Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении © Исаак Ньютон


Елена Образцова: пиковая дама в смерти и кармен в любви

Повествую в доступной форме.

Модераторы: Администратор Борис, ирина мария

Елена Образцова: пиковая дама в смерти и кармен в любви

Сообщение ирина мария » 12 янв 2015, 22:56


Страна и мир правят панихиду по великой и любимой Елене Образцовой, ушедшей, вероятно, 11-го января / 11-го года Мартичного Счёта.


Моя душа плакала весь день, но я продолжаю писать в Google.
Хотела позже исследовать её алгоритм. Алгоритм или легенду ее ухода.

Вот удивительно, как это случается!
Только что размещала карту Москвы, как "Гадание по карте, на руках 3-ка, 7-ка: 37-й меридиан и // - ось, как "число 11 или "туз".

И, вдруг, слышу, как доктор Рошаль, почти одномоментно, вспоминает эпизод из "Пиковой дамы", финальную сцену, смерть этой самой Дамы. Прозвучали "3-ка, 7-ка, туз", и я поняла ... что такое "туз" в её алгоритме.

Больше ничего не стану писать. Здесь Минута Молчания.

https://plus.google.com/u/0/10821888853 ... sts?cfem=1

Здесь более подробно: viewtopic.php?f=35&t=1031&p=2932#p2932
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14

Re: Елена Образцова

Сообщение ирина мария » 14 янв 2015, 20:18

PS
Увидела фотографию Елены Васильевны с её вторым, страстно и горячо-любимым мужем, - дирижёром Большого театра, и поняла: это её «Хосе». Не обошлось там без «Кармен». Карма мэн.

Он ушёл раньше жены, - подумалось мне. И тут же мысль перенеслась к алгоритму «Пиковой дамы»: Германия!

Да, да, как у оперной «пиковой дамы» был Герман, так и у Образцовой Дамы и оперной Дивы – Германия. Жизнь или смерть, - решалось там. И тайна. Елена Васильевна до конца держала в тайне свою историю болезни, жила полной жизнью. Казалось бы, ещё на прошлой неделе по «Культуре» шёл конкурс оперных исполнителей. Кстати, и пушкинская дама в тот вечер тоже была на балу. …
ирина мария
 
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:14


Вернуться в Что такое Алгоритм ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron