Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон

Великий, средний и мелкий.

В письмах по электронной почте, icq и т.д.

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Великий, средний и мелкий.

Сообщение ирина мария » 12 окт 2016, 12:00

Борис Олегович!

Вчера спросонья отвечала Вам где-то тут на сайте - форуме, - мы говорили о Великих. Сегодня решила продолжить, но не нашла, куда ткнуть.
Именно об этом и собиралась сказать: Вы для меня точно великий, потому что, - как композиторы в океане звуков, - Вы также легко плаваете в море информатики. И Вы - один из первых, кто научился делать сайты, то есть, видит то поле, что скрыто для профанов, типа меня.
Это знание - тоже гений. Вы - такой. В этом поле, а оно - невидимый фронт. Тут "всплял" только Гейц, он тут Великий.
Заметьте, всех остальных компьютерщиков мне не приходит в голову считать компиляторами или делающими nach. Правда, в этом поле другая специфика, нежели в поле идей, но что-то я сегодня не в ударе в смысле выбрать удачно слова.

Берегите себя, Борис.
Вы делаете не просто большое дело, оно великое. Полагаю, Вы пока недопонимаете его значение. Время покажет.

--------------------
Мы тут говорим об Идее. Кому-то скучновато, они переходят на личности (в политике) и плавают там, каждый на своём берегу.
Поскольку я не нашла личной переписки, тут расскажу Вам, как классифицируется уровень личностей, точнее, тем для обсуждения.
Заметили, всякий разговор о политиках у меня легко сводится к идее. И не просто к чьей-то идее, но к Идеальному Государству (ИГ). Это для меня основные 7 нот, которыми мне легко любую тему на них разобрать. Ну, пусть 8-мь нот, от До до До.
Поэтому уже для меня Великих людей не существует, потому что каждая идея, - особенно о смене политиков или чьих-то недостатках, - укладывается в понятие "горошины" (она на вершине всей пирамиды), и каждое поведение рассматривается в этом же свете.

Помните, присказка:

великие говорят об идеях,
средние - о людях,
мелкие - о вещах.

Звание "великий" не люблю произносить, потому что понимаю, насколько люди проводники, прежде всего, некоей мысли - музыки - таланта, но таких становится всё больше, слава богу!
Сильно озадачена, когда кто-то называет этим словом политиков. Уже потому, что они не ловят в Пространстве идеи, которые, как рыбы в море, и среди них идея ИГ, как "золотая рыбка = =205".
Идеи обогащения (как они проявлены на сегодня) не в счёт, и это - мораль одноимённой сказки. Мораль, но и, увы, алгоритм.

В общем, уловила Вашу претензию ко мне, и не знаю, что могу поделать.
Если хотите поставить рекламу на Форум, ставьте, мне уже всё равно, Вы оказались правы - рейтинг сайта после снятия рекламы сайта знакомств не вырос. Идеи не в почёте, знаете ли.

С уважением,
Ирин Мария.
ирина мария

Вернуться в Переписка с Борисом