждой науки (взять хотя бы формулу Эйнштейна) и вычленить Единый алгоритм, тем самым дисциплинировать мысль каждой отрасли - направить её на конечный и конструктивный результат (даже если это кажется невозможным - это возможно!). Это – два.
Или наоборот: сначала вычленить - потом ввести в жизнь. Дело в том, что всё уже вычленено, и даже из Формулы Эйнштейна, но как высокую науку "опустить" до таких обыденных, но таких насущных понятий, как Время и Система координат!


«Требуется дисциплинированное мышление»! - вот главное условие, чтобы не быть просто "бревном на лесосплаве". Да ещё и в узком месте истории (шлюз), искусственно созданном (на реке - в течение жизни).
Замечательное исследование!
Мне захотелось успокоить тех, кто услышал, что для обновления системы нужна Дума с 9-ти классным уровнем образования по математике (опустим слово "университета"), ... хотя бы школы. Впрочем, самая трудная программа в школе как раз 9-й класс, но мало кто помнит. Да и не те знания нужны, чтобы Думать.
Ученый нашёл закономерность при помощи своей высокой науки и переложил знание на историю - время - демографию - на всякие процессы общества. Это не просто зд0рово, это ещё и ... дистиллированная вода на мельницу Буквологии, Единого Знания.

Пока я читала - брала оттуда картинки и алгоритмы - ждала ответа на мой главный вопрос "в чём он, качественный переход?".
Потому что качественный переход нагреваемой воды - кипение, а в социуме это революции. Если нет "повышения Т" в качественном трансфере символов из идеального поля в реальность (Т цикла Луны 384 вместо 354, например. С такой Т 35.4 не живут - существуют, зато при Т 38.4 гибнут микробы).

Мне такая "погода" или такой прогноз погоды не очень нравится, если он не предусматривает участия людей в процессе перехода.
Качество мышления, в чём оно?
Дисциплинируем мышление тем, что выделим единый алгоритм из предложенного здесь. Для этого высшая математика необязательна, только арифметика и алфавит, плюс логика. Плоское мышление - вот ограничитель, если что.

Формат не позволяет, поэтому - бегло по тексту:
- смещение процессов на 8%. Картинка - Богородичная икона "Державная". Восьмёрка - она и у магнитосферы земли - 8-ка. Ось смещена на 8 градусов (см. карту Москвы с новой сеткой координат. Источник: икона Державная).

И сразу вопрос: для чего, что дает нам это знание? Как оно меняет качество? Включает нейронную сетку мозга, расширяет её связи.
Ось Земли и сетка координат планеты, она - 3-х мерная, XYZ вместо XY, и форма её - тоже 8-ка. Чтобы было понятнее: 8-ми конечная звезда. Картинка: икона "Неопалимая купина", или Роза Ветров.
Меридиан, на котором строится эта сетка координат - 37-й меридиан. Он становится 1-м или 0-м (число (01).


А теперь вспоминайте в тексте этот, Единый, алгоритм: вместо 10 млрд население 7, а 3 млрд - в "дельте".
История создаётся по тем же алгоритмам. Они - универсальные. Но основные из них - Время и описание Пространства. Но История - производная Времени.

Например:
султан Сулейман, 10-й, "падишах 7-ми континентов и 3-х материков", после него период стабилизации 8 лет (правление его сына, со смещением в сторону пьянства. Думаю, символ наклона оси дал такой эффект - пьянство. Вряд ли оно было таким, как сегодняшнее).

Другой царь с тем же именем, Соломон: 300 жен и 700 наложниц, но тема 8-ми конечной звезды трансформируется в число "три" (в 3-х мерную сетку!): его отношения с царем Тиром /он же его архитектор Тир / Хирам.

А ещё 3-ка и 7-ка так читаются: крест Голгофы, а если он философский, то стоит на 3-х ступенчатой пирамиде. Ой, и тут мы вспоминаем: на 37-м меридиане стоит не только столица России с треугольником Кремля, но и мавзолей. А это уже и архитектура.
Иными словами:
всякие закономерности в новой дисциплине мышления (и качественного перехода, обеспечивающего эволюцию вместо революций) нужно для чего-то применить, чтобы это качество отразилось положительно и дисциплинированно на жизни населения.

Дисциплинировать мышление в смысле "создать такую дисциплину, в которой все знания сливаются в Единое Знание", - вот особый способ "дисциплинировать": все особые достижения наук приводим к символам (как мысль - к Формуле), из них вычленяются общие и единые, и они выводятся на уровень Закона: ввести такие законы о Времени, которые "диспиплинируют" Пространство!
(Кстати, Формула есть и у Времени. Формула Времени сводится к числу 192. В пересчёте через календарь: к числу 19.2).

Ипостась, меняющая качество бытия, - Время.
Но не только, как линейное время, но как качество времени, заложенное в фундамент системы, как Счёт Времени.

Применительно к выявленному алгоритму, что такое 3-ка и 7-ка в счёте Времени?
Ответ: счёт дней Недели: 2+3+2+3, или 7+3.
И тут мы вспоминаем, что это же и счёт 5+5 = 10.
Это наш способ стать Соломоном, Сулейманом и покорить 7 континентов и 3 материка (или 5).

География (или - строительство новой и 3-х мерной сетки координат на 7-ми холмах Москвы): Спасская башня на меридиане Голгофы, кстати, её номер 37.3 - 37,8. На ней 5-ти конечная звезда.
В истории это число 373 - имя "Соломон" (в алфавите Буквологии). У Сулеймана это 5-ро детей. У Соломона - перстень со звездой, как на главной башне Кремля.

Но самый главный алгоритм - собственно тело человека, с его 10-ю хромосомами (потом это 8+12 = 10+10) и числом пальцев.


Да, а почему мы вспомнили Историю? Просто так.
И - не просто, но так: числа за словами "история" и "Турция" одинаковые.
Да, с ней связано число из того Знания о правильном счете Времени, которое также упоминается в тексте, как время начала (стагнации): 1995-й (Идём по тексту, если что. Без самодеятельности то есть). Понимаем, что здесь эхо числа 19.2 в мартичном ритме, то есть, 19 мая 02. Это момент обнуления аритмии календаря и начало нового счета с ритмом и сдвигом на начало цикла во 2-й трети Марта.

У Турции это её позор: 1915-й, + 7/8 лет. Это время геноцида армян. Сами виноваты: 195 = Армения (по 8-ке Алфавита Б.).
Единое Знание о Времени, в котором есть ритм (месяцев и счёт Луны), которое начинается с даты 19.5 (19.5.2), из 7-х в 8-е сутки Луны и Недели, - вот и вся история.


Кстати, история Турции, как государства, началась с 1092-го года (Османы 1299 - 1922). Эхо 19 мая 2002-го.

Да и в России число 1905 до сих пор не забыто, - фиолетовая нитка метро хранит память о дате входа в Матричный ритм.


Это Знание единое и оно конструктивно, оно универсальное. Оно - основа, как фундамент Идеального Государства (мироздания), и записано не только на земле, но и на звездном небе - парой ковшей (см. Буквологию).


С уважением, Хирам,
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в Что такое Алгоритм ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron