Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


От патриотизма с такой экономикой прямиком к национализму?

Производной чего является Экономика или кто виноват и что делать?

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

От патриотизма с такой экономикой прямиком к национализму?

Сообщение ирина мария » 11 фев 2016, 19:53

От патриотизма с такой-то экономической основой - прямой путь к национализму?


Национальная идея "патриотизм" накануне следующей большой волны приватизации государственной собственности, оставшейся от той приватизации, что создала олигархат, и, значит, остальную часть населения автоматически сделала очень нищей?

Более того, это такой капитализм, при котором Россия вообще перестала производить. Типа, не производила ничего путного, нечего и начинать?

Может, и производила что-то стоящее, но за границей всё красивее, качественнее и вкуснее.

Скоро выяснилось, что работал, в основном, Китай. Вот Россия и помогала ему: оказывается, и российский лес Китаю стоит вдвое дешевле, и электроэнергия - в 6 раз, чем российским предпринимателям.

Да что я вам рассказываю: вы же заправляете свой автомобиль, оплачиваете счета и потребляете, - сами с усами.

Так и повелось, и власть очень поощряла такую инфантильность.

Понемногу и скачками, но цели и задачи, ценности у государства изменились. Они уже очень далеки от тех, что взрослое население страны ещё помнит, уважать и защищать которые запомнилось на уровне чуть ли не клеточном, и это называлось патриотизмом.

Коротко отличие в целях: создавать продукт (хоть плохонький в сфере потребления, но весьма внушительный в отдельных отраслях промышленности, допустим, в космической) или продавать (в основном, кроме сырья, продавать сами деньги).

Теперь получается, надо доприватизировать (увести у населения, проще говоря) как раз те самые, недостыренные, мощности - источники пропитания основной массы населения страны!

Но что делать с патриотизмом, если в формуле "защищать дом, семью и родину", слово "родина" так изменилось, что уже не знаешь, что это такое. Россия, очевидно, уже давно колония, она, как в трубу, выходит туда же, куда и её ресурсы и денежки.

Получается, звучит та формула патриотизма примерно так: "дом, семья и ... олигархия". И недалеко тот момент, когда и это последнее слово будет звучат, как "неизвестно где проживающая олигархия".

Хохмическая тенденция "от патриотизма - к национализму", но сначала, как к "межнациональной демократии"? Потому что если и Вы не знаете, кому принадлежит ГосБанк России, если до сих пор главная валюта - доллар, то чья тогда "наша демократия", и, - о, боже!, - чьё тогда у России правительство, которое скрывает основные положения страны от населения и вот, снова приготовилось к серьёзной приватизации оставшейся гос.собственности!?

Вы скажете, мол, всё равно грядёт революция, вот ситуация и нагнетается, ибо алгоритм / пророчество не перешибёшь, пусть хоть перед кончиной натешатся?!

Возможно.

Однако, мы то с вами ожидаем скачок Эволюции вместо кровавой революции , - квантового и небывалого скачка в эволюции, возможного благодаря всего лишь ... Слову / правильному календарю и правильному обозначению системы координат.

Какое уж там может быть "услышать слово" или мирный и эволюционный путь развития, когда, - при нервно-то-паралитическом развитии событий через очередное сначала-раздербанивание-страны, затем запоздалое- осознание-того,-что-страна-в-большой-Ж, ... !

Приготовьтесь к тому, что, - если эти демократы - это истинные патриоты, ратующие за патриотизм на ровне национальной идеи России, - приготовьтесь к тому, что вас объявят непатриотом.

Такая нац. идея, - с такой-то нац.основой, когда олигархия, с её "у нас слишком много денег" ненавистна остальным, всё ещё живым и выживающим, уже на клеточном уровне, - это основа для наци-зма. Вспомните, именно отчаянная бедность Европы способствовала тому, что её легко и, главное, демократическим и законным образом, превратили в ... убийцу / в машину для уничтожения.

Мне так хотелось верить в мирный и светлый путь трансформации энергии Хаоса в Порядок, да вот, эти слухи об очередной приватизации нац. достояния (цель олигархического капитализма и средство для уничтожения русского духа)!


Предлагаю выслушать Ладу Русь, Светлану Пеунову, и приготовиться к тому же, к чему не были готовы в 91-м: к неучастию в приватизации, к демонстрации того, что такое "истинная демократия" и её функционеры.

http://www.youtube.com/watch?v=XsPpX8Yv7dI
ирина мария
 
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Вернуться в Кто виноват и что делать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron